kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Внеклассное мероприятие: «Идиомы в английском языке» («Поле Чудес»)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Внеклассное мероприятие:  «Идиомы в английском языке» («Поле Чудес»). 

Цель: привить учащимся интерес к изучению английского языка, сформировать положительное отношение к языку.

Задачи:

-учебные: тренировать умение использовать английский язык в предлагаемых ситуациях;

-развивающие: развивать творческую самостоятельность учащихся, развивать память и сообразительность, внимание, догадку, логическое мышление, умение сопоставлять лексические единицы;

-воспитательные: формировать дух честного соперничества

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Внеклассное мероприятие: «Идиомы в английском языке» («Поле Чудес»)»

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа №7

г.Алексеевка















Внеклассное мероприятие («Поле Чудес»):



«Идиомы в английском языке»

(Игра «Поле Чудес»)





Автор:

Мазалова Валентина Николаевна,

учитель английского языка

МОУ СОШ № 7

г.Алексеевка







2018

Конспект внеурочного мероприятия:

1.Название мероприятия: Игра «Поле Чудес»

Цель: привить учащимся интерес к изучению английского языка, сформировать положительное отношение к языку.

Задачи:

-учебные: тренировать умение использовать английский язык в предлагаемых ситуациях;

-развивающие: развивать творческую самостоятельность учащихся, развивать память и сообразительность, внимание, догадку, логическое мышление, умение сопоставлять лексические единицы;

-воспитательные: формировать дух честного соперничества

2. Тип занятия: внеурочное мероприятие

3. Формы работы обучающихся: индивидуальная, фронтальная, групповая

4. Оборудование:

  1. Компьютер (ноутбук) для музыкального оформления

  2. Барабан с указательной стрелкой (Приложение № 1), поверхность которого разделена на равные доли, где указано количество баллов. Среди них есть сектор “+”  (игрок имеет право открыть любую букву в заданном слове на классной доске) и сектор “приз” (возможность игроку взять приз или продолжить игру).

  3. Карточки с буквами на магнитах (Приложение № 2).

  4. Картинки-подсказки на доске (Приложения № 3, 4, 5, 6, 7).

  5. Призы.



Для проведения данной игры необходимо заранее подготовить выступления художественных номеров на английском языке для проведения музыкальных пауз во время игры (песни, сценки, танцы и т.д.).















Этапы занятия и цели каждого из них

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Время (в мин)

1

Организационный момент.

Познакомить учащихся с правилами игры.

Звучит музыка.


Ведущий: Hello! We are glad to see you at the most exciting game “The Field of Wonders”! I’m happy to inform you that it is devoted to the curious world of English idioms! Listen to the rules of the game.

  1. You turn the circle and get points, which turn into prizes then. If your sector is “plus” you can open any letter in the word you like. If your sector is “prize” you can either take the prize or continue the game.

  2. You have to name the letters and try to guess the word.

  3. The winner is the student who will name the whole word.

So we start the game!

Учащиеся приветствуют ведущего и друг друга, внимательно слушают правила игры.

5

2

1 тур

Развивать у учащихся сообразительность, языковую догадку, логическое мышление.

Ведущий: I invite here the first three contestants.

ВедущийLook at the board and listen to the task. In Russian this expression means very calm state of a person.






















(as cool as a cucumber )

(Приложение № 3)

Во время игры ведущий задает вопросы об увлечениях участников, их хобби.

Когда слово отгадано, определяется победитель первого тура.



ВедущийWe have the first winner today. His (her) name is ……….! Let’s applaud to him (her)! How clever you are! Please will you bring the presents for the first players of our game! Thanks a lot. You may take your seats.

Тем временем ведущий предлагает зрителям вспомнить и назвать русский эквивалент данному идиоматическому выражению.

ВедущийDo you know the Russian equivalent of this idiom? (Спокоен как удав). 

Первая тройка игроков садится за игровое поле и представляются. (I’m …... I’m in year …... I like books, so I read a lot in my spare time. Sometimes I prefer watching TV. My favourite TV programme is “ Who Wants to be a Millionaire”).

Участники называют буквы. Помощник ведущего открывает их на доске.





Участники первого тура получают призы и занимают свои места среди зрителей.



За правильные ответы зрители получают поощрительные призы.




3

Музыкальная пауза.

Формировать толерантность к культуре другой страны.

