kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Внеурочное занятие по английскому языку "Что мы знаем о животных?"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мероприятие направлено на обогощение лексики по теме "Животные" и привитие детям интереса к изучению иностранного языка.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Внеурочное занятие по английскому языку "Что мы знаем о животных?"»

Внеклассное мероприятие по английскому языку. Интеллектуальная игра на тему "Что мы знаем о животных?"

Цели:

Обучающая: систематизировать знания учащихся по теме «Животные».

Развивающая: развить коммуникативные навыки и навыки письменной речи по теме.

Воспитательная: сформировать у учащихся познавательный интерес и уважение к фауне родной страны и стран изучаемого языка; расширить кругозор учащихся.

Задачи:

Учить учащихся выполнять различные лексико-грамматические упражнения.

Учить учащихся логическому построению устных и письменных высказываний на английском языке по теме.

Развивать навыки аудирования, говорения, письма.

Развивать языковую догадку, творческие способности учащихся.

Оснащение мероприятия: ноутбук, проектор с экраном, колонки; раздаточный материал.

Ход мероприятия

I. Организационный момент 

На доске цитата: Animals are our friends! ( Животные – наши друзья)

Приветствие, целевая установка, беседа с учащимися по теме «Животные».

II. Вступление (3 мин.)

Good morning, children! Glad to see you today.

Sit down please. Today we have a competition. Today we speak about animals.

All students, should split into 2 teams. ( 1 ком.- дикие жив., 2ком.- домашние жив)


Ex. I ) The Captains' Competition. (конкурс капитанов) Presentations of the teams.

Давайте знакомиться! Представьте себя и свою команду! (4 мин.)

Слайд 3 презент. (Vocabulary) (2 мин.) (Attention to the screen. These are some of the words that we will use today.

E x. II ) Connects the animals and their name (совместите животное с его названием) (3 мин.)


















Ex. III ) Next exercise our competition.

1. Расставьте буквы в соответствующем порядке, чтобы получить названия животных. Запишите названия животных на листке.( Arrange the letters to get the names of the animals.) (5 минут)

Raeb ,Tac, niol, Ogd, atgo ,kenmyo , erabz, Fxo,riget,Usoem, ribd, sihf


Ex. IV ) Отгадайте загадки (Guess the riddles) (4 мин.)

A lot of spots.
A long, long neck
A funny scarf.
It ‘s a … GIRAFFE.


Green and long
With many teeth.
Beautiful smile -
It`s … A CROCODILE


As red as fire,
With a fuzzy tale.
He likes long walks.
It is … A FOX.


A very long nose.
It grows and grows.
Не is huge and likes fun.
It is … AN ELEPHANT.


So colorful and bright,
Is fond of talking much.
Likes eating carrot
It is … A PARROT.


In winter it is white,
In summer it is gray,
It likes carrot and cabbage.
Who is it? RABBIT


I am a pet. I am soft and furry. I like to sleep and drink milk. I don’t like mice and dogs. I say “Meow, meow”. I am ….(CAT)

I live in a bowl. I can swim. I have a tail. I also have fins and big eyes. I am a… GOLDFISH

Ex. V ) Translate the sentences. (4 мин.)

I like my rabbit. (Я люблю моего кролика.)

Bears like honey. (Медведи любят мед.)

Girls like cats. (Девочки любят котов.)

Cats like mice. (Коты любят мышей.)

Boys like dogs. (Мальчики любят собак.)

Mice like cheese. (Мыши любят сыр.)

Owls like mice. (Совы любят мышей.)

I like rice. (Я люблю рис.)

Birds like grain. (Птицы любят зерно.)

Polar bear loves fish (Белый медведь любит рыбу)

The horse likes to run.(Лошадь любит бегать)

Dolphin loves to swim (Дельфин любит плавать)


Ex. VI) Find an extra word (исключите лишнее слово)(4 мин.)

1 cat, dog, hamster, horse;

2 cow, goat, pig, wolf;

3 fish, frog, fox, crocodile;

4 horse, fox, wolf, bear

5 fox, wolf, bird, hare;

6 tiger, lion, wolf, cow;

7 fly, giraffe, turtle, goat.

Ex. VII)There are different animals as you remember. Some of them are domestic and the others are wild.

Разделите животных, которые изображены на картинках, на две группы: дикие и домашние животные. ( 3 минут)

Ex. VIII). Найдите названия животных в этом прямоугольнике (Find the names of the animals in this rectangle) (5минуты)


E x.XI Arrange the names of the animals in order





















Ребята, вы очень хорошо сегодня поработали. Время подсчитывать баллы.

Guys, you did a very good job today. It's time to count the points.

Пока наше жюри подводит итоги мы с вами немного поиграем. «Poor Piglet» (разминка) ( 5 минут)


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Мероприятия

Целевая аудитория: 5 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Внеурочное занятие по английскому языку "Что мы знаем о животных?"

Автор: Соляник Оксане Сергеевне

Дата: 10.04.2024

Номер свидетельства: 648806


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства