Электронный образовательный ресурс "Презентация к уроку английского языка "Seasons, Months" может быть использована на этапе закрепления лексического материала "Сезоны, месяцы" в начальной школе (2, 3 класс), для любого УМК.
Содержит презентацию, конспект урока и приложение-кроссворд.
Просмотр содержимого документа
«конспект»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Волоконовская средняя общеобразовательная школа № 2 им. Героя
Советского Союза генерал-майора И.С. Лазаренко
Волоконовского района Белгородской области»
Урок по теме
«Времена года. Месяцы»
Подготовила:
учитель английского языка
Колтунова А. А.
Номер урока по календарно-тематическому плану:
Тип урока: закрепление изученного материала.
Тема: Времена года, месяцы.
Цели урока:
обучающая – развивать навыки практического владения лексикой по теме;
развивающая – развивать познавательный интерес у учащихся; развивать мышление и воображение;
воспитательная – формировать потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в группе; воспитывать у учащихся любовь к природе.
Задачи урока:
Совершенствование произносительных навыков.
Закрепление лексических единиц по теме Времена года.
Развитие навыков чтения с полным пониманием.
Развитие навыков устной речи с использованием лексических единиц по теме.
Оборудование: картинки компьютер, проектор, колонки, презентация, раздаточный материал.
Ход урока.
I.Организационный момент (1).
1. Приветствие. Good morning, boys and girls! Glad to see you! Sit down, please. Let’s start our lesson.
2. Введение в тему урока (1). Today we are going to speak about the seasons and months; we’ll meet Hobbit and make a trip into the place he lives, the Fairyland. Say “Hello” to Hobbit (1, 2 слайд).
Фонетическая зарядка(4). 1. Hobbit also likes to play with words (2). Let’s play it too. (Активизация лексики).
2. And finally, let’s tell Hobbit the poem we’ve learnt last time (2).
III. Речевая зарядка (3). Hobbit wants to know more about us. Let’s answer his questions:
What is your name?
How old are you?
Where are you from?
Where do you live?
Проверка домашнего задания (5). Hobbit invites us to the Fairyland. To get to the Fairyland we must solve a riddle. How many days are there in the months? (слайд 4)
Закрепление лексических единиц по теме Времена года.1. This is an elf. He scattered all the months. Let’s help him to collect them (3) (слайд 5)
2. This is a mermaid. She wants to play with us. Find the odd words (2). (слайд 6-7)
VI. Развитие навыков чтения с полным пониманием (4). Meet the old magician. He is very clever. Let’s guess his riddle too. Guess the season. But first look at these words. You’ll read them in the text. Let’s read, repeat and translate. (слайд 8-9).
Физкультминутка (2). Let’s have some fun. Follow me:
I can jump, I can run,
I can sing, I can dance,
I can swim, I can fly,
I can climb and say ‘good-bye!’
Развитие навыков устной речи с использованием лексических единиц по теме (10). This is a fairy. She likes to talk very much. Let’s answer her questions. (слайды 10-16).
Развитие навыков письменной речи(5). This is a wise dragon. He won’t let you pass till you solve his task. Solve the crossword (слайд 17-18).
Подведение итогов.
Thank you for your work. It was a great pleasure to work with you.
Домашнее задание. (2) упр. 2, стр.43W, учить лексику по теме.
Оценки.(2)
Рефлексия. (1)
Просмотр содержимого презентации
«wonderland»