kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Внеклассное мероприятие: «Music Battle»

Нажмите, чтобы узнать подробности

внеклассное мероприятие по английскому языку 

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Внеклассное мероприятие: «Music Battle»»

Цели:

  • познавательный аспект – знакомство с текстом содержащими подробную информацию об известном музыканте;

  • развивающий аспект – развитие творческих способностей, воображения, способности осуществлять репродуктивные и продуктивные речевые действия;

  • воспитательный аспект – формирование потребности и способности понимать чужие точки зрения на социальные и гуманитарные проблемы, воспитание потребности к творчеству, самостоятельности;

  • учебный аспект – контроль уровня развития речевых умений;

  • сопутствующие задачи – совершенствование навыков чтения с выборочным извлечением интересующей информации (reading for specific information) и совершенствование навыков аудирования с целью извлечения интересующей информации (listening for specific information).

Тип урока: комбинированный урок

Техническое обеспечение урока: интерактивная SMART-доска, компьютер, проектор, мультимедийная презентация в MS POWER POINT ,аудиозапись текстов, раздаточный материал для индивидуального контроля аудирования, раздаточный материал для индивидуальной работы с текстами для чтения

Прогнозируемые результаты:

  • личностные: представление о мире как о многоязычном и поликультурном сообществе; использование иностранного языка как средства общения по теме; знакомство с реалиями стран изучаемого языка;

  • метапредметные:

    • развитие умения взаимодействовать с окружающими, выполняя разные роли в пределах речевых потребностей и возможностей школьника;

    • развитие коммуникативных способностей школьника, умения выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения коммуникативной задачи;

    • овладение умением координированной работы с разными компонентами учебно-методического комплекта (учебником, аудиозаписью и т.д.);

  • предметные: умение общаться, свободно высказываться по теме, быть хорошим речевым партнером в соответствии с нормами иностранного языка (фонетическими, лексическими, грамматическими).

План урока:

  1. Организационный момент

  2. Аудирование. Введение в тему

  3. Прогнозирование темы и плана урока

  4. Речевая разминка

  5. Совершенствование навыков аудирования по теме. Собственно аудирование. Контроль понимания

  6. Совершенствование навыков поискового чтения. Контроль понимания прочитанного

  7. Развитие речевых умений.

  8. Рефлексия учебной деятельности.

  9. Заключительный этап

Конспект урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Организационный момент


Приветствует учащихся.

Предлагает прослушивание с целью определения темы урока.

Аудирование речи учителя.

Аудирование. Введение в тему


The Sound of Music is a famous Broadway musical. In the story the children are taught to sing by their nurse Maria. 

Раздает листы с заданиями для индивидуальной работы во время прослушивания.

Слушают музыкальное произведение и выполняют задания .

После прослушивания: самоконтроль, обмен мнениями и обозначение темы и цели урока

Обозначение темы, цели и плана урока


So during the lesson we’ll try to discuss everything connected with music and to understand texts about music and musicians 

Прогнозируют формы работы на уроке и задачи, пользуясь картинками-подсказками 

Задачи урока


So the tasks of the lesson are the following:

To play a language game to know different kinds of music

To listen to and to understand the recordings and to do the tasks

To read the texts and be ready to discuss them in pairs taking into account the given questions

To speak about the outstanding composers of Great Britain and Russia

Аудирование речи учителя.

Актуализация лексики по теме


Инициирует выполнение тестов по заданной теме в парах и малых группах.

1. MATCH THE NAMES OF RUSSIAN AND ENGLISH NOTES

Выполняют тест и осуществляют проверку в режиме самоконтроля 

2. MATCH THE MUSICAL TERMS AND DEFINITIONS

Выполняют тест и осуществляют проверку в режиме самоконтроля 

Речевая разминка


Задает вопросы по цепочке.

WARMING UP

Do you like music? Why?

Высказываются кратко (3-5 предложений)

Совершенствование навыков аудирования по теме. Собственно аудирование. Контроль понимания


Учитель готовит учащихся к аудированию, организует собственно аудирование и контроль (раздаточный материал для индивидуальной работы).

LISTENING COMPREHENSION

Listen to the recordings and do the tasks.

You will hear the recordings twice. 

Прослушивают тексты для аудирования (Приложение 6), заполняют раздаточный материал по контролю понимания прослушанного

KEYS to LISTENING COMPREHENSION 

Совершенствование навыков поискового чтения. Контроль понимания прочитанного


READING COMPREHENSION

Учитель раздает учащимся тексты для чтения с целью поиска интересующей информации (FIND IN THE TEXT

Мой любимый композитор – Сергей Прокофьев.

Когда ему было 13 лет, он поступил в консерваторию в Санкт-Петербурге, где его учителями были такие знаменитые музыканты, как Н. Римский-Корсаков и А. Лядов.

Прокофьев написал музыку к таким известным балетам, как “Ромео и Джульетта”, к опере “Война и мир”.

Его шестая и седьмая симфонии известны во всем мире.

и затем ответов на вопросы.

DISCUSS IN PAIRS:

  1. When was B. Britten born?

  2. What were his parents?

  3. When did he begin to compose music?

  4. What did he do during World War II?

  5. What festival did B. Britten start?

  6. What award did he get in 1956?

Читают текст “IN THE WORLD OF ARTS” и ищут информацию по заданию, одновременно прослушивая произведение С.Прокофьева из оперы “ВОЙНА И МИР”. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читают текст и ищут ответы на вопросы, одновременно прослушивая произведение Б. Бриттена “WAR REQUIEM” 

Затем работают в парах, обмениваясь информацией

Развитие речевых умений


Осуществляет индивидуальную проверку передачи содержания прочитанных текстов. Оценивает, комментирует оценки.

SPEAKING

MUSIC AND MUSICIANS: B. BRITTEN, S. PROKOFIEV

Выступают перед классом с неподготовленными монологическими высказываниями по теме: “MUSIC AND MUSICIANS: B. BRITTEN, S. PROKOFIEV”

Рефлексия учебной деятельности


Предлагает проанализировать и обобщить изученный материал, высказать свое мнение по теме урока, используя начало:

To sum it up I can say that MUSIC ...

Отвечают на вопросы учителя по содержанию урока, высказывают свое мнение о роли музыки в их жизни, записывают домашнее задание, задают уточняющие вопросы 

Пояснение домашнего задания


Поясняет домашнее задание.

Task for homework:

You have received a letter from your English-speaking pen-friend Jack.

Write 100-140 words. Remember the rules of letter writing.

Записывают отрывок письма

Релаксация


DO THE CROSSWORD IN GROUPS (раздаточный материал) (Слайды 18, 19)

KEYS

Заключительный этап

Благодарит учащихся за работу, выставляет оценки

Слушают учителя, прощаются с учителем.




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Мероприятия

Целевая аудитория: 10 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Внеклассное мероприятие: «Music Battle»

Автор: Антоненко Людмила Васильевна

Дата: 18.06.2023

Номер свидетельства: 633892


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства