Разработка урока английского языка по таксономии Блума
Разработка урока английского языка по таксономии Блума
Данный урок разработан на основе новых подходов. Урок разработан по таксономии Блума - от простого к сложному. Поурочный план сделан в виде таблицы, с котором можно легко использовать на своих уроках. Данный урок имеет три этапа: вызов, творческая деятельность и рефлексия.
Тема выбрана на актуальную тему."СМИ", учащимся очень нравится обсуждать данную тему. А также нравится разыгрывать ролевые игры. в данной ситуации учащиеся вошли в роли журналистов и корреспондентов. а также были были фотокорреспонденты, которые все это запечатлевали и помещали в английскую газету "Teenlife"
Просмотр содержимого документа
«Разработка урока английского языка по таксономии Блума »
Урок в 9 классе
Тема
Mass Media
Цели:
1. Знают новые слова по теме
2. Умеют задавать вопросы, брать интервью, создавать мини кластеры по теме «средство массовой информации»,
3. Разыгрывать репортаж
Материалы и оборудование
Компьютер. Видеоролик.
Ход занятия
Орг.момент
3 мин
Приветствие.
(создание коллаборативной среды)
Деление на группы (новый подход)
Назначение капитанов групп (лидерство)
Учитель оглашает этапы урока:
1 этап: проверка домашнего задания с помощью словарной работы
2 этап: творческий
3 этап: рефлексия
Актуализация знаний
5 мин
Словарная работа
(самооценивание)
Ответы на доске
Вызов
6 мин
Учитель задает вопросы:
- What’s this Mass Media?
- Where can we find more information?
- What newspapers do you know?
- What kind of newspaper do you like?
-What interesting section in newspaper do you like?
- Do you usually read newspapers?
Фонетическая тренировка
2 мин
Английские скороговорки
Работа в группах
15 мин
Каждая группа получает свое задание
Задания разные, в зависимости от потребностей и индивидуальных возможностей каждого учащегося.
1 группа (слабая): составление таблицы при изучении какой-либо газеты.
2 группа (средняя): создание одной газетной рекламы. С помощью картинок
3 группа (сильная): создание газетной рубрики
Используя свой текст.
Физминутка
5 мин
Видеоразминка
Интервью
7 мин
Каждая группа создает свои вопросы
Игра «Интервью»
Рефлексия
5 мин
«Рука пожеланий»
Дом.зад
Стр 87.4б
Оценивание
№ задания
балл
ответы
Тест
3
Грамматические правила не соблюдаются, ошибки затрудняют понимание
текста, не учтено правило спряжения в «Present Simple» смысловых, вспомогательных глаголов.
4
Раскрыты скобки,6 глаголов употреблены в правильной форме, с применением правила спряжения в «Present Simple» смысловых, вспомогательных глаголов.
5
Раскрыты скобки,14 глаголов употреблены в правильной форме, с применением правила спряжения в «Present Simple» смысловых, вспомогательных глаголов.
Индивидуальные задания
3
Раскрыты скобки,18 глаголов употреблены в правильной форме, с применением правила спряжения в «Present Simple» смысловых, вспомогательных глаголов.
4
Использован неоправданно ограниченный
словарный запас; часто встречаются нарушения в использовании лексики. Не правильно употребили вспомогательные глаголы do/does, to be.
5
Даны ответы на заданные вопросы, НО на три вопроса даны неполные ответы ИЛИ ответ на два вопроса отсутствуют. Правильно употребили вспомогательные глаголы do/does, to be.