kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Программа летнего лагеря дневного пребывания детей "Волшебник Изумрудного города"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Предлагаемая программа является «сквозной», то есть с первого и до последнего дня она развивается в общей логике, с одним общим сюжетом. В основе программы игра, в ходе которой участники лагеря совершают увлекательное путешествие с героями книги Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Программа является образовательной, но знания дети получают в непринужденной игровой форме, новые умения и навыки приобретаются в ходе игровых практик на основе полученной на уроках в школе информации.

Просмотр содержимого документа
«Программа летнего лагеря дневного пребывания детей "Волшебник Изумрудного города"»

МБОУ СОШ № 16 РАССМОТРЕНО НА ЗАСЕДАНИИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА ПРОТОКОЛ № 6 ОТ 23.05.2016 Г. УТВЕРЖДАЮ ДИРЕКТОР МБОУ СОШ № 16 ______________Н.В. ОЛЕЙНИКОВА ПРОГРАММА  ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ  «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА

МБОУ СОШ № 16

РАССМОТРЕНО

НА ЗАСЕДАНИИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА

ПРОТОКОЛ № 6 ОТ 23.05.2016 Г.

УТВЕРЖДАЮ

ДИРЕКТОР МБОУ СОШ № 16

______________Н.В. ОЛЕЙНИКОВА

ПРОГРАММА ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА"

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Предлагаемая программа является «сквозной», то есть с первого и до последнего дня она развивается в общей логике, с одним общим сюжетом. В основе программы игра, в ходе которой участники лагеря совершают увлекательное путешествие с героями книги Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Программа является образовательной, но знания дети получают в непринужденной игровой форме, новые умения и навыки приобретаются в ходе игровых практик на основе полученной на уроках в школе информации. Где? МБОУ СОШ №16 пос. Вимовец, Усть-Лабинский район Краснодарский край Когда? 23 июня - 13 июля 2016 года Кто? учащиеся 1-4 класса, с 7 до 10 лет. Организаторы: Администрация МБОУ СОШ № 16 совместно с МБУ «РУМЦ» г. Усть – Лабинска и управление образованием. Участники: Педагоги и стажеры МБОУ СОШ № 16 Методическая поддержка: Администрация МБОУ СОШ № 16

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

  • Предлагаемая программа является «сквозной», то есть с первого и до последнего дня она развивается в общей логике, с одним общим сюжетом. В основе программы игра, в ходе которой участники лагеря совершают увлекательное путешествие с героями книги Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Программа является образовательной, но знания дети получают в непринужденной игровой форме, новые умения и навыки приобретаются в ходе игровых практик на основе полученной на уроках в школе информации.
  • Где? МБОУ СОШ №16 пос. Вимовец, Усть-Лабинский район Краснодарский край
  • Когда? 23 июня - 13 июля 2016 года
  • Кто? учащиеся 1-4 класса, с 7 до 10 лет.
  • Организаторы: Администрация МБОУ СОШ № 16 совместно с МБУ «РУМЦ» г. Усть – Лабинска и управление образованием.
  • Участники: Педагоги и стажеры МБОУ СОШ № 16
  • Методическая поддержка: Администрация МБОУ СОШ № 16
ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА» создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей путем «непринужденного» образования учащихся, максимально погружаясь в произведение А.М. Волкова «Волшебник изумрудного города»

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА»

  • создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей путем «непринужденного» образования учащихся, максимально погружаясь в произведение А.М. Волкова «Волшебник изумрудного города»
ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «ВОЛШЕБНИК»

ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «ВОЛШЕБНИК»

