kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

План коучинг-занятия на тему: "Думать - это не развлечение, а обязанность"

Нажмите, чтобы узнать подробности

План коучинг занятия на тему:

 «Думать - это не развлечение, а обязанность»

(Модуль: Обучение критическому мышлению)

Цель занятия:

познакомиться с целями, основными понятиями, приемами технологий критическое мышление, нацелить на применение в практике.

Ожидаемые результаты  обучения:

Узнают о  различных приемах технологии критическое обучение, целенаправленное применение различных технологии  в процессе обучения.

Ход занятия

Этапы проведения занятия

Время 50 мин

Действия преподавателя и участников коучинга

 

Приветствие

1 мин

Приветствуют друг друга

Разминка «Разноцветная игра»

3 мин

 

 

Выполняют разминку «Разноцветная игра».

Деление на группы по цветам нитей

3 мин

Для образования групп коуч держит в кулаке шерстяные нити или ленточки (по количеству участников групп, длиной до 1 м.)  так, что концы свешиваются справа и слева. Каждый из участников хватает конец нити, ленты, и отыскивает свою команду.

Погружение в тему.

 

 

 

 

Групповая работа

 

3 мин

 

 

 

 

 

25 мин

 

Коуч предлагает участникам проанализировать эпиграф занятия:

 «Знание только тогда становится знанием, когда оно приобретено усилиями своей

                                                мысли, а не памятью» Л.Н. Толстой

Классифицируйте данные вопросы, задачи по модели навыков мышление Блума (выполняют задания на флипчарте):

1) Какая польза для здоровья от употребления яблок?

2) Опишите четыре способа приготовления блюд из яблок и объясните, какие из них имеют наибольшую пользу для здоровья. Представьте ссылки для аргументирования ваших убеждений

3) Сравните пользу для здоровья  от употребления яблок или апельсинов?

4) Преобразуйте «нездоровый рецепт яблочного пирога в «здоровый» рецепт посредством замены ингредиентов, по вашему усмотрению. Аргументируйте пользу ингредиентов, выбранных вами, взамен первоначальным.

5) Считаете ли вы, что яблочный пирог после школы для детей полезен? Почему – да или почему нет?

6) Какие виды яблок лучше подходят для выпечки пирога и почему?

Рефлексия деятельности

3 мин

сегодня я узнал… 
было интересно… 
было трудно… 
я выполнял задания… 
я понял, что… 
теперь я могу… 
я почувствовал, что… 
я приобрел… 
я научился… 
у меня получилось … 
меня удивило… 
коучинг дал мне для жизни… 
мне захотелось… 

Обратная связь

5 мин

2 звезды, одно пожелание.

Ресурсы:

Презетация Power Point «Типы бесед», нити или ленты разных цветов, флипчарты, маркеры, магниты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«План коучинг-занятия на тему: "Думать - это не развлечение, а обязанность" »


План коучинг занятия на тему:

«Думать - это не развлечение, а обязанность»

(Модуль: Обучение критическому мышлению)

Цель занятия:

познакомиться с целями, основными понятиями, приемами технологий критическое мышление, нацелить на применение в практике.

Ожидаемые результаты обучения:

Узнают о различных приемах технологии критическое обучение, целенаправленное применение различных технологии в процессе обучения.

Ход занятия

Этапы проведения занятия

Время 50 мин

Действия преподавателя и участников коучинга


Приветствие

1 мин

Приветствуют друг друга

Разминка «Разноцветная игра»

3 мин



Выполняют разминку «Разноцветная игра».

Деление на группы по цветам нитей

3 мин

Для образования групп коуч держит в кулаке шерстяные нити или ленточки (по количеству участников групп, длиной до 1 м.) так, что концы свешиваются справа и слева. Каждый из участников хватает конец нити, ленты, и отыскивает свою команду.

Погружение в тему.





Групповая работа


3 мин






25 мин


Коуч предлагает участникам проанализировать эпиграф занятия:

«Знание только тогда становится знанием, когда оно приобретено усилиями своей

мысли, а не памятью» Л.Н. Толстой

Классифицируйте данные вопросы, задачи по модели навыков мышление Блума (выполняют задания на флипчарте):

1) Какая польза для здоровья от употребления яблок?

2) Опишите четыре способа приготовления блюд из яблок и объясните, какие из них имеют наибольшую пользу для здоровья. Представьте ссылки для аргументирования ваших убеждений

3) Сравните пользу для здоровья от употребления яблок или апельсинов?

4) Преобразуйте «нездоровый рецепт яблочного пирога в «здоровый» рецепт посредством замены ингредиентов, по вашему усмотрению. Аргументируйте пользу ингредиентов, выбранных вами, взамен первоначальным.

5) Считаете ли вы, что яблочный пирог после школы для детей полезен? Почему – да или почему нет?

6) Какие виды яблок лучше подходят для выпечки пирога и почему?

Рефлексия деятельности

3 мин

сегодня я узнал… 
было интересно… 
было трудно… 
я выполнял задания… 
я понял, что… 
теперь я могу… 
я почувствовал, что… 
я приобрел… 
я научился… 
у меня получилось … 
меня удивило… 
коучинг дал мне для жизни… 
мне захотелось… 

Обратная связь

5 мин

2 звезды, одно пожелание.

Ресурсы:

Презетация Power Point «Типы бесед», нити или ленты разных цветов, флипчарты, маркеры, магниты.

















Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Внеурочная работа

Категория: Прочее

Целевая аудитория: Прочее

Скачать
План коучинг-занятия на тему: "Думать - это не развлечение, а обязанность"

Автор: Жижикина Ольга Витальевна

Дата: 28.10.2014

Номер свидетельства: 123525


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства