Урок введения и первичногто закрепления предлогов места c использованием ИКТ. На уроке активизируется лексика по теме "Мой дом" и что в доме твоем, а так же актизируется оборот thеre is / there are, читают текст, слушают аудиоматериал а так же работают в рабочих тетрадях. На уроке очень много игровых методов, которые осуществляются с помощью интерактивных тестов.
Просмотр содержимого документа Предлоги места
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Предлоги места на английском языке»
22.10. 2014
Чтение текста « Большой секрет», 2ч. Предлоги места
Цели:
Совершенствование лексических навыков по теме «Мой дом», предметы дома.
Введение и первичное закрепление темы предлоги места.
Активизация навыков монологической речи.
Активизация навыков чтения и орфографии.
Активизация навыков аудирования.
Ход урока.
Организационный момент.
Сл 1.
- Good morning!
I am glad to see you today.
Who is on duty today?
What is the date?
Who is absent today?
What's the weather like today?
Thank you , take you seats.
Сл 2
- Прежде чем начинать сегодняшний урок познакомимся с словом дня
Ватандаш
соотечественник
compatriot [kəmˈpætrɪət]
Постановка целей.
Сл 3
- look at the board. Regina, please read the proverb “East or west home is best” . Как вы думаете, как можно перевести эту пословицу на русский язык? Правильно. На сегодняшнем уроке мы с вами вспомним слова, относящиеся к теме «Мой дом», закрепим слова по теме «Что в моем доме», научимся описывать комнату. Для того, чтобы описать свою комнату нам помогут предлоги места.
Фонетическая зарядка.
Let’s revise some English sounds. Я буду показывать вам транскрипции звуков, а вы скажете несколько слов с этим звуком, относящиеся к теме мой дом, предметы дома.
[t]
[l]
[әe]
[w]
[e]
[f]
Речевая разминка.
Let’s play snowballs. Напоминаю правила, 1-й ученик называет 1 слово, 2-й ученик слово друга и добавляет свое слово, слова нужно использовать из темы мой дом.
Повторение оборота there is / are
Сл - интерактивный тест Мой дом
Когда мы с вам используем оборот there is / are? Правильно, теперь сделаем маленький тест. Читаете предложения выбираете 1 из рисунков, если ответ правильный, то Нюша говорит Well done! Или Fine!, а если ответ не правильный, она отвечает Think a little! No! Think it over!
Совершенствование лексических навыков.
Thank you very much. Если мы хотим назвать место расположения предмета, то мы должны использовать предлоги места. А какие предлоги места вы знаете на русском языке?
На доске
The 22ndofOctober
Wednesday
Предлоги места
(Prepositions)
Please, open your exercise – books for rules, write down the date, today is The 22nd of October
Wednesday
Предлоги места
(Prepositions)
Перед вами лежат листочки с предлогами места , они вам помогут на сегодняшнем уроке, эти листочки не теряем дома приклеиваем в тетрадях для правил. Look at the board. Repeat after me the words.
Сл4-7
Сегодня у нас в гостях маленький щенок Джек. И так скажите где он находится? Сначала говорим только предлоги, а потом составляем предложения. Все предложения начинаем со слов Thereisadog
There is a dog in the box
There is a dog on the box
There is a dog above the box
There is a dog in the middle of the desk
There is a dog under the box
There is a dog between the box and the book
There is a dog next to the box
There is a dog on the right of the box
There is a dog on the left of the box
There is a dog behind of the box
Закрепление материала
Сл 8
Look at the board and translate the prepositions
Физ минутка
Сл 9
Let’s have a rest. Stand up lease, lets sing our song – Clap your hands.
Развитие аудирования
Сл 10
Open your books ex 17 p 25. Look at the pictures and listen to the text. Вы должны выбрать какой из рисунков комната Симона. We’ll listen 2 times. The 1st we’ll listen, and the second time we’ll translate the text
Развитие монологической речи
Своя игра
Look at the board and make your own sentences. Правнила таковы, выбираете комнату и цифру, по картине составляем предложения. Напримет living – room 50 .
Living room 10 There is a table next to the sofa
20 There is a fireplace in the room
30 There is a lamp between the sofas
40 There is a carpet in the living room
50 There is a TV on the shelf
Kitchen 10 There is a window in the kitchen
20 There are 3 chairs next to the table
30 There is a lamp above the table
40 There is a fireplace in the kitchen
50There is a clock in the kitchen
Hall 10 There is a door in the hall
20 There are shelves in the hall
30 There is an armchair in the hall
40 There are pictures in the hall
50There is a clock between the doors
Pantry 10 There are shelves in the pantry
20 There is a cat next to the shelf
30 There are mice on the shelf
40 There is a chair in the pantry
50There is a girl in the pantry
Bedroom 10 There are 2 pictures next to the bed
20 There are 2 windows next to the bed
30 There are 2 pictures above the bed
40 There is a carpet under the bed
50There are boys on the carpet
Развитие навыков чтения.
На доске можно
Thank you very much. Now open your books ex 19 p 25. Please read this text 1 time. Do you finish? Let’s start reading. Какие предлоги места встретились в тексте?
Если время позволит, находим из теста такие предложения
There is a round ….. table in the middle of the room
Now he is looking …… for the sound:…..
In the middle of …….. the room there is a box
Then he sees ……….
They will ………… play hide and seek together
Развитиенавыковписьма.
It’s time to write. Open your work books let’s do ex 7 p 14. Do you finish? If you finish who wants to read the words?
Если время осталось, то ex 8 p 14
Clock
Wall
Nice
Обобщение
- что мы сегодня делали на уроке?
- что понравилось больше всего?
Оценки, д.з.
Cл 11
Open your dairies and write down your homework
- выучить предлоги места - нарисовать свою комнату и написать 5 предложений
You worked very hard today, your marks are ___________