ПАСПОРТ ПРОРГРАММЫ: Название учреждения Юридический адрес МБОУ СОШ №16 Контактные телефоны 352311 Краснодарский край, Усть – Лабинский район, п. Вимовец, ул. Батохина 4 а 8 861 35 3 41 69 Директор школы Название программы Олейникова Наталья Владимировна Авторы Программы Программа школьного летнего образовательного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Волшебники Изумрудного города» по мотивам сказки А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» Сроки реализации Алябьева О.М. Форма реализации 23.06.16 - 13.07.16 Участники программы Школьный летний образовательный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей Общее количество детей 7-10 лет Общее количество участников программы 40 человек Кадровое обеспечение Программы 50 человек Взаимодействие с заинтересованными в деятельности Лагеря структурами Начальник лагеря, воспитатели, инструктор по ФК, библиотекарь Управление образования Администрации Усть – Лабинского района, МБУ «РУМЦ» г. Усть – Лабинска, средства массовой информации (районная газета «Сельская Новь») Цель программы МБУК КДЦ «Радуга», МБУК КДЦ «Ладожский», кинотеатр «Знамя» создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей путем «непринужденного» образования учащихся, максимально погружаясь в произведение А.М. Волкова «Волшебник изумрудного города»

ПАСПОРТ ПРОРГРАММЫ:

Название учреждения

Юридический адрес

МБОУ СОШ №16

Контактные телефоны

352311 Краснодарский край, Усть – Лабинский район, п. Вимовец, ул. Батохина 4 а

8 861 35 3 41 69

Директор школы

Название программы

Олейникова Наталья Владимировна

Авторы Программы

Программа школьного летнего образовательного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Волшебники Изумрудного города» по мотивам сказки А. Волкова «Волшебник Изумрудного города»

Сроки реализации

Алябьева О.М.

Форма реализации

23.06.16 - 13.07.16

Участники программы

Школьный летний образовательный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей

Общее количество детей

7-10 лет

Общее количество участников программы

40 человек

Кадровое обеспечение Программы

50 человек

Взаимодействие с заинтересованными в деятельности Лагеря структурами

Начальник лагеря, воспитатели, инструктор по ФК, библиотекарь

Управление образования Администрации Усть – Лабинского района, МБУ «РУМЦ» г. Усть – Лабинска, средства массовой информации (районная газета «Сельская Новь»)

Цель программы

МБУК КДЦ «Радуга», МБУК КДЦ «Ладожский», кинотеатр «Знамя»

создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей путем «непринужденного» образования учащихся, максимально погружаясь в произведение А.М. Волкова «Волшебник изумрудного города»

Задачи программы Направления Обучение и оздоровление детей Организация интересного познавательного досуга, профилактика правонарушений несовершеннолетних Создание необходимых условий для самоутверждения, личности в коллективе на основе позитивного общения со сверстниками Воспитание чувства патриотизма и любви к своей малой родине Привитие норм самообслуживания и общественно- полезного труда Тип лагеря Спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное эколого-патриотическое, интеллектуально- познавательное, трудовое. Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием Краткое содержание программы Ожидаемый результат Программа составлена  с учетом интересов и психолого-возрастных особенностей детей. занятость в летний период детей 7 – 10 лет; укрепление здоровья детей в летний период, привитие навыков здорового образа жизни; развитие творческих способностей, инициативы и активности ребёнка;  формирование толерантного отношения друг к другу укрепление дружбы и сотрудничества между детьми разных возрастов, воспитание чувства патриотизма, уважение к родной природе. Реализация целей и задач программы проходит через организацию сюжетно-ролевой игры по мотивам сказки А. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Детям предлагается в течение смены пройти испытания, описанные в главах книги, которые должны привести их в Изумрудный город, преодолевая различные препятствия. Помогая героям сказки, воспитанники лагеря научатся работе в команде, дружбе, смекалке, применяя новые технологии. Их ждут много приключений, интересных и увлекательных встреч. Исполнение желаний героев произойдет только, если жизнь в отрядах будет проходить в атмосфере любви, заботе друг о друге и об окружающих. Волшебник Изумрудного города пообещал Элли, что исполнит ее мечту, вернуться домой. Помогать ребятам будут вожатые - феи – жители волшебной страны. Они разработали «Правила жизнедеятельности в «Изумрудном городе», которые записаны в «Волшебной книге » – режим дня, традиции и законы Лагеря, инструкции по технике безопасности. Каждый отряд живет в стране своего цвета, цвет который определяют сами ребята. За Распределением обязанностей среди жителей – составлением графика дежурства, выявлением талантов, желаний и способностей следит Волшебник Изумрудного города - добрый Гудвин – начальник лагеря.

