Краткосрочный план
Раздел долгосрочного плана:8.7. Основные навыки командных играх. | Школа: КГУ «СОШ № 9» г.Семей |
Дата: | ФИО учителя: Турысбеков Адилет Амантаевич |
Класс: 8 | Количество присутствующих: | отсутствующих: |
Тема урока: Техника безопасности. Техника игры. | Улучшение техники игры. Ведение мяча на месте и в движении попеременно левой, правой рукой. | 0 | 0 |
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) | 8.1.1.1. Совершенствовать двигательные навыки для развития точности, контроля и маневренности в широком диапазоне спортивно-специфических двигательных действий. |
Цели урока | Умеют выполнять ведение мяча попеременно левой, правой рукой на месте, в движении. Знают технику ведения мяча левой, правой рукой на месте и в движении. Развивают: ловкость, координацию движений, скорость. |
Критерии успеха | Все могут выполнять ведения мяча на месте и в движении. Большинство выполняют ведение мяча на максимальной скорости. Некоторые могут выполнять ведение мяча на максимальной скорости с изменением направления. |
Языковые цели | применяю терминологию: с англ, баскет - корзина, бол – мяч, постановка ног, рук, работа кисти, свисток. |
Привитие ценностей
| Я планирую привить коллективизм через подвижную игру, толерантность. |
Меж предметные связи | Биология, физика, история |
Навыки использования ИКТ | презентация, фото. |
Предварительные знания | Разучивали ведения мяча на месте т в движении. |
Ход урока |
Запланированные этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы |
Начало урока | 1. Построение 2. Создание колоборотивной среды (поздороваться частями тела, плечо) 3. Игра (салки с ведением мяча) выявление навыков учащихся при ведении мяча. Наводящие вопросы по теме ведения мяча, - функция собаки поводыря? - Что делает водитель автомобиля? - | |
Середина урока | Класс делится на две команды в виде эстафеты учащиеся выполняют отдельные элементы баскетбола: - ведения мяча левой рукой - ведения мяча правой рукой - ведение мяча попеременно левой, правой рукой - ведение мяча змейкой - ведение мяча в низкой стойке Учебная игра в баскетбол по упрощённым правилам Кретериальное оценивание - менее способным учащимся дать малый мяч выполнять ведения мяча на месте - более способным ученикам выполнять ведения мяча на месте и в движении - способным ученикам выполнять ведения мяча на скорости с изменением направления в движении За каждое выполненное правильное упражнение учащимся получает стикер, на котором часть рисунка, в конце урока ученик собирает картинку по полученным стикером. За правильную собранную картинку ученик получает наивысший балл, за половины картинки средний балл. | |
Конец урока | Построение Ч.С.С. Рефлексия – в виде изображённого солнца, каждый ученик приклеивает лучик от солнца: Жёлтый – все понял Голубой – возникли трудности во время урока. Красный – не чего не понял. | Музыкальное сопровождение |
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? | Здоровье и соблюдение техники безопасности
|
Деление учащихся по физической подготовленности. Менее способным ученикам дать ОФП Более способным ученикам ведение мяча с изменением направления
Способным ученикам ведение мяча с закрытыми глазами по скамейке | Критериальное оценивание на каждого ученика На каждой части рисунка указано 10 баллов. -за все 4 собранные части рисунка учащейся получает максимально 40 балл -за собранные 3 части рисунка 30 баллов -за собранные 2 части 20 баллов - За собранную 1 часть 10 баллов | Ч.С.С. проверяю в конце урока Технику безопасности провожу в начале каждого урока |