kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

По залам музея Мадам Тюссо

Нажмите, чтобы узнать подробности

По залам музея

Мадам Тюссо.

 

игра для учащихся

 2 - 5 классов

 

 

 

 

 

 

 

                                                     

 

 

2009 год.

   

 

 

Тема: Let’s together…

Цели:

  1. Развитие умений устной монологической речи учащихся.
  2. Активизация изученного лексического и грамматического материала;

песен на английском языке, стихотворений, орфографических умений, страноведческих знаний.

  1. Воспитать интерес к изучению культуры, языка английского народа; воспитать чувства толерантности, работать над сплоченностью классного коллектива.

 

 Оборудование:    - грамматические карточки;

                               - карточки с лексикой;

                               - костюмы для литературных персонажей ( Робин Гуд,    

                                  Ромео и Джульетта, ини Пух )

                                - спортивный инвентарь, медали, грамоты учащихся;

                                - фломастеры, листы, ручки

                                - телефон, чизбургер, надпись «Макдоналдс», игрушечная   

                                   машинка, бутылка из-под пепси

                                 - гитары и костюмы для группы «Битлз»

                                 - ТСО: магнитофон, аудиокассета с песнями группы   

                                    «Битлз»

 

Место проведения:  Главный холл школы ( старт и финиш), кабинеты

                                   начальных классов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ход игры

 

  1. Приветствие.

T: Good afternoon, children. I am glad to see you today in our Museum of Madame Tussaud.

                        PP: Good afternoon.

                               We are glad to see you too.

T:  Thank you. Dear boys and girls, today you have a chance to show your knowledge of English. But before let the guide tell you about this famous museum. Do you like museums?

                        PP: Yes, we do.

T:  Very good. Now listen to your guide.

The guide:  The Museum of Madame Tussaud is in London. It is very famous for its waxworks. Here you can see wax figures of different famous English people.

It is very interesting to walk here. The museum took its name after Madame Tussaud, who founded it. Now, please, begin your visiting. Good luck.

 

T:  Thank you, sir.

Children, you can take your «cards» and start. Good luck.

 

Каждый класс направляется к указанному в путевом листке залу. Выполнив в этом зале все задания, ребята идут в следующий зал и так далее. В каждом зале класс набирает очки.

 

 

2. Игра по залам.

 

 

 

History Hall.

Назовите, в какой стране изобретены эти предметы:

  1. телефон;
  2. машина;
  3. Макдоналдс;
  4. Пепси;
  5. чизбургер.

Music Hall.

Здесь учащихся встречает группа Битлз. Звучит песня группы.

Задание:

  1. Угадать, что это за группа?
  2. Спеть все песни на английском языке, которые вы знаете.

 

Literature Hall.

В зале стоят переодетые учащиеся 8 класса – известные персонажи произведений, мультфильмов:

                   Ромео и Джульетта

                   Робин Гуд

                   Винни Пух

Задание:

  1. Угадать, что это за персонажи.
  2. Рассказать стихотворения на английском языке.

 

Grammatic Hall.

Ребятам предлагается выполнить грамматические задания в группах.

І гр. - дать форму множественного числа существительных

ІІ гр. - вписать пропущенные буквы.

ІІІ гр. - составить слова из букв.

(задания разного уровня с учетом ЗУН учащихся 2 - 5 классов)

 

Speaking Hall.

Расскажите о

- себе (2 класс)

- любимом животном (3 класс)

- месте, где вы живете (4 класс)

- своей семье (5 класс)

 

Sport Hall.

Зал украшен спортивным инвентарем, грамотами и медалями, завоеванными учащимися школы в различных спортивных соревнованиях.

Задания:

  1. назовите слова по теме «Sport»
  2. нарисовать эскиз футболки (формы) для национальной сборной по футболу или хоккею.

3.Итоги

 

T: Dear children, I see you’ve made all the tasks and you have good marks.

Is it interesting museum?

(ребята делятся своими впечатлениями)

T: Now it is time to find our winners.

( очки уже подсчитаны во время беседы с учащимися о прошедшей игре)

Объявляется победитель игры:

T: Pupils of … are winners today. Our congratulations for you!

Ladies and gentlemen, thank you for your activity. You are very nice and smart pupils.

Good bye, see you tomorrow.