Задачи программы

Направления

  • Обучение и оздоровление детей
  • Организация интересного познавательного досуга, профилактика правонарушений несовершеннолетних
  • Создание необходимых условий для самоутверждения, личности в коллективе на основе позитивного общения со сверстниками
  • Воспитание чувства патриотизма и любви к своей малой родине
  • Привитие норм самообслуживания и общественно- полезного труда

Тип лагеря

Спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное эколого-патриотическое, интеллектуально- познавательное, трудовое.

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием

Краткое содержание программы

Ожидаемый результат

Программа составлена с учетом интересов и психолого-возрастных особенностей детей.

  • занятость в летний период детей 7 – 10 лет;
  • укрепление здоровья детей в летний период, привитие навыков здорового образа жизни;
  • развитие творческих способностей, инициативы и активности ребёнка;
  • формирование толерантного отношения друг к другу
  • укрепление дружбы и сотрудничества между детьми разных возрастов, воспитание чувства патриотизма, уважение к родной природе.

Реализация целей и задач программы проходит через организацию сюжетно-ролевой игры по мотивам сказки А. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Детям предлагается в течение смены пройти испытания, описанные в главах книги, которые должны привести их в Изумрудный город, преодолевая различные препятствия. Помогая героям сказки, воспитанники лагеря научатся работе в команде, дружбе, смекалке, применяя новые технологии. Их ждут много приключений, интересных и увлекательных встреч. Исполнение желаний героев произойдет только, если жизнь в отрядах будет проходить в атмосфере любви, заботе друг о друге и об окружающих. Волшебник Изумрудного города пообещал Элли, что исполнит ее мечту, вернуться домой. Помогать ребятам будут вожатые - феи – жители волшебной страны. Они разработали «Правила жизнедеятельности в «Изумрудном городе», которые записаны в «Волшебной книге » – режим дня, традиции и законы Лагеря, инструкции по технике безопасности. Каждый отряд живет в стране своего цвета, цвет который определяют сами ребята. За Распределением обязанностей среди жителей – составлением графика дежурства, выявлением талантов, желаний и способностей следит Волшебник Изумрудного города - добрый Гудвин – начальник лагеря. "Вся смена разбита на смысловые одно дневки - которые решают свои задачи. Первые три дня « Встреча друзей» посвящена знакомству с лагерем, ребят друг с другом, раскрытию творческого потенциала детей. Сюда входит оргпериод, где дети учатся сплочению и жизни в лагере. В открытие смены ураган переносит всех в сказку, и дети вместе с Элли встречают героев из сказки Страшилу, Железного Дровосека, трусливого Льва, которые и помогут познакомиться со всеми жителями страны, кружками, обычаями, ритуалами и играми.

Имеющийся опыт реализации программы

На закрытии детей ждут подарки и награды, и, наконец, праздник в Изумрудном городе расставит все на места, и Элли вместе с ребятами вернется к себе домой. Жители волшебной страны подарят сердечки с пожеланиями каждому ребенку.

Данная программа была составлена и утверждена педагогическим коллективом лагеря 23.05.16г. Протокол №6

Программа предполагает личностный рост каждого ребенка на смене внутри отряда.

РЕАЛИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА»

РЕАЛИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА»

Гудвин Великий и ужасный – начальник лагеря Жители волшебной страны: Феи – воспитатели Волшебники – стажеры Мигуны Болтуны Прыгуны Жевуны  жители волшебной страны (обучающиеся 1 – 4 классов)

Гудвин Великий и ужасный – начальник лагеря

Жители волшебной страны:

Феи – воспитатели

Волшебники – стажеры

Мигуны

Болтуны

Прыгуны

Жевуны

жители волшебной страны (обучающиеся 1 – 4 классов)

1 отряд – 20 человек Жители Фиолетовой страны – «Мигуны» – 10 человек; Жители Розовой страны – «Болтуны» - 10 человек. 2 отряд – 20 человек Жители Голубой страны – «Жевуны» - 10 человек; Жители Желтой страны – «Прыгуны» - 10 человек Отряды формируются из учащихся 1 – 4 классов, количеством по 8 человек от каждого класса, обязательное ограничение по возрасту – дети до 10 лет включительно.

