kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Практическое занятие "Правильное питание -залог профилактики туберкулеза"

Нажмите, чтобы узнать подробности

 

Учебный предмет: Практическое занятие      Класс: 7     Дата проведения: 24.10.2014   Место проведения СШ №4 г.Аксу. 

 Ответственные учителя:

Искакова Лариса Сапабековна

Филиппова Нина Федоровна

Есенгужинова Ажар Кайрулловна

 

Тема: «Здоровое питание – залог профилактики туберкулеза»

Цель обучения (когнитивная)

Цель личностного развития:  Выработать у учащихся навыки профилактики туберкулеза

Ожидаемый результат:

 

Ученик:

А - знает о пользе питания

В – умеет использовать все виды информации

 

 

 

С – может применить в жизни

 

Оборудование: учебники, юрта, плакаты, маркеры, яблоки-20 штук, продукты для бутербродов, повязки 20 штук,  косынки и фартушки для двух учащихся, видеокамера , ИАД.

Цитаты:

Ход урока:

Этап

Время

Ресурсы

Деятельность учителя

Деятельность  учащихся

Оценивание

Модуль

I.

2

 

 

 

 

 

7

ИАД

Ролик

1Бодрячок «Скелет»

2. Знакомство 

 

3.Целеполагание.

Учитель показывает снимок

-Как Вы думаете где вы могли видеть этот снимок?

- Что можно узнать из него?

4 Стадия вызова

- Кто из вас любит жареную пищу?

- Сейчас многие мамы покупают мультиварки и стараются готовить на пару

- Кому нравиться пища приготовленная на пару?

Какого цвета жареная пища?

Какого цвета пища приготовленная на пару?

- Какого цвета пищу вы бы хотели видеть в своем желудке?

Кто светлую поднимите левую руку , кто темную правую руку?

-Как вы понимаете пословицу

«Человек есть то, что он ест»

-Как Вы думаете о чем пойдет речь на нашем уроке?

 

 

5. Деление на группы по .... человек()

1 ученик-репортер, ведет съемку урока и готовит видио -ролик

2-учеников практиков с учителем готовят стол с бутербродами и яблоками.

 

 

 

Выполняют движения

Пишут на листочках имена  скрепляют скрепкой

Рассматривают снимок флюорографии

 

Диалог

 

 

Выходят 2 человек

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Складывают эмблемы из  разрезанных буклетов  на постер у уголок о туберкулезе

 

Приклеивание эмблемы

Дают название  команде

«Причины заболевания туберкулезом»

«Профилактика туберкулеза»

«О здоровой пище»

 

 

 

 

 

 

Формативное

устное

Здоровьесберегающая технология

 

Критическое мышление

 

 

 

 

Новые подходы

II. Операционный этап.

8 минут

10

 

 

 

 

 

 

 

8 минут

 

1.Просмотр видеоролика

- Ребята для того чтобы составить постер, по вашим темам, как вы думаете вам нужна будет дополнительная информация о здоровой пище и туберкулезе?

Где ее можно получить?

Для вас мы приготовили видио ролик по нашей теме.

-Ваша задача из ролика выбрать материал который вы считаете очень важен для составления постера на вашу тему

 

2.Работа в группах по заданиям

 

 

 

 

 

 

3.Защита постеров

Каждая группа готовит по одному вопросу используя метод незаконченного предложения : Почему туберкулез...?

Согласны ли вы что...?

Откуда вам известно что..?

 

Молодцы хлопают каждой группе

 Распределение ролей :

Хранитель времени

Художники

Спикеры

Документалист ведет видео и фото съёмку

 

Приготовление завтрака двумя учащимся

Раздаем яблоки.

 

 

 

 

Составляют постер , звучит тихая музыка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Формативное

ИАД

 

Критическое мышление

 

 

Управление и лидерство

 

Обучение талантливых и одаренных

 

 

 

 

 

 

 

Диалоговое обучение

 

III. Рефлексия.

 

5 минут

5 минут

 

 

 

1 минута

 

1. Тренинг «Защити себя сам» проводит Ажар Кайруловна

Вместе с вами работали ребята практики в месте с педагогом Ажар Кайруловной они наготовили явства, но и не только, но прежде чем съесть явства , что роисходит если не мыть руки с мылом.

 

2. -В знаете кто такие потомки? Вы хотите чтоб они жили долго и не болели туберкулезом?

Что мы можем для них сделать?

-Давайте от каждой группы напишем письмо потомкам

 

 

 

3.Стратегия  «Острова»

 

 

 

 

Звучит музыка.

6. Заключительное слово

Защита от туберкулеза – это здоровая полезная пища и обязательно сытый желудок . Мы предлогаем вам немного подкрепиться. И посмотретьвидио- ролик нашего репортера.

 

Просмотр видеоролика  ученика репартера

«Защитим себя от туберкулеза»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Письмо от группы своим потомкам «Как защитить себя от туберкулеза»

 

 

 

«Страха», «Познания», «Уверенности», «Скуки», «Радости», «Мечты», «Будущего»

Наклеивают  стикеры.

