kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Hystory of the Olympic Games

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта внеурочного мероприятия по предмету

1. Тема: History of the Olympic Games.

2. Цель: актуализация  полученных знаний  по темам “ История Олимпийских игр” и «Национальные виды спорта Великобритании и США».

3. Задачи:

Образовательные:

- повторение  изученных страноведческих материалов об истории олимпийских игр, о национальных видах спорта Великобритании и США.

- использование полученных знаний в новую ситуацию общения.

Развивающие:

- развитие памяти и логического мышления.

- повышение мотивации  к изучению иностранного языка.

Воспитательные:

- воспитание инициативности и активности учащихся.

- формирование чувства организованности, уважения к сопернику, умения работать в команде.

4. Форма проведения: викторина.

5. Оборудование: компьютер, пректор, презентация POWER POINT с содержанием викторины.

6. Список использованной литературы: Английский язык, З.П. Кузовлев, Э.Ш. Перегудова, 2010; English Vocabulary Organiser, Chris Cough, 2001.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Hystory of the Olympic Games»

Технологическая карта внеурочного мероприятия по предмету

1. Тема: History of the Olympic Games.

2. Цель: актуализация полученных знаний по темам “ История Олимпийских игр” и «Национальные виды спорта Великобритании и США».

3. Задачи:

Образовательные:

- повторение изученных страноведческих материалов об истории олимпийских игр, о национальных видах спорта Великобритании и США.

- использование полученных знаний в новую ситуацию общения.

Развивающие:

- развитие памяти и логического мышления.

- повышение мотивации к изучению иностранного языка.

Воспитательные:

- воспитание инициативности и активности учащихся.

- формирование чувства организованности, уважения к сопернику, умения работать в команде.

4. Форма проведения: викторина.

5. Оборудование: компьютер, пректор, презентация POWER POINT с содержанием викторины.

6. Список использованной литературы: Английский язык, З.П. Кузовлев, Э.Ш. Перегудова, 2010; English Vocabulary Organiser, Chris Cough, 2001.

7. Ход мероприятия.

Этап, задачи

и время этапа, №УВМ

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Методы, приемы, ФОПД

Формируемые УУД

(блок)

Формируемые умения

Результат обучения

(уровень)

Оргмомент

5 мин.

Приветствие, вступительное слово ведущего. Сообщение темы мероприятия, представление команд.

Good afternoon students! I am glad to see you! I think you all are fond of sport: watching sport competitions on TV or practising different kinds of sport. Some kinds of sport appeared recently and others in ancient times. And from ancient times sport competitions helps people to have a healthy mind in a healthy body. “As in daytime there is no star in the sky warmer and brighter than the sun likewise there is no competition greater than the Olympic Games” wrote a Greek poet in the 5th century BC. So, today we are going to have a lesson devoted to history of Olympic Games. It is a sports quiz consisting of 3 rounds. The topics of them are: “The History of ancient Olympic Games”, “The Olympic movement” and “National sports of Great Britain and the USA”. Every round will have its winners. Be attentive and polite, please. Before we start the quiz let’s present our teams. Good luck!

Обучающиеся приветствуют учителя.

Good afternoon!


Обучающиеся слушают учителя.


























Обучающиеся представляют своих капитанов и название команд.

Фронтальная работа - беседа

Коммуникативные





Регулятивные





Личностные


планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.



организация своей учебной деятельности




мотивация учения

Личностный

Разминка

5 мин.

Учитель выдает раздаточный материал каждой команде и объясняет: You can earn extra points for your team.


Учитель дает обучающимся задание: Match the sport with the pictures. You have 2 minutes.


Учитель проверяет правильность ответов и подсчитывает очки команд.

Обучающиеся слушают объяснение.


Обучающиеся выполняют задание.



Обучающиеся отвечают:

1 команда – baseball, volleyball,

Rugby, basketball, American football,

Football, Table tennis.

2 команда -

Badminton, tennis, ice-skating, ice hockey, skiing,

Cycling,

Gymnastics.

Групповая форма работы

Познавательные



Коммуникативные









Регулятивные





Личностные


структурирование собственных знаний



умение организовывать и планировать учебное сотрудничество с преподавателем и сверстниками.





контроль и оценка процесса и результатов деятельности



оценивание усваиваемого материала.

Предметный, метапредметный

Основной этап. Проведение викторины.

30 мин.

1-st round “The History of the Olympic Games”

Учитель: We are going to start the 1-st round. The 1st team chooses question from the 1st line.




Учитель читает вопрос: When and where did the Olympic Games begin?


Учитель: The 2nd team chooses question from the 1st line.



Учитель читает вопрос: When and where did the first Olympic Games take place?

Учитель: The 1st team chooses question from the 1st line.




Учитель читает вопрос: How did they take place?


Учитель: The 2nd team chooses question from the 1st line.



Учитель читает вопрос: Why did the Olympic Games become the symbol of peace and friendship?