1 отряд – 20 человек

  • Жители Фиолетовой страны – «Мигуны» – 10 человек;
  • Жители Розовой страны – «Болтуны» - 10 человек.

2 отряд – 20 человек

  • Жители Голубой страны – «Жевуны» - 10 человек;
  • Жители Желтой страны – «Прыгуны» - 10 человек

Отряды формируются из учащихся 1 – 4 классов, количеством по 8 человек от каждого класса, обязательное ограничение по возрасту – дети до 10 лет включительно.

Материально – техническая база лагеря дневного пребывания  1  Кабинеты 2 Источник финансирования и материальная база Кабинеты Применение Комната отдыха, игровая комната Школьный двор 3  4 Ответственные Отрядные дела, игры-путешествия Актовый зал Материальная база школы. Начальник лагеря, воспитатель, Медпункт Праздничные мероприятия и концерты, работа детской творческой мастерской Материальная база школы Воспитатель, начальник лагеря Материальная база Медицинский контроль мероприятий лагерной смены технический персонал Школьная библиотека Материальная база школы школы Воспитатель, Литература для педагогов и детей лагеря Школьная столовая Начальник лагеря Медицинский работник Спортивный зал Завтрак, обед, полдник Материальная база школы Комнаты гигиены Соревнования, спортивные часы Фонд социального страхования Библиотекарь Туалеты Материальная база Заведующая пищеблоком раздевалка Начальник лагеря, воспитатели, школы Материальная база школы Начальник лагеря, воспитатель, спортинструктор технический персонал

Материально – техническая база лагеря дневного пребывания

1

Кабинеты

2

Источник финансирования и материальная база

Кабинеты

Применение

Комната отдыха, игровая комната

Школьный двор

3

4

Ответственные

Отрядные дела, игры-путешествия

Актовый зал

Материальная база школы.

Начальник лагеря, воспитатель,

Медпункт

Праздничные мероприятия и концерты, работа детской творческой мастерской

Материальная база

школы

Воспитатель, начальник лагеря

Материальная база

Медицинский контроль мероприятий лагерной смены

технический персонал

Школьная библиотека

Материальная база школы

школы

Воспитатель,

Литература для педагогов и детей лагеря

Школьная столовая

Начальник лагеря

Медицинский работник

Спортивный зал

Завтрак, обед, полдник

Материальная база школы

Комнаты гигиены

Соревнования, спортивные часы

Фонд социального страхования

Библиотекарь

Туалеты

Материальная база

Заведующая пищеблоком

раздевалка

Начальник лагеря, воспитатели,

школы

Материальная база школы

Начальник лагеря, воспитатель,

спортинструктор

технический персонал

Штатное расписание в лагере: Чигирева И.А. – начальник ЛДП Михель Г.Г. – спортинструктор Кузнецова В.Г. – библиотекарь Коногорова Г.М. – воспитатель Пташкина Е.В. – воспитатель Кудрявцева М.Ю. – воспитатель Василенко В.О. – воспитатель Энгель К.А. – воспитатель Опарина И.А. – воспитатель Барсук Н.И. – уборщик Повар – по согласованию Кух. Рабочая – по согласованию.

