Тема: Животные. Степени сравнения коротких прилагательных. Тип: совершенствования знаний, умений, навыков, обобщение изученного материала |
Задачи: Закрепить умение пользоваться правилом «Степени сравнения прилагательных» Обеспечить закрепление лексического материала по теме, создать условия для применения знаний |
Планируемые результаты |
Предметные | Метапредметные | Личностные |
Уметь рассказывать о диких животных Уметь описывать и сравнивать разных животных Уметь читать изученные слова и тексты | Понимать учебную задачу урока, стремиться ее выполнить, оценивать достижения на уроке Работать в паре, индивидуально Выполнять действия по алгоритму (определять алгоритм выполнения задания) Работать по учебнику Делать обобщения на основе изученного материала Развивать коммуникативные способности обучающихся | Иметь представление о мире как о многоязычном и поликультурном сообществе Осознавать язык как средство общения между людьми |
Ресурсы урока Учебник, раб тетрадь (указать конкретно) ….. |
Ход урока |
Содержание деятельности учителя: | Содержание деятельности обучающихся: |
Организационный момент |
Проверяет готовность к уроку Приветствует обучающихся Hello dear children! I am very glad to see you today! | Настраиваются на урок Осуществляют самоконтроль готовности к уроку Приветствуют учителя We’re glad to see you too. |
Целеполагание |
Организует прогнозирование на ознакомление нового материала Let’s guess what we are going to talk about today. You will listen to the sounds first. Используя аудиоматериал, подводит обучающихся к цели урока (звуки животных) Используя видео материал, подводит учащихся к пониманию темы урока. I want you to watch a short video and say what animals we are going to talk about, where we can meet them, where they live. Where can we see all these animals? If we want to see these animals in one place where can we go? What is better for animals: Zoo or the Safari park? | Отвечают на наводящие вопросы, сами делают выводы о цели урока We are going to talk about animals today. We are going to talk about wild animals, dangerous and animals in danger, bog and small animals, fast and slow. In the desert, in the ocean, in the forest, in the mountains, in the jungle, in the rainforest, in the grassland, in the river, in the lake. We can go to the Zoo or to the Safari park. The Safari park is much better because animals there don’t have cages. |
| |
Актуализация знаний |
Проводит фонетическую и речевую разминку Организует актуализацию ранее изученного материала (лексика) Let’s read the words correctly and translate them into Russian Проводит речевую разминку Why can these animals be dangerous for people? Why can these animals be in danger? Организует проверку домашнего задания | Произносят ранее изученный материал: A cheetah, a giraffe, a panda, a kangaroo, a python, a tiger, a tortoise, a bear, an elephant, a gorilla, a whale. Animals can be dangerous because they are big and strong. They’ve got sharp teeth and claws, they attack people, hunt other animals for their meat. Animals can be in danger because of hunting, fishing and rubbish. Защищают проект на тему “My favourite wild animal” |
Введение нового знания | |
Знакомит обучающихся с новым животным, используя раздаточный материал. Упражнение по типу unscramble the words. Let’s unscramble the words and get the whole story about Gobi bears and then read the text. | Выполняют упражнение, вставляют слова, читают полученный текст Gobi Bears in Danger! (bears, desert, fifty, water) |
Повторение грамматического материала |
Повторение степеней сравнения коротких прилагательных. Animals are so different. Your task is to fill the gaps with the correct form of adjectives. You’ve got two minutes for this work and then exchange it with your partner. | Заполняют пробелы прилагательным в правильной форме. Dogs are cleverer than rabbits. The giraffe has got the longest neck. The elephant is the biggest animal at the Safari park. I think monkeys are the funniest animals. Lions are stronger than dogs. Cheetah is the fastest animal in the world. |
Включение нового знания в систему знаний |
Организует работу вопросно-ответной формы работы. I’ve got a surprise for you today. Can you guess what animal it is? You can ask me questions. Yes, it’s a fish. What do you think is better for a fish, to live in the ocean, sea or in the tank? | Составляют вопросы, чтобы угадать животное. Is it big or small? Is it fast or slow? Has it got legs? Has it got a tail? Can it run/jump/swim? It is better for a fish to live in the ocean, because…. It is better for a fish to live in the tank, because…. |
Рефлексия деятельности |
Сообщает обучающимся об успешности проделанной работы Now, you can tell a lot about animals, you can compare them, but what is more, you understand that animals need our help. I want you to remember very important and famous words: We are forever responsible for what we have tamed. Can you translate them into Russian? Организует анализ проделанной работы Let’s analyze your work during the lesson. Спрашивает о затруднениях | Определяют степень важности изученного материала для последующего применения. Учащиеся переводят фразу на русский язык с опорой на перевод некоторых слов. «Мы в ответе за тех, кого приручили». Учащиеся раскрашивают зеленым или серым цветом кружок, который показывает их собственную оценку своей работы на уроке. |
Подведение итогов уроков |
Объясняет домашнее задание Your home task is to make short stories about your pets using the plan. Прощается: Goodbye, the lesson is over. Thank you for your work. | Записывают домашнее задание, задают вопросы, если, что-то не понимают Прощаются на английском языке: Goodbye teacher. |