Просмотр содержимого документа
«Методическая разработка урока английского языка по теме «Разделительные вопросы»»
Урок 3. «Разделительные вопросы»
Цели урока:
Тренировка лексических навыков.
Тренировка навыков орфографии.
Активизация и тренировка грамматических навыков.
Оборудование: доска, грамматические таблицы
Ход урока
Ι. Организационный момент
- Good morning, boys and girls! (Good morning!)
- Sit down, please. What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
- How are you? (We are fine, thank you.)
II. Речевая разминка
- Let’s work with the tongue twister.
The tongue twister: She sells seashells by the seashore.
III. Проверка домашнего задания
- Now it’s time to check your hometask. Who wants to be the first?
Учитель организует проверку домашнего задания.
IV. Физкультминутка
V. Активизация грамматических навыков
- Good. We continue our lesson and today we are going to work with grammar. The theme is “The tag questions”
Учитель объясняет грамматический материал на РЯ.
VI. Тренировка грамматических навыков
- Is everything clear? If yes, let’s practice our knowledge. Open your books on page 11, exercise 4 is for you.
Учитель организует выполнение упр. 4 стр. 11 из учебника.
- And the last task for today is ex. 6 p. 11.
Учитель организует выполнение упр. 6 стр. 11 из учебника.
VII. Подведение итогов урока
- It brings us to the end. That’s all for today. Good-bye, boys and girls.
Домашнее задание: учебник: упр. 7, стр.11, рабочая тетрадь: упр. В стр. 11