Штатное расписание в лагере:

  • Чигирева И.А. – начальник ЛДП
  • Михель Г.Г. – спортинструктор
  • Кузнецова В.Г. – библиотекарь
  • Коногорова Г.М. – воспитатель
  • Пташкина Е.В. – воспитатель
  • Кудрявцева М.Ю. – воспитатель
  • Василенко В.О. – воспитатель
  • Энгель К.А. – воспитатель
  • Опарина И.А. – воспитатель
  • Барсук Н.И. – уборщик
  • Повар – по согласованию
  • Кух. Рабочая – по согласованию.
Режим дня в лагере:  8.30 – 8.45 – приём детей 8.45 – 9.00 – зарядка 9.00 – 9.20 - завтрак 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы, (инструктаж по ТБ) 9.30 – 10.00 – заполнение календаря. 10.00 – 11.30 – Мероприятие по плану 11.30 – 13.00 – Работа в группах 13.00 – 13.30 – обед 13.30 – 13.50 – линейка (подведение итогов дня) 13.50- 14.30 – занятия по интересам. 14.30 – уход домой

Режим дня в лагере:

8.30 – 8.45 – приём детей

  • 8.45 – 9.00 – зарядка
  • 9.00 – 9.20 - завтрак
  • 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы, (инструктаж по ТБ)
  • 9.30 – 10.00 – заполнение календаря.
  • 10.00 – 11.30 – Мероприятие по плану
  • 11.30 – 13.00 – Работа в группах
  • 13.00 – 13.30 – обед
  • 13.30 – 13.50 – линейка (подведение итогов дня)
  • 13.50- 14.30 – занятия по интересам.
  • 14.30 – уход домой
УТВЕРЖДАЮ ДИРЕКТОР МБОУ СОШ № 16 _________________Н.В. ОЛЕЙНИКОВА ПЛАН РАБОТЫ ЛАГЕРЯ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ «ВОЛШЕБНИК» День первый (23.06.2016г.)  «Элли в волшебной стране»  8.30 – 8.45 – приём детей 8.45 – 9.00 – зарядка 9.00 – 9.20 - завтрак 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ) 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы 10.00 – 11.30 – театрализованное представление «Элли в волшебной стране», посвященное открытию лагерной смены. 11.30 – 12.00 – осознанное чтение. 12.00 – 13.00 – работа в группах (спортивный час, просмотр мультфильма «Волшебник изумрудного города», карта понятий «Страна», «Волшебство») 13.00 – 13.30 – обед 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня) 13.50 – 14.30 – занятия по интересам 14.30 – уход домой.

УТВЕРЖДАЮ

ДИРЕКТОР МБОУ СОШ № 16

_________________Н.В. ОЛЕЙНИКОВА

ПЛАН РАБОТЫ ЛАГЕРЯ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ «ВОЛШЕБНИК»

День первый (23.06.2016г.) «Элли в волшебной стране»

  • 8.30 – 8.45 – приём детей
  • 8.45 – 9.00 – зарядка
  • 9.00 – 9.20 - завтрак
  • 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ)
  • 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы
  • 10.00 – 11.30 – театрализованное представление «Элли в волшебной стране», посвященное открытию лагерной смены.
  • 11.30 – 12.00 – осознанное чтение.
  • 12.00 – 13.00 – работа в группах (спортивный час, просмотр мультфильма «Волшебник изумрудного города», карта понятий «Страна», «Волшебство»)
  • 13.00 – 13.30 – обед
  • 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня)
  • 13.50 – 14.30 – занятия по интересам
  • 14.30 – уход домой.
День второй (24.06.2016г.)  «Элли в стране Жевунов»   8.30 – 8.45 – приём детей 8.45 – 9.00 – зарядка 9.00 – 9.20 - завтрак 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ) 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы 10.00 – 11.30 – Изготовление дороги из желтого кирпича. 11.30 – 12.00 – осознанное чтение главы из сказки. 12.00 – 13.00 – игровой блок «Волшебные кирпичики» 13.00 – 13.30 – обед 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня) 13.50 – 14.30 – занятия по интересам 14.30 – уход домой.