Ведущий вместе с учащимися просматривает подготовленный художественный номер

Учащиеся представляют один художественный номер

5

4

2 тур

Развивать у учащихся сообразительность, языковую догадку, логическое мышление.

Ведущий: With great pleasure I invite here the contestants for the second round of our game. Listen to the question. Name the letters and don’t forget to cross them on your papers. So look at the board. This idiom means that people do not know how to swim.






















(to swim like a stone)

(Приложение № 4)















Во время игры ведущий также может задавать участникам разные вопросы. Когда слово отгадано, определяется победитель второго тура.

Ведущий: Brilliant! Our second winner is …………! Congratulations! You’re the cleverest students in the world! These presents are for you. Take them and remember the most exciting show-game!

Обращаясь к зрителям, ведущий просит назвать русский эквивалент угаданного идиоматического выражения.

Ведущий: What is the Russian equivalent of this idiom? (Плавать как топор).

Вторая тройка игроков садится за игровое поле и представляются.

Участники называют буквы. Помощник ведущего открывает их на доске.



Участники второго тура получают призы и занимают свои места среди зрителей.



За правильные ответы зрители получают поощрительные призы.




5

Музыкальная пауза.

Формировать толерантность к культуре другой страны.

Ведущий вместе с учащимися просматривает подготовленный художественный номер

Учащиеся представляют один художественный номер

5

6

3 тур

Развивать у учащихся сообразительность, языковую догадку, логическое мышление.

Ведущий: I invite here the first three contestants. We are to continue the game! Are you ready? Listen! The idiom on the board means that the person is very scared of something or something surprised.























(One’s hair stood on end)

(Приложение № 5)



ВедущийThat’s correct! These beautiful souvenirs are yours! We are greeting the third finalist of our game. He (she) is …………….! (К зрителям) I’m sure you know the Russian equivalent of this idiom. What is it? (Волосы дыбом стали)

Третья тройка игроков садится за игровое поле и представляются.

Участники называют буквы. Помощник ведущего открывает их на доске.



Участники третьего тура получают призы и занимают свои места среди зрителей.



За правильные ответы зрители получают поощрительные призы.


7

Музыкальная пауза.

Формировать толерантность к культуре другой страны.

Ведущий вместе с учащимися просматривает подготовленный художественный номер

Учащиеся представляют один художественный номер

5

8

Финал.

Формировать дух честного соперничества.

ВедущийI invite the three winners to play the fourth and the last part of our game today! Your applauds to them! It is the most exciting moment because now we are going to find out who is the most intelligent student among the others. Look at the board and listen! This idiom means that a man dreams and not notices anything around.




































(To have one’s head in the clouds)

(Приложение № 6)

Ведущий (к зрителям): That’s it! Of course, you have guessed the similar idiom in Russian, haven’t you? (Витать в облаках).

(К финалисту) So our absolute champion is …………………! You have …….. points. This is the present for you according to the number of your points. They are yours. Would you like to play the super game and get this great prize?

Помощник ведущего выносит приз, предназначенный для победителя в суперигре. Участник соглашается на суперигру.

Победители предыдущих трех туров называют буквы. Помощник ведущего открывает их на доске.







За правильные ответы зрители получают поощрительные призы.






9

Суперигра.

Развивать память и сообразительность, умение сопоставлять лексические единицы.

ВедущийThis expression means that people should be satisfied with what has.










































(A bird in the hand is worth in the bush)

(Приложение № 7)

ВедущийYou may open 4 letters.

That’s it! You’ve guessed! You’re the absolute champion today!

(Лучше синица в руках, чем журавль в небе).

ВедущийUnfortunately our game “The Field of Wonders” is finishing. Thank you for participating in it. I wish you good luck!

Звучит музыка.



Финалист открывает 4 буквы, думает 1 минуту, затем называет английскую идиому.

Как и в предыдущих турах зрители вспоминают русский эквивалент фразеологического оборота






 

 







Приложение № 1

















Приложение № 2







Приложение № 3









Приложение № 4











Приложение № 5

















Приложение № 6









Приложение № 7




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Мероприятия

Целевая аудитория: 7 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Внеклассное мероприятие: «Идиомы в английском языке» («Поле Чудес»)

Автор: Мазалова Валентина Николаевна

Дата: 26.04.2018

Номер свидетельства: 467780


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства