Просмотр содержимого документа
«On the move 6 form»
ели урока:
Обучающие: повторить знакомые лексические единицы по теме «Правила поведения на дороге», «Как пройти…?»,
Развивающие: развиватьУУД (познавательные, регулятивные, коммуникативные и личностные) во всех видах речевой деятельности; развивать умение устного перевода с/на английский язык, развивать навык аудирования аутентичной диалогической речи
Воспитательные: умение работать в группе, развивать интерес к культуре разных стран.
Задачи:
Активизация ранее изученного лексико-грамматического материала.
Развитие умения искать в тексте заданную информацию (поисковое чтение)
Развитие навыка диалогической речи
Ознакомление с грамматической структурой to be going to, узнавание ее в тексте и затем использование ее в устной и письменной речи.
Развитие умения работать в группе и находить коллективное решение задачи.
Формирование умения оценивать и комментировать ответы учащихся в классе.
Обобщение и закрепление лексического материала по теме «Школа» и грамматического материала по теме «Возвратные местоимения», «Условные предложения»
Проверка домашнего задания путем диалогической речи и аудирования
Домашнее задание
Итоги урока.
Ход урока.
Good morning, friends! Sit down. What date is it today? Who is absent today?
You know this week our school is going to celebrate the 55 anniversary. All of you will take part in the concert and congratulate our school.
Every concert starts with the invitation.
INVITATION (let’s remember the words with similar sounds)
ACCOMODATION
EDUCATION
REPUTATION
PUBLICATION
JUSTIFICATION
REVOLUTION
DIRECTION
CONGRATULATION
(Учащиеся повторяют хором и индивидуально и вспоминают правило произношения, часть речи слов).
I have an invitation card for you. Let’s open and read it. Mary, could you help me? (пока учащаяся выходит к учителю помочь, учитель рассыпает разрезанное на части приглашение). Oh! No! I’m so sorry, my friends! But I have an idea. Look at the screen. All the words are mixed, just help me to form the invitation I have spoiled. Work in groups and write down the proper invitation card. You have 1 minute. (Good job!)
Read the invitations one group by another.
But to start our way you should remember safety road rules. It was your homework to prepare and be ready to tell us the safety road rules. But before we’ll watch the video and revise again the rules. What rules should you follow to be safe? (учащиеся просматривают видео на русском языке и представляют свои листовки-правила на английском языке, у кого нет подготовленных листовок – тот переводит услышанный текст с русского на английский язык). (well done!)
Look at your invitations. Where will the concert take place?
At what time will it start?
How can I get to the cultural center “KOLOMNA”?
Could you tell me the way? (Учащиеся отвечают на вопросы как фронтально так и в парной работе на усмотрение учителя). I have another video, let’s watch and mind the polite way of asking and giving directions.
Who is ready to give us polite direction how to get to the cultural center? (учащиеся в парах представляют маршрут гимназия - культурный центр-гимназия пешком, на общественном транспорте, на машине) (Very good!)
Watch out! The car is coming! Stop! Stand up, please, look both ways, look at the traffic lights, wait for the green and… But what is it? A training car? Do you recognize our instructor? And our driver – the-beginner? (Учащиеся рассказывают выразительный диалог упр 5 стр 29) (при наличии времени можно заслушать несколько диалогов)
(За каждый этап работы дети получают вырезанные красивые большие цветы, которые в конце урока они поместят на подготовленную нарисованную корзину как подарок на юбилей любимой гимназии).
Well done, dear friends! Thank you for your work. Now I’m sure that you know the safety rules. You have the invitation and beautiful flowers. Congratulations to our school!
Your home task for the next lesson is ex 10 p 29.
Do you have any questions?
Well then, the lesson is over, thank you, good-bye.