День второй (24.06.2016г.) «Элли в стране Жевунов»

  • 8.30 – 8.45 – приём детей
  • 8.45 – 9.00 – зарядка
  • 9.00 – 9.20 - завтрак
  • 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ)
  • 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы
  • 10.00 – 11.30 – Изготовление дороги из желтого кирпича.
  • 11.30 – 12.00 – осознанное чтение главы из сказки.
  • 12.00 – 13.00 – игровой блок «Волшебные кирпичики»
  • 13.00 – 13.30 – обед
  • 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня)
  • 13.50 – 14.30 – занятия по интересам
  • 14.30 – уход домой.
День третий (27.06.2016г.)  «Знакомство со Страшилой»   8.30 – 8.45 – приём детей 8.45 – 9.00 – зарядка 9.00 – 9.20 - завтрак 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ) 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы 10.00 – 11.30 – пионеринг «Изготовление Страшилы» 11.30 – 12.00 – осознанное чтение главы из сказки. 12.00 – 13.00 – карта понятий «Птицы» и «Ворона» 13.00 – 13.30 – обед 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня) 13.50 – 14.30 – занятия по интересам 14.30 – уход домой.

День третий (27.06.2016г.) «Знакомство со Страшилой»

  • 8.30 – 8.45 – приём детей
  • 8.45 – 9.00 – зарядка
  • 9.00 – 9.20 - завтрак
  • 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ)
  • 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы
  • 10.00 – 11.30 – пионеринг «Изготовление Страшилы»
  • 11.30 – 12.00 – осознанное чтение главы из сказки.
  • 12.00 – 13.00 – карта понятий «Птицы» и «Ворона»
  • 13.00 – 13.30 – обед
  • 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня)
  • 13.50 – 14.30 – занятия по интересам
  • 14.30 – уход домой.
День четвертый (28.06.2016г.)  «Путешествие по дороге  из желтого кирпича»   8.30 – 8.45 – приём детей 8.45 – 9.00 – зарядка 9.00 – 9.20 - завтрак 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ) 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы 10.00 – 11.30 – путешествие в природу 11.30 – 12.00 – привал, осознанное чтение главы из сказки. 12.00 – 13.00 – приготовление чая на костре. 13.00 – 13.30 – обед 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня) 13.50 – 14.30 – занятия по интересам 14.30 – уход домой.

День четвертый (28.06.2016г.) «Путешествие по дороге из желтого кирпича»

  • 8.30 – 8.45 – приём детей
  • 8.45 – 9.00 – зарядка
  • 9.00 – 9.20 - завтрак
  • 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ)
  • 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы
  • 10.00 – 11.30 – путешествие в природу
  • 11.30 – 12.00 – привал, осознанное чтение главы из сказки.
  • 12.00 – 13.00 – приготовление чая на костре.
  • 13.00 – 13.30 – обед
  • 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня)
  • 13.50 – 14.30 – занятия по интересам
  • 14.30 – уход домой.
День пятый (29.06.2016г.)  «Спасение Железного дровосека»   8.30 – 8.45 – приём детей 8.45 – 9.00 – зарядка 9.00 – 9.20 - завтрак 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ) 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы 10.00 – 11.30 – пионеринг «Изготовление Железного дровосека» 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки. 12.00 – 13.00 – спортивные соревнования «Препятствие на дороге из желтого кирпича» 13.00 – 13.30 – обед 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня) 13.50 – 14.30 – занятия по интересам 14.30 – уход домой.

День пятый (29.06.2016г.) «Спасение Железного дровосека»

  • 8.30 – 8.45 – приём детей
  • 8.45 – 9.00 – зарядка
  • 9.00 – 9.20 - завтрак
  • 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ)
  • 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы
  • 10.00 – 11.30 – пионеринг «Изготовление Железного дровосека»
  • 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки.
  • 12.00 – 13.00 – спортивные соревнования «Препятствие на дороге из желтого кирпича»
  • 13.00 – 13.30 – обед
  • 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня)
  • 13.50 – 14.30 – занятия по интересам
  • 14.30 – уход домой.
День шестой (30.06.2016г.)  «В плену у Людоеда»  8.30 – 8.45 – приём детей 8.45 – 9.00 – зарядка 9.00 – 9.20 - завтрак 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ) 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы 10.00 – 11.30 – пионеринг «Изготовление лестницы для спасения Элли» 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки. 12.00 – 13.00 – карта понятий «Лес» и «Белка» 13.00 – 13.30 – обед 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня) 13.50 – 14.30 – занятия по интересам 14.30 – уход домой.