 

 

суммативное

 

 

Формативное

 

 

 

 

Критическое мышление

 

 

 

 

 

 

 

КГУ «Средняя школа Достык Достыкского сельского округа г.Аксу»

 

 

 

Практическое занятие

 

Тема:

 «Здоровое питание – залог профилактики туберкулеза»

 

 

 

2014-2015 учебный год

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Практическое занятие "Правильное питание -залог профилактики туберкулеза" »


Учебный предмет: Практическое занятие Класс: 7 Дата проведения: 24.10.2014 Место проведения СШ №4 г.Аксу.

Ответственные учителя:

Искакова Лариса Сапабековна

Филиппова Нина Федоровна

Есенгужинова Ажар Кайрулловна

Тема: «Здоровое питание – залог профилактики туберкулеза»

Цель обучения (когнитивная)

Цель личностного развития: Выработать у учащихся навыки профилактики туберкулеза

Ожидаемый результат:

Ученик:

А - знает о пользе питания

В – умеет использовать все виды информации



С – может применить в жизни


Оборудование: учебники, юрта, плакаты, маркеры, яблоки-20 штук, продукты для бутербродов, повязки 20 штук, косынки и фартушки для двух учащихся, видеокамера , ИАД.

Цитаты:

Ход урока:

Этап

Время

Ресурсы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Оценивание

Модуль

  1. Мотивационный этап.

2






7

ИАД

Ролик

1Бодрячок «Скелет»

2. Знакомство


3.Целеполагание.

Учитель показывает снимок

-Как Вы думаете где вы могли видеть этот снимок?

- Что можно узнать из него?

4 Стадия вызова

- Кто из вас любит жареную пищу?

- Сейчас многие мамы покупают мультиварки и стараются готовить на пару

- Кому нравиться пища приготовленная на пару?

Какого цвета жареная пища?

Какого цвета пища приготовленная на пару?

- Какого цвета пищу вы бы хотели видеть в своем желудке?

Кто светлую поднимите левую руку , кто темную правую руку?

-Как вы понимаете пословицу

«Человек есть то, что он ест»

-Как Вы думаете о чем пойдет речь на нашем уроке?



5. Деление на группы по .... человек()

1 ученик-репортер, ведет съемку урока и готовит видио -ролик

2-учеников практиков с учителем готовят стол с бутербродами и яблоками.




Выполняют движения

Пишут на листочках имена скрепляют скрепкой

Рассматривают снимок флюорографии


Диалог



Выходят 2 человек

















Складывают эмблемы из разрезанных буклетов на постер у уголок о туберкулезе


Приклеивание эмблемы

Дают название команде

«Причины заболевания туберкулезом»

«Профилактика туберкулеза»

«О здоровой пище»







Формативное

устное

Здоровьесберегающая технология


Критическое мышление





Новые подходы

II. Операционный этап.

8 минут

10








8 минут


1.Просмотр видеоролика

- Ребята для того чтобы составить постер, по вашим темам, как вы думаете вам нужна будет дополнительная информация о здоровой пище и туберкулезе?

Где ее можно получить?

Для вас мы приготовили видио ролик по нашей теме.

-Ваша задача из ролика выбрать материал который вы считаете очень важен для составления постера на вашу тему


2.Работа в группах по заданиям







3.Защита постеров

Каждая группа готовит по одному вопросу используя метод незаконченного предложения : Почему туберкулез...?

Согласны ли вы что...?

Откуда вам известно что..?


Молодцы хлопают каждой группе

Распределение ролей :

Хранитель времени

Художники

Спикеры

Документалист ведет видео и фото съёмку


Приготовление завтрака двумя учащимся

Раздаем яблоки.





Составляют постер , звучит тихая музыка




















Формативное

ИАД


Критическое мышление



Управление и лидерство


Обучение талантливых и одаренных








Диалоговое обучение


III. Рефлексия.


5 минут

5 минут




1 минута


1. Тренинг «Защити себя сам» проводит Ажар Кайруловна

Вместе с вами работали ребята практики в месте с педагогом Ажар Кайруловной они наготовили явства, но и не только, но прежде чем съесть явства , что роисходит если не мыть руки с мылом.


2. -В знаете кто такие потомки? Вы хотите чтоб они жили долго и не болели туберкулезом?

Что мы можем для них сделать?

-Давайте от каждой группы напишем письмо потомкам



3.Стратегия «Острова»





Звучит музыка.

6. Заключительное слово

Защита от туберкулеза – это здоровая полезная пища и обязательно сытый желудок . Мы предлогаем вам немного подкрепиться. И посмотретьвидио- ролик нашего репортера.


Просмотр видеоролика ученика репартера

«Защитим себя от туберкулеза»














Письмо от группы своим потомкам «Как защитить себя от туберкулеза»




«Страха», «Познания», «Уверенности», «Скуки», «Радости», «Мечты», «Будущего»

Наклеивают стикеры.



суммативное



Формативное





Критическое мышление








КГУ «Средняя школа Достык Достыкского сельского округа г.Аксу»




Практическое занятие


Тема:

«Здоровое питание – залог профилактики туберкулеза»




2014-2015 учебный год


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Внеурочная работа

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 7 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Практическое занятие "Правильное питание -залог профилактики туберкулеза"

Автор: Филиппова Нина Федоровна, Есенгужинова Ажар Кайрулловна, Искакова Лариса Сапабековна

Дата: 28.10.2014

Номер свидетельства: 123342


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства