Конспект урока английского языка в 3 «А» классе
Учитель: Сергеева Татьяна Анатольевна
Тип урока: урок обобщения и систематизации изученного материала
Тема урока : Dog’s lost. Пропала собака.
Вид урока: смешанный (несколько видов деятельности на уроке)
Цель: закрепление лексического и грамматического материала по разделу 4.
Задачи:
развитие навыков чтения;
развитие слухо- произносительных навыков;
отработка лексического и грамматического материала, подготовка к тесту;
воспитание любви и формирование интереса к английскому языку;
расширение кругозора учащихся по теме.
Универсальные учебные действия:
Личностные: формирование положительного отношения к учебе и развитие мотивации к дальнейшему изучению английского языка, развитие самостоятельности оценки своих достижений
Регулятивные: постановка цели,планирование своих действий в соответствии с поставленной задачей; адекватное восприятие предложений и оценка своих одноклассников в процессе работы в паре;
Познавательные: извлечение информацию, представленной учителем в игровых заданиях; использование визуальной и лексической опоры для решения учебной задачи;
Коммуникативные: работа в паре; распределение ролей, договариваться друг с другом и приходить к общему решению в совместной деятельности, слушать и слышать собеседника
Оборудование: карточки, дисковод с диском, доска, учебники, рабочие тетради, компьютер, проектор.
Современные педагогические технологии
игровая технология
ИКТ технологии
Ход урока:
Организационный этап
Т : Good morning children
Pp: Good morning, good morning
Good morning to you
Good morning dear teacher
I’m glad to see you
T: I’m glad to see you too. Sit down, please.
Let’s say “Hi” to each other. Show me your hands and say “Hi”
Pp: Hi
T: Look! Who is this? Слайд 1
Pp: It’s a robot
T: What’s his name?
Pp: Robby
T: Let’s say “Hi” to Robby.
Pp: Hi
T: What was your home task?
Pp: Выучить стих
T: Let’s remember the rhyme about Robby
Pp: Where’s the jam. (рассказывают и показывают под запись) Приложение 1
T: So we know (показать на доске слово - знать) that Robby has got
Ears,hair,mouth,nose,eyes
And now look, who’s this? Слайд 1
Pp: It’s a dog.
T: What’s his name?
Pp: Spike
T: Look at him. Has he got….? Слайд 2
Pp: yes, he has / no,he hasn’t
T: Oh, look! Where’s Spike? Слайд 3
Обьявление темы урока
T: Spike’s lost (показать слово на доске – потерялся)
Let’s help (показать слово на доске - помочь) Robby to find (показать слово на доске – найти) Spike. Let’s ask (показать слово на доске - спросить) somebody about Spike.
Сообщение целей и задач
T: Какую цель мы с вами сегодня поставим?
P: Найти Спайка
T: Что мы для этого должны сделать?
P: Уметь его описать (describe)
T: Let’s remember this words (слова на Доске). Хоровое запоминание и произношение слов.
(Open your exercise books, write down the date and write down new words)тетрадь
T: Let’s listen how Steve describes Spike. Давайте послушаем как Стив описывает Спайка. (Listening 1) Приложение 2
T: Now open your books at page 40, look at exercise 2. Listen again and follow the text. (Listening 2)
Практическая деятельность учащихся
T: Now look at the picture and name the Spike’s number
Pp: 2
T: OK, good of you
T: Между кем идет разговор?
Рр: Между Стивом и полицейским.
T: Repeat after me line by line.
Т: Now Let’s read on roles. Давайте почитаем диалог по ролям.
(чтение Диалога по ролям)
Физкультминутка
Head Shoulders Knees And Toes (Приложение 3)
Обобщение и закрепление изученного материала
T: Great.
And now let’s do some exercises and remember our words.
Open your Activity books на странице 31 exercise one. Перед вами кроссворд. Take your pens and fill in the crossword.
(заполняют кроссворд)
На доске карточки по порядку со словами, обменяйтесь тетрадями, проверяем (взаимопроверка).
T: Now it’s time to describe Spike. Sentence by sentence. По предложению ( Игра «Снежный ком»).
Слайд 4
T: Oh, here is Spike. We have found him. Great!
T: Мы достигли цели урока?
Pp: Yes!!!
T: Чему мы научились?
Pp: Описывать собаку
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
T: Your home task is to draw a picture of your pet and to describe it in your exercise books. Слайд 5
Рефлексия
T: Итак,
T: Did you like our lesson? You have 3 balls green, yellow and red. Look! You can see a picture with Spike’s friends. Put one of a ball on this picture. Поместите один из мячиков на картину, если вам понравился урок то зеленый, если не очень понравился то желтый, а если совсем не понравился то красный.
Выставление оценки, один человек с каждого ряда