Урок английского языка в 4 классе
«At the zoo! » из УМК «Английский в фокусе (Spotlight)»
под ред. Ю.Е. Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс
Тема урока: Дикие и домашние животные
Класс: 4
Тип урока: комбинированный
Цели: развитие навыков говорения по теме «Животные»
Образовательные цели: обобщить и систематизировать знания по теме «Дикие и домашние животные»; развивать навыки и умения диалогической речи, соблюдая нормы речевого этикета; совершенствовать навыки чтения и письма в рамках тематической ситуации, обобщить грамматический материал по теме «Степени сравнения имен прилагательных».
Развивающие цели: создание условий для развития языковой догадки; зрительной памяти, логического мышления.
Воспитательная цель: воспитание любви и бережного отношения к животным.
Задачи: развивать умения и навыки в чтении: учить читать про себя и полностью понимать текст, построенный на знакомом языковом материале, развивать умения и навыки в письме: учить восстанавливать текст, вставляя пропущенные слова, повторить лексические единицы прошлого урока, создать условия для тренировки употребления и усвоения учащимися лексического материала.
Оборудование: раздаточный материал, проектор, ноутбук
План урока:
№
Этап урока
Время
№ слайда
1.
Оргмомент.
1 мин
2.
Представление темы.
1 мин
слайды 1,видео
3.
Употребление лексики и грамматики в речи.
5 мин
слайды 2-7
4.
Фонетическая разминка.
5 мин
Диск, песня
5.
Работа с лексикой.
5 мин
слайды 8-12
6.
Диалог. Физминутка.
4 мин
7.
Введение грамматического материала
5мин
слайды 13-15
8.
Проверка дом.зад. работа над текстом
10 мин
9.
Домашнее задание.
1 мин
слайд 16
10.
Подведение итогов.
2 мин
слайд 17
Ход урока:
I. Начало урока. Оргмомент. Молитва.
II. Представление темы, введение православного компонента
Видеофрагмент «Создание пятого дня мира» (животные)
T: Today we are going to talk about animals/Adjectives. Comparative. Слайд 1
III. Употребление лексики слайд 2-7.
T: let s speak about animals
What animals do you know?
IV. Фонетическая разминка.
T let s sing a song. Open the book p 58. Ex 1.
Chat/chick ex 2 (игра)
V. Работа с лексикой. Раздаточный материал №1,2 слайд 8-12
T: Match the picture to the word
T: Who can find the most animals? Раздаточный материал №1
wolfisharkangaroowleopardog
Wolf, fish, shark, kangaroo, owl,leopard, dog
T: Write the names of the animals correctly: Раздаточный материал №2
god, nilo, getri, nomeky, omuse, sohre, rabe, shpee.
Dog, lion, tiger, monkey, mouse, horse, bear, sheep.
T:.Match the name of the animal and its description. Раздаточный материал №3
VI. Опрос диалога по теме урока. Физминутка.
VII. Введение грамматического материала. «Степени сравнения прилагательных»
In the last lesson you met the grammar “Degrees of comparison of adjectives”.
Positive
Comparative
Superlative
Adj
Adj+er
The Adj+est
- Объяснение грамматического материала с использование плаката на доске «степени сравнения прилагательных»
- На слайде № 13 вставляем пропущенное прилагательное в правильной форме.
положит. сравнит. превосход.
high …… the highest
big bigger ……
tasty ……. the tastiest
large larger …….
- Сравниваем животных с использование степеней сравнения прилагательных. Слайд №14
- Работа над письменным заданием в рабочей тетради с.32 упр.4.
Проверяем - слайд №15
VIII. Проверка домашнего задания.
Работа над техникой чтения текста, переводом и ответами на вопросы.
Учебник с. 63 упр.4
IX. Домашнее задание.
- Учебник с. 169. Выучить правила – сравнительная степень прилагательных.
- Рабочая тетрадь с. 33 упр.5.
Прочитать, дополнить вопросы и
выбрать правильный ответ викторины
X. Рефлексия. Подведение итогов урока.
- So, our lesson comes to its end. What do you think was the most interesting at the lesson? Why do you think so? Tell your arguments.
Как вы думаете, Вы всех животных изучили?
Вы научились сравнивать животных с использованием грамматического правила?
Какие животные нравятся вам больше всего, дикие или домашние?
А узнали вы, где они живут?
Молитва.