Учитель: The 1st team chooses question from the 1st line.




Учитель читает вопрос: When and where did the first modern Olympic Games were held?

Учитель: Thanks for your answers. 2-nd round “The Olympic movement”. The 1st team chooses question from the 2nd line.





Учитель читает вопрос: What is the central policy-making body of the Olympic movement?





Учитель: The 2nd team chooses question from the 2nd line.


Учитель читает вопрос: What is necessary besides sports competitions for the Olympic Games?




Учитель: The 1st team chooses question from the 2nd line.



Учитель читает вопрос: What does the Olympic motto mean?



Учитель: The 2nd team chooses question from the 2nd line.


Учитель читает вопрос: When did Russia join the Olympic movement?

Учитель: The 1st team chooses question from the 2nd line.



Учитель читает вопрос: Where and when did Olympic Games take place in our country?


Учитель: Let’s start the 3-rd round. 3-rd round “National sports of Great Britain and the USA”. The 1st team chooses question from the 3d line.






Учитель читает вопрос:

Which game is the most popular game in GB and in the world?



Учитель: The 2nd team chooses question from the 3d line.





Учитель читает вопрос: What kind of sport is Wimbledon connected with?







Учитель: The 1st team chooses question from the 3d line.






Учитель читает вопрос: What is a “walking” game in Britain?



Учитель: The 2nd team chooses question from the 3d line.






Учитель читает вопрос: When and where was basketball invented?







Учитель: The 1st team chooses question from the 3d line.






Учитель читает вопрос: What kinds of sports were originated in the USA also?






Учитель: Thanks for your answers. It time to count the points of every team and find out the winner.





Обучающиеся выбирают вопрос: “The History of the Olympic Games” 10

Обучающиеся отвечают: 776 BC, Ancient Greece.

Обучающиеся выбирают вопрос: “The History of the Olympic Games” 20

Обучающиеся отвечают: In Athens.

Обучающиеся выбирают вопрос: “The History of the Olympic Games” 30

Обучающиеся отвечают: every 4 years.

Обучающиеся выбирают вопрос: “The History of the Olympic Games” 50

Обучающиеся отвечают: For the period of games all the wars stopped.

Обучающиеся выбирают вопрос: “The History of the Olympic Games” 70

Обучающиеся отвечают: in Athens in 1896.







Обучающиеся выбирают вопрос: “The Olympic movement” 10





Обучающиеся отвечают: The International Olympic Comitee.

Обучающиеся выбирают вопрос: “The Olympic movement” 20

Обучающиеся отвечают: А cultural programme of concerts, exhibitions, festivals.

Обучающиеся выбирают вопрос: “The Olympic movement” 30

Обучающиеся отвечают: Citius Altius Fortius

Faster Higher Stronger.

Обучающиеся выбирают вопрос: “The Olympic movement” 50

Обучающиеся отвечают: In 1952.

Обучающиеся выбирают вопрос: “The Olympic movement” 70

Обучающиеся отвечают: the 22-nd Olympic Games, Moscow, 1980.







Обучающиеся выбирают вопрос:

“National sports of Great Britain and the USA” 10




Обучающиеся отвечают: Soccer-football.



Обучающиеся выбирают вопрос:

“National sports of Great Britain and the USA” 20




Обучающиеся отвечают: All-England and International Tennis Championships.



Обучающиеся выбирают вопрос:

“National sports of Great Britain and the USA” 30




Обучающиеся отвечают: golf.




Обучающиеся выбирают вопрос:

“National sports of Great Britain and the USA” 50.





Обучающиеся отвечают: by a teacher at a sports school in Springfield, USA, 1891.



Обучающиеся выбирают вопрос:

“National sports of Great Britain and the USA” 70.




Обучающиеся отвечают: volleyball, wind-surfing, skate-boarding, triathlon.

Групповая форма работы

Познавательные








Коммуникативные










Регулятивные











Личностные

умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме, формирование интереса к данной теме.


умение вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении вопроса, уметь оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других.


Целеполагание, умение самостоятельно адекватно анализировать правильность выполнения действий и вносить необходимые коррективы.


Самоопределение, мотивация учения.

Предметный, метапредметный

Подведение итогов викторины(рефлексия). Награждение команды победителя.

5 мин.

Учитель: We are coming to the end of our competition. Everybody was active and intelligent. I hope you`ve learnt many interesting facts about the Olympic movement in Russian and in English. This is the end of our sport quiz and we have winners. They are awarded special prizes of winners. The game is over. Good luck!

Обучающиеся слушают учителя.

Фронтальная форма – беседа.

Личностные




Регулятивные

формирование позитивной самооценки.


оценивание собственной деятельности на уроке.

Личностный



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Мероприятия

Целевая аудитория: 8 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Hystory of the Olympic Games

Автор: Соколова Юлия Александровна

Дата: 24.02.2016

Номер свидетельства: 298593


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства