План урока английского языка, 2 класс, УМК М.З. Биболетовой, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубаневой.
Издательство «Титул».
Тема урока: «Притяжательный падеж существительных».
Цель урока: «Развитие умений и навыков устной речи и чтения тренировка в применении притяжательного падежа существительных».
-учить понимать на слух текст, построенный на знакомом языковом материале.
– учить описывать людей и животных, используя фразы:He (She) is….He (She) is not…
– учить воспроизводить небольшие произведения детского фольклора(стихотворения.
2 Учить читать гласную букву Ee в закрытом слоге и буквосочетание ey.
Развивающие: развитие способности к выявлению языковых закономерностей, развитие объема оперативной слуховой памяти, смысловой догадки, фантазии и воображения.
Воспитательные: воспитание познавательной потребности, расширение кругозора, знакомство с культурой других стран. Воспитание эстетического вкуса, деликатности, вежливости, интереса к языку.
Дополнительные пособия: цветные карандаши.
Умение выстраивать план предстоящей деятельности.
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Формируемые УУД |
1Организационный этап. Цель: создание благоприятной атмосферы, настрой обучающихся на общение. | Приветствие учителя:Good-morning! I am glad to see you! Интересуется настроением детей, причинами отсутствия некоторых из них (если таковые имеются) | Good-morning! Wee am glad to see you too! Отвечают, что они готовы к уроку, что у них хорошее настроение. | Регулятивные УУД |
2 Постановка цели урока | Просит обучающихся глядя на картинки урока и на упражнения сказать, что мы сегодня будем делать на уроке и догадаться, какая у нас сегодня тема. | Обучающиеся угадывают тему урока | Регулятивные УУД. Познавательные УУД. |
3 Фонетическая разминка. Цель: совершенствование произношения и автоматизация употребления лексики. | Повторение звуков. Давайте повторим за диктором стихотворения. На доске написаны стихотворения : A pig went to town to buy a stick. What? A pig with a stick? A stick for a pig. Who ever saw a pig with a stick? A сat went to town to buy a hat. What? A cat with a hat? A hat for a cat. Who ever saw a cat with a hat? | Обучающиеся повторяют за диктором звуки и стихотворение. | Регулятивные УУД |
4 Этап активизации лексических знаний. Цель: актуализация полученных ранее знаний. | | | |
4.1 Перед прослушиванием монолога дети вспоминают имена артистов, изображенных на картинках. | Учитель задает вопросы:Who is he?(She)? What is his (her) name? | Обучающиеся отвечают на вопросы. | Познавательные, коммуникативные УУД |
5 Этап овладения видами речевой деятельности. Аудирование | | | |
5.1 Актуализация навыков аудирования. | Учитель предлагает детям прослушать монолог. | Обучающиеся слушают.. | Коммуникативные и личностные УУД |
5.2 Повторное прослушивание монолога. | Учитель предлагает запомнить рассказ Билли о Мартине почти полностью. | Учащиеся пытаются запомнить и выполняют упражнение 2 | Коммуникативные и регулятивные УУД |
5.3 самостоятельные монологические высказывания. | Учитель предлагает сделать самостоятельные высказывания с опорой на модели из упр. 2. | Обучающиеся делают сообщения. | Коммуникативные, личностные УУД |
6 Динамическая пауза. Цель: снятие физического напряжения, совершенствование фонетических навыков, умение работать в коллективе. | Let us rest! Учитель просит детей выполнять различные действия. Например:Please run, please skip, please fly и т.д. | Обучающиеся выполняют. Дети просят друг друга выполнять различные действия. | Регулятивные, коммуникативные, личностные УУД |
7 Этап овладения видами речевой деятельности. Цель: совершенствование навыков чтения, устной речи в монологической и диалогической формах, умения извлекать информацию из прочитанного, совершенствование навыков самостоятельной работы. | | | |
чтение | Учитель предлагает обучающимся выполнить упражнение 3, упр. 4 | Выполняют. Сначала дети читают про себя, потом хором повторяют за учителем, а затем читают вслух самостоятельно. | Познавательные УУД |
7.1 Введение нового правила: чтение буквы е в закрытом слоге и буквосочетания ey. 7.2 Развитие умений чтения вслух и про себя | Учитель дает задание выполнить упражнение5, а затем упражнение 3 в рабочей тетради. Дает задание выполнить упр. 6 и 7 | Учащиеся за диктором, а затем самостоятельно читают упражнение 5, выполняют упр. 3 в р. т. Обучающиеся выполняют. | Личностные УУД, Коммуникативные УУД. Коммуникативные УУД, личностные УУД |
10 Этап подведения итогов урока. Рефлексия учебной деятельности. | Учитель выставляет и комментирует оценки за урок, отмечает наиболее активных учеников на уроке и спрашивает у обучающихся, что нового они узнали на уроке и понравился ли им урок, дает домашнее задание. The lesson is over. Good-bye. | Обучающиеся отвечают, чем им понравился урок, что нового они узнали, записывают дом. зад. | Личностные УУД. Регулятивные УУД. Коммуникативные УУД |
| | | |
| | | |