Просмотр содержимого документа
«F u r n i t u r e»
Тема: Furniture (5 класс)
Цель: систематизировать знания учащихся по теме «Furniture»
Задачи:
· Практические:
1. Семантизация НЛЕ по теме: Furniture.
· Образовательные
1. Изучение и совершенствование лексических единиц по теме «Furniture» в устной речи посредством различных видов упражнений.
· Развивающие
1. Развивать коммуникативные навыки учащихся
2. Развивать орфографические навыки учащихся.
· Воспитывающие
1. Формировать уважительное отношение друг другу, к разным интересам и вкусам друг друга.
Формируемые УУД:
Предметные:
Представлять монологическое высказывание по теме «Furniture», используя оборот there is/there are;
Приобретение навыков общения в устной и письменной форме на основе своих речевых способностей.
Личностные:
Принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения
Формирование мотивации.
Регулятивные:
Формируем волевую саморегуляцию, умение настроить себя на работу
Контролировать свою готовность к уроку
Умение сохранять учебную цель, осуществление контроля своих действий.
Познавательные:
Умение структурировать свои знания по определенной теме, ориентироваться в системе своих знаний, контроль и оценка процесса и результатов деятельности.
Коммуникативные:
Умение слушать и понимать речь других.
План:
1. Организационный момент
2. Фонетическая разминка
3. Словарная работа
4. Постановка темы и цели урока
5. Первичное усвоение новых знаний.
6. Закрепление усвоение новых знаний
7. Рефлексия
2. Домашняя работа
3. Подведение итогов
Ход урока
1. Организационный момент
-Stand up, please. Good morning, children! I’m glad to see you. Thank you, sit down, please.
What is on duty today? (I am on duty today)
What is the date today?(Today is the 10th February)
Who is absent today? (Nobody is absent)
2.Проверка домашнего задания
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА
1. Let’s check homework. Look at the slide and compare translation your words about the theme “Room”.
СЛОВАРНЫЙДИКТАНТ/ ВЗАИМОПРОВЕРКА
2. Let’s make dictation about the theme “Rooms”.
3.Фонетическаяразминка
Are you ready to begin? Let’s work with the sounds. Look on the slide. Listen to me.
Let’s read and translate the words.
4.Словарнаяработа
Open your dictionary books and compare translation your words about the theme “Things of different rooms”.
5.Постановкатемыицелиурока
-What are we going to speak in class?
Today we are going to speak about “Furniture”
- At page 48-49 you can see them.
What is the purpose of the lesson?
Learn talking about the theme “Furniture my home”.
6.Первичное усвоение новых знаний
ФРОНТАЛЬНАЯ РАБОТА
Find pictures on page 49. We see all pictures. You must call with words these pictures. Let’s work all together.
ГРУППОВАЯРАБОТА
Let’s work in group. Find please these cards. Divide into 4 parts these words.
7.Закрепление усвоение новых знаний
ПАРНАЯ РАБОТА
Find Ех. 2 р. 48. For example, read. Translate.
Instead of the word "bedroom" you put another word on the topic «Furniture».
For example, It’s a bathroom.
Then in the second sentence you call 2 things from this room.
For example, It has got a bath and a mirror. The scheme repeats every dialogs.
Let’s work in pairs.
ВЗАИМОПРОВЕРКА
Find Ex. 3 at page 48. Listen to the audio recorder and then read.
Читают несколько учащихся
Open your exercise books. Write the date.
Now find and write all words about the theme “Furniture” from the text.
Let’s right your task. Right answers you can see at the slide.
САМОСТОЯТЕЛЬНАЯПРОВЕРКА- ДОПОНИТЕЛЬНОЕЗАДАНИЕ
Find Ex. 3 task b, you must answer the questions in the exercise books.
Let’s compare task at the slide and check your task in the exercise books.
8.Рефлексия
Find these cards and tick with smiles what you like at the lesson
9.Домашняяработа
Homework: 1.Learn words on the theme “Furniture”. 2. Ex. 2 p. 48: Make the dialogue about his/her flat.