kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Презентация по дисциплине "экономика" на тему "Финансовая политика" студентки группы 19ПД-1 ГБПОУ УКСИВТ Галиевой Дианы,руководитель КиселеваМ.В.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Презентация по дисциплине "экономика" на тему "Финансовая политика" студентки группы 19ПД-1 ГБПОУ УКСИВТ Галиевой Дианы,руководитель КиселеваМ.В.Презентация содержит 7 слайдов,может использоваться для проведения занятий,классных часов и самоообразования.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Презентация по дисциплине "экономика" на тему "Финансовая политика" студентки группы 19ПД-1 ГБПОУ УКСИВТ Галиевой Дианы,руководитель КиселеваМ.В.»

Финансовая политика государства Выполнила: Галиева Диана  19ПД-1

Финансовая политика государства

Выполнила: Галиева Диана

19ПД-1

это основанная на финансовом законодательстве целенаправленная деятельность государства, связанная с мобилизацией финансовых ресурсов, их распределением и использованием для выполнения государством своих функций. 

это основанная на финансовом законодательстве целенаправленная деятельность государства, связанная с мобилизацией финансовых ресурсов, их распределением и использованием для выполнения государством своих функций. 

обеспечение условий для формирования максимально возможных финансовых ресурсов;  установление рационального с точки зрения государства распределения и использования финансовых ресурсов;  организация регулирования и стимулирования экономических и социальных процессов финансовыми методами;  выработка финансового механизма и его развитие в соответствии с изменяющимися целями и задачами стратегии;  создание эффективной и максимально деловой системы управления финансами.
  • обеспечение условий для формирования максимально возможных финансовых ресурсов;
  • установление рационального с точки зрения государства распределения и использования финансовых ресурсов;
  • организация регулирования и стимулирования экономических и социальных процессов финансовыми методами;
  • выработка финансового механизма и его развитие в соответствии с изменяющимися целями и задачами стратегии;
  • создание эффективной и максимально деловой системы управления финансами.
Реализация финансовой политики

Реализация финансовой политики

  • определение и постановка главных целей и конкретизация перспективных и ближайших задач, которые необходимо решить для достижения поставленных целей за определенный период жизни общества;
  • определение основных направлений использования финансовых ресурсов, а также разработка методов, средств и конкретных форм организации отношений, с помощью которых данные цели достигаются в кратчайшие сроки, а ближайшие и перспективные задачи решаются оптимальным образом;
  • подбор и расстановка кадров, способных решить поставленные задачи, организовать их выполнение, и, собственно, осуществление практических действий, направленных на достижение намеченных целей.
Результативность финансовой политики тем, выше, чем больше она учитывает потребности общественного развития, интересы всех слоев групп общества, конкретно-исторические условия и особенности жизни.  Качество финансовой политики оценивается в соответствии с тем, насколько она отвечает интересам общества (или определенной ее части) и насколько она способствует достижению поставленных целей и решению конкретных задач. Финансовая политика должна быть направлена, прежде всего, на формирование максимально возможного объема финансовых ресурсов, так как они – материальная база любых преобразований.

Результативность финансовой политики тем, выше, чем больше она учитывает потребности общественного развития, интересы всех слоев групп общества, конкретно-исторические условия и особенности жизни. Качество финансовой политики оценивается в соответствии с тем, насколько она отвечает интересам общества (или определенной ее части) и насколько она способствует достижению поставленных целей и решению конкретных задач. Финансовая политика должна быть направлена, прежде всего, на формирование максимально возможного объема финансовых ресурсов, так как они – материальная база любых преобразований.


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Экономика

Категория: Презентации

Целевая аудитория: Прочее

Автор: Галиева Диана Маратовна

Дата: 08.05.2020

Номер свидетельства: 549015


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства