Цель урока: научиться строить предложения по теме «Что я делаю в разные дни недели».
Задачи урока:
Образовательные:
тренировка изученных речевых образцов и лексики в речи учащихся;
закрепление лексики по теме «Food»;
Развивающие:
развитие умений и навыков устной речи
развитие умений в аудировании и в чтении
совершенствование фонетических навыков
тренировка учащихся в применении усвоенного лексического и грамматического материала в новых ситуациях в монологической и диалогической речи
развитие внимания, мышления, логики высказывания
Воспитательные:
воспитание умения работать в парах; развитие таких качеств, как взаимопомощь, ответственность;
привитие интереса и любви к английскому языку
Оборудование: презентация «В магазине», аудиозаписи песен; картинки по теме «Продукты»; презентация «В разных магазинах»; электронное приложение к учебнику, игрушка «Волшебное дерево», куклы Буратино и Мальвина;
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Цель урока: научиться строить предложения по теме «Что я делаю в разные дни недели».
Задачи урока:
Образовательные:
тренировка изученных речевых образцов и лексики в речи учащихся;
закрепление лексики по теме «Food»;
Развивающие:
развитие умений и навыков устной речи
развитие умений в аудировании и в чтении
совершенствование фонетических навыков
тренировка учащихся в применении усвоенного лексического и грамматического материала в новых ситуациях в монологической и диалогической речи
развитие внимания, мышления, логики высказывания
Воспитательные:
воспитание умения работать в парах; развитие таких качеств, как взаимопомощь, ответственность;
привитие интереса и любви к английскому языку
Оборудование: презентация «В магазине», аудиозаписи песен; картинки по теме «Продукты»; презентация «В разных магазинах»; электронное приложение к учебнику, игрушка «Волшебное дерево», куклы Буратино и Мальвина;
Ход урока
Организационный момент
Приветствие;
Сообщение темы урока, цели и задач;
Песенка «Good morning»
Boys and girls, today we are going to visit «Mr. Greenwood’s school»
Teacher: Let’s play. Игра «Лесное эхо»
Эхо: Sunday, Sunday
Ученики: Sunday, Sunday, еts.
Основной этап урока
Teacher: Answer the questions
Do you like porridge?
Do you like tea?
Do you like milk?
Does Billy like ham?
Does Bess like bread and better?
Does Thomas like bananas?
Teacher: Помогите Джиму и Джил выбрать еду на завтрак, обед и ужин:
a cake, sweets, some soup, butter, eggs, fish, milk, tea, a sandwich, cheese, some porridge, a banana, coffee, ham.(дети выходят к доске, берут картинку с изображением еды, показывают и называют)
Teacher: «Сегодня мистер Гринвуд знакомит своих учеников с названиями дней недели» (электронное приложение), учащиеся смотрят ,слушают, повторяют, затем задание на проверку запоминания новых слов)
Teacher:Boys and girls Let`s learn to read new words.(на экран проецируются названия дней недели, проводится хоровая отработка. далее чтение вслух)
Teacher: назовите ваши любимые дни недели и объясните почему именно они вам нравятся.
Пример: I like Sunday. I don’t go to school on Sunday
Teacher: Let’s write a little. Выполните упр. 1, стр.15 в рабочих тетрадях.
(учащиеся выполняют письменно упражнения)
Teacher: скажите, что обычно Джим и Джил делают в разные дни недели
по образцу: They dance on Sunday.(по заданию упр. 3, стр.24)
Teacher: Let’s go shopping(презентация в магазине)
- повторение названия продуктов
- чтение диалога «В магазине»
- драматизация диалога
- игра в «магазин» (учащиеся составляют в парах собственные диалоги и проигрывают их)
Закрепление употребления в речи учащихся лексики и речевых образцов по теме «Food»
Игра «Волшебное дерево»
Teacher: Let’s play. Буратино закопал свои золотые монеты, и выросло дерево, а на нем растут разные вкусные вещи. Вы сможете получить с «Волшебного дерева» что-нибудь вкусненькое, если сумеете это сказать по-английски. Ведущий Буратино, помощница Мальвина.
Ученики по очереди подходят к «Волшебному дереву», ведут диалог с Буратино, а Мальвина снимает с дерева названный продукт
Заключительный этап урока. Рефлексия.
Где мы побывали сегодня?
Что нового узнали?
Давайте вспомним, что мы хотели сделать, что планировали?