Конспект урока английского языка по теме "День Благодарения в США"
Конспект урока английского языка по теме "День Благодарения в США"
Конспект урока английского языка по теме «День Благодарения в США».
Задачи урока:
ознакомить учащихся с образованием специальных вопросов в PresentPerfect, закрепить материал с помощью разучивания стихотворения “Where? What? Who? Why?” (упр. 1);
ознакомить учащихся со словами theUSA, state, send, spend, together и тренировать их в употреблении в речи этой лексики; ознакомить учащихся с историей и традициями празднования Дня благодарения в США (упр. 2);
развивать навыки монологической речи с использованием новой лексики урока (упр. 3);
ознакомить учащихся с неправильными глаголами send — sent — sent, spend — spent — spent и организовать их использование в речи (упр. 4);
совершенствовать навыки и умение чтения, тренировать технику чтения на материале текста урока; ознакомить учащихся со сведениями об истории и составе США (упр. 5);
организовать использование новых слов в письменной речи и совершенствовать навыки и умение письма (упр. 6).
Оснащение урока: звуковое пособие (№ 45-47), карта США, карточки с новыми словами.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка по теме "День Благодарения в США" »
День Благодарения в США
Задачи урока:
ознакомить учащихся с образованием специальных вопросов в PresentPerfect, закрепить материал с помощью разучивания стихотворения “Where? What? Who? Why?” (упр. 1);
ознакомить учащихся со словами theUSA, state, send, spend, together и тренировать их в употреблении в речи этой лексики; ознакомить учащихся с историей и традициями празднования Дня благодарения в США (упр. 2);
развивать навыки монологической речи с использованием новой лексики урока (упр. 3);
ознакомить учащихся с неправильными глаголами send — sent — sent, spend — spent — spent и организовать их использование в речи (упр. 4);
совершенствовать навыки и умение чтения, тренировать технику чтения на материале текста урока; ознакомить учащихся со сведениями об истории и составе США (упр. 5);
организовать использование новых слов в письменной речи и совершенствовать навыки и умение письма (упр. 6).
Оснащение урока: звуковое пособие (№ 45-47), карта США, карточки с новыми словами.
Ход урока.
I. Организационный момент
— Good morning, children!
— I am glad to see you.
— Where are you from?
— Do you like your country/city?
— What other countries/cities can you name?
— What are we going to talk about?
— You are quite right. We are going to study the USA.
II. Проверка домашнего задания.
Рабочая тетрадь:
III. Фонетическая зарядка. Работа в группах
— Children, listen to a new poem, please.
— Who can tell me what this poem is about?
— Let’s translate it all together.
— You can see the poem in your textbook on page 74, exercise 1. Let’s read it.
— Thank you. And now read this poem in pairs, please.
(Учитель предлагает детям прослушать стихотворение
из упр. 1 (учебник, с. 4), после чего ученики переводят его, повторяют за диктором, а затем читают в парах.)
IV. Тренировка навыков диалогической речи.
Ex. 1b p. 74: read the answers and put them in the right order.
(Упр. 1 b можно продолжить, попросив учеников разыграть получившийся диалог в парах.)
V. Физкультминутка.
Two little feet go tap, tap, tap.
Two little hands go clap, clap, clap.
Two little feet go jump, jump, jump.
Two little hands go thump, thump, thump.
Активизация грамматических навыков. Знакомство с новым неправильными глаголами.
Ex. 4 p.75
(Учащиеся знакомятся с новой парой неправильных глаголов send — sent — sent, spend — spent — spent , записывают глаголы в словари и закрепляют их использование в речи (упр. 4 стр. 75))
Подведение итогов урока
Thank you for your work. That’s all for today. Our lesson is over. Goodbye, boys and girls!
(Учитель подводит итоги урока и прощается с детьми.)