Данное итоговое занятие было разработано по учебнику New Opportunities Elementary. К презентации была прикреплена музыка, но размер файла превышал норму, поэтому вы можете заменить на подходящую вам музыку. Все задания сделаны отдельно для более удобного раздаточного материала.
Вид занятия: игра Время проведения: 1 час 40 минут (10 минут-перерыв)
Учебник: New Opportunities Elementary
Название: «В мире английского» (In the world of English)
Классы: 5-6 классы
Цель: проверить знания учащихся по пройденным темам.
Задачи: 1) образовательная – проверить знания лексических единиц, грамматики;
2) развивающая – оценить умение работы в группах (парах);
3) воспитательная – оценить умение культурного общения со сверстниками.
Ожидаемые результаты: знают лексику и грамматику по пройденным темам, умеют работать в группах (парах), умеют дружно общаться во время занятия со сверстниками.
Просмотр содержимого документа
«1 Find the words»
Просмотр содержимого документа
«3 составить предложения»
Просмотр содержимого документа
«План конспект итогового занятия»
План конспект итогового занятия
Педагог дополнительного образования: Волотович А.А.
Вид занятия: игра Время проведения: 1 час 40 минут (10 минут-перерыв)
Учебник: New Opportunities Elementary
Название: «В мире английского» (In the world of English)
Классы: 5-6 классы
Цель: проверить знания учащихся по пройденным темам.
Задачи: 1) образовательная – проверить знания лексических единиц, грамматики;
2) развивающая – оценить умение работы в группах (парах);
3) воспитательная – оценить умение культурного общения со сверстниками.
Ожидаемые результаты: знают лексику и грамматику по пройденным темам, умеют работать в группах (парах), умеют дружно общаться во время занятия со сверстниками.
Ход занятия:
Оргмомент.
Hello! How are you today? What day/date is it today? What is the weather like today? What can we do in such a weather? What do you like to do in such a weather?
Совместная постановка темы и задач занятия.
Слайд 2 - В мире английского. In the world of English.
How do you think what we will do today? (как вы думаете, что мы будем сегодня делать?) (отвечают)
We will repeat everything we have learnt. (мы будем повторять все. Что мы выучили)
We will play the game. Let`s read the rules. (мы будем играть. Давайте прочитаем правила игры) (читают и переводят)
For each correct answer I will give you a chip. (за каждый правильный ответ я буду давать вам фишку).
(Начинается игра. Дети по очереди, группами, выбирают число на слайде, которое переносит их на задание. Выполнение задания является коллективным. Все задания приведены ниже в таблице.)
Середина занятия (перерыв) – физкультминутка.
-Дети садятся в круг на стулья рисуют ногами (левой, правой, обоими) английские буквы алфавита, цифры и т.д.
-Игра «Up and down» (вверх/вниз). Игра на внимательность. По команде UP дети встают, по команде DOWN присаживаются. Игра на выбывание.
Подведение итогов.
What did we do today? (что мы сегодня дклали?)
What did you like to do? (что вам понравилость делать?)
What exercises were difficult/easy?(какие упражнения были трудными/легкими?)
Thank you for your work. See you next lesson. Have a good evening! Goodbye! (спасибо за работу. Увидимся на следующем занятии. Хорошего вечера. До свидания.)
Задания к презентации
Find the words in the table | Дети ищут лексические единицы в таблице (кто больше) |
Crocodile | Дети посредством жестов показывают слова (пройденная лексика), чья команда быстрее отгадает – тому и фишка Слова: friend, swimming, supermarket, diving, happy, grandfather, watching film, café, railstation, camping, map, war, comedy, hamburger, sweets, skiing, parachuting ,swimming cap, puck. |
Put the words in to the correct order to make sentences | Дети расставляют слова в правильном порядке, чтобы получились полноценные предложения (кто быстрее) |
Complete the sentences | Дети выполняют упражнение на словообразование (кто быстрее и правильнее) |
Reading | Дети читают текст и решают какие утверждения «правда», а кикие «ложь» |
Listening | Аудирование. Дети слушают запись дважды и заполняют таблицу (кто правильнее) |
Write a short note | Дети пишут небольшую заметку «Приглашение другу пойти в кинотеатр» ( кто лучше) |
Put the correct form of the verbs in brackets | Дети выполняют грамматическое упражнение, вставляя глаголы в правильном времени. |