                               Ch. Good bye.

 

 

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«По залам музея Мадам Тюссо »









По залам музея

Мадам Тюссо.


игра для учащихся

2 - 5 классов










2009 год.



Тема: Let’s together…

Цели:

  1. Развитие умений устной монологической речи учащихся.

  2. Активизация изученного лексического и грамматического материала;

песен на английском языке, стихотворений, орфографических умений, страноведческих знаний.

  1. Воспитать интерес к изучению культуры, языка английского народа; воспитать чувства толерантности, работать над сплоченностью классного коллектива.


Оборудование: - грамматические карточки;

- карточки с лексикой;

- костюмы для литературных персонажей ( Робин Гуд,

Ромео и Джульетта, ини Пух )

- спортивный инвентарь, медали, грамоты учащихся;

- фломастеры, листы, ручки

- телефон, чизбургер, надпись «Макдоналдс», игрушечная

машинка, бутылка из-под пепси

- гитары и костюмы для группы «Битлз»

- ТСО: магнитофон, аудиокассета с песнями группы

«Битлз»


Место проведения: Главный холл школы ( старт и финиш), кабинеты

начальных классов.









Ход игры


  1. Приветствие.

T: Good afternoon, children. I am glad to see you today in our Museum of Madame Tussaud.

PP: Good afternoon.

We are glad to see you too.

T: Thank you. Dear boys and girls, today you have a chance to show your knowledge of English. But before let the guide tell you about this famous museum. Do you like museums?

PP: Yes, we do.

T: Very good. Now listen to your guide.

The guide: The Museum of Madame Tussaud is in London. It is very famous for its waxworks. Here you can see wax figures of different famous English people.

It is very interesting to walk here. The museum took its name after Madame Tussaud, who founded it. Now, please, begin your visiting. Good luck.


T: Thank you, sir.

Children, you can take your «cards» and start. Good luck.


Каждый класс направляется к указанному в путевом листке залу. Выполнив в этом зале все задания, ребята идут в следующий зал и так далее. В каждом зале класс набирает очки.



2. Игра по залам.




History Hall.

Назовите, в какой стране изобретены эти предметы:

  1. телефон;

  2. машина;

  3. Макдоналдс;

  4. Пепси;

  5. чизбургер.

Music Hall.

Здесь учащихся встречает группа Битлз. Звучит песня группы.

Задание:

  1. Угадать, что это за группа?

  2. Спеть все песни на английском языке, которые вы знаете.


Literature Hall.

В зале стоят переодетые учащиеся 8 класса – известные персонажи произведений, мультфильмов:

Ромео и Джульетта

Робин Гуд

Винни Пух

Задание:

  1. Угадать, что это за персонажи.

  2. Рассказать стихотворения на английском языке.


Grammatic Hall.

Ребятам предлагается выполнить грамматические задания в группах.

І гр. - дать форму множественного числа существительных

ІІ гр. - вписать пропущенные буквы.

ІІІ гр. - составить слова из букв.

(задания разного уровня с учетом ЗУН учащихся 2 - 5 классов)


Speaking Hall.

Расскажите о

- себе (2 класс)

- любимом животном (3 класс)

- месте, где вы живете (4 класс)

- своей семье (5 класс)


Sport Hall.

Зал украшен спортивным инвентарем, грамотами и медалями, завоеванными учащимися школы в различных спортивных соревнованиях.

Задания:

  1. назовите слова по теме «Sport»

  2. нарисовать эскиз футболки (формы) для национальной сборной по футболу или хоккею.

3.Итоги


T: Dear children, I see you’ve made all the tasks and you have good marks.

Is it interesting museum?

(ребята делятся своими впечатлениями)

T: Now it is time to find our winners.

( очки уже подсчитаны во время беседы с учащимися о прошедшей игре)

Объявляется победитель игры:

T: Pupils of … are winners today. Our congratulations for you!

Ladies and gentlemen, thank you for your activity. You are very nice and smart pupils.

Good bye, see you tomorrow.

Ch. Good bye.




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Мероприятия

Целевая аудитория: 5 класс

Скачать
По залам музея Мадам Тюссо

Автор: Халилова Эндже Шамилевна

Дата: 19.10.2014

Номер свидетельства: 120597


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства