Открытый урок английского языка в 5 классе на тему: «Время. Разделительные вопросы».
Цель: Развивать навыки говорения, с опорой на повторные числительные
Задачи:
- Обогащать словарный запас
- Развивать грамматические навыки
- Развивать навыки монологической и диалогической речи
Просмотр содержимого документа
«Открытый урок английского языка в 5 классе на тему: «Время. Разделительные вопросы»»
Казенное образовательное учреждение
Республики Калмыкия
«Цаган-Аманская санаторная школа – интернат»
Открытый урок
английского языка в 5 классе
Тема
«Время. Разделительные вопросы»»
Дата:
Учитель: Гаряева Б.П.
Цель:
Развивать навыки говорения, с опорой на повторные числительные
Задачи:
Обогащать словарный запас
Развивать грамматические навыки
Развивать навыки монологической и диалогической речи
Ход урока:
Организационный момент: беседа с классом, с дежурным
Приветствие: Good Morning, Good Morning
Good Morning to you!
Good Morning dear children
I`m glad to see you!
P: answer
We are glad
Let`s start our lesson
Беседа с дежурным.
What day is it today? (Weather, rainy today?)
Речевая разминка:
Tick tock, Tick tock
Ticks Tommy`s clock
Tick tock, Tick tock
Tick and ticks his clock.
Проверка домашнего задания (чтение текста вслух «О себе»)
Основной этап
Все мы живем по часам. В нашей стране сверяемся по Кремлевским курантам
Символом Англии является Биг Бэн
Слайды – ученики читают факты
Ученики читают стих «Биг Бэн»
Tick tock, Tick tock
This is Big Ben
Big Ben is a clock
Day and night
With all its might
Big Ben the clock
Says: Tick tock
Look at The blackboard
You see different kinds of clocks and watches
Картинки с разными часами
Давайте повторим числительные до 12
0, 1 …12
Р1, Р2, Р3
Вставить пропущенные буквы
Решить примеры plus, minus, is
Нарисовать на доске циферблат, объяснить перевод слов.
Past… to… guartet, it is 5`o clock
На циферблате указать время. Задать вопрос: What is the time now?
Задание детям: нарисовать циферблат и задать вопрос соседу. Раздать листочки.
What is the time?
Физкультминутка.
На полу разложить листочки с числительными до 12.ученики по очереди, наступая рядом называют числительные.
Разделительные вопросы
20 minutes past 5
It is rainy today isn`t it?
Объяснить.
Работа в парах. Диалоги. По образцу составить свои диалоги и проинсцеировать.
Учитель раздает карточки с предложениями. Составить предложения с указанием времени по теме "Мой рабочий день". Раздать листочки с заданием.
Домашнее задание. Учить новые слова, тренироваться по часам называть время.
Рефлексия.
12. Подведение итогов:
А) чему мы научились? Что узнали?
Б) Who is the best?
I am …, He is…, She is…
В) обучающимся предложить выбрать, оценив свою работу на уроке.
Сердечко красного цвета "Отлично" я очень хорошо поработал на уроке,
все понравилось и я научился…
Сердечко желтого цвета "средне" я был не очень активен на
уроке