День шестой (30.06.2016г.) «В плену у Людоеда»

  • 8.30 – 8.45 – приём детей
  • 8.45 – 9.00 – зарядка
  • 9.00 – 9.20 - завтрак
  • 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ)
  • 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы
  • 10.00 – 11.30 – пионеринг «Изготовление лестницы для спасения Элли»
  • 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки.
  • 12.00 – 13.00 – карта понятий «Лес» и «Белка»
  • 13.00 – 13.30 – обед
  • 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня)
  • 13.50 – 14.30 – занятия по интересам
  • 14.30 – уход домой.
День седьмой (01.07.2016г.)  «Встреча с Трусливым львом»   8.30 – 8.45 – приём детей 8.45 – 9.00 – зарядка 9.00 – 9.20 - завтрак 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ) 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы 10.00 – 11.30 – пионеринг «Изготовление Трусливого льва» 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки. 12.00 – 13.00 – полоса препятствий «Саблезубые тигры» 13.00 – 13.30 – обед 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня) 13.50 – 14.30 – занятия по интересам 14.30 – уход домой.

День седьмой (01.07.2016г.) «Встреча с Трусливым львом»

  • 8.30 – 8.45 – приём детей
  • 8.45 – 9.00 – зарядка
  • 9.00 – 9.20 - завтрак
  • 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ)
  • 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы
  • 10.00 – 11.30 – пионеринг «Изготовление Трусливого льва»
  • 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки.
  • 12.00 – 13.00 – полоса препятствий «Саблезубые тигры»
  • 13.00 – 13.30 – обед
  • 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня)
  • 13.50 – 14.30 – занятия по интересам
  • 14.30 – уход домой.
День восьмой (04.07.2016г.)  «Переправа через реку»   8.30 – 8.45 – приём детей 8.45 – 9.00 – зарядка 9.00 – 9.20 - завтрак 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ) 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы 10.00 – 11.30 – пионеринг «Изготовление плота» 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки. 12.00 – 13.00 – карта понятий «Река» и «Аист» 13.00 – 13.30 – обед 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня) 13.50 – 14.30 – занятия по интересам 14.30 – уход домой.

День восьмой (04.07.2016г.) «Переправа через реку»

  • 8.30 – 8.45 – приём детей
  • 8.45 – 9.00 – зарядка
  • 9.00 – 9.20 - завтрак
  • 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ)
  • 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы
  • 10.00 – 11.30 – пионеринг «Изготовление плота»
  • 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки.
  • 12.00 – 13.00 – карта понятий «Река» и «Аист»
  • 13.00 – 13.30 – обед
  • 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня)
  • 13.50 – 14.30 – занятия по интересам
  • 14.30 – уход домой.
День девятый (05.07.2016г.)  «Приключения на маковом поле»  8.30 – 8.45 – приём детей 8.45 – 9.00 – зарядка 9.00 – 9.20 - завтрак 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ) 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы 10.00 – 11.30 – работа в группах «Изготовление маков» 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки. 12.00 – 13.00 – «Маковый» флешмоб 13.00 – 13.30 – обед 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня) 13.50 – 14.30 – занятия по интересам 14.30 – уход домой.

День девятый (05.07.2016г.) «Приключения на маковом поле»

  • 8.30 – 8.45 – приём детей
  • 8.45 – 9.00 – зарядка
  • 9.00 – 9.20 - завтрак
  • 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ)
  • 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы
  • 10.00 – 11.30 – работа в группах «Изготовление маков»
  • 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки.
  • 12.00 – 13.00 – «Маковый» флешмоб
  • 13.00 – 13.30 – обед
  • 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня)
  • 13.50 – 14.30 – занятия по интересам
  • 14.30 – уход домой.
День десятый (06.07.2016г.)  «Изумрудный город»   8.30 – 8.45 – приём детей 8.45 – 9.00 – зарядка 9.00 – 9.20 - завтрак 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ) 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы 10.00 – 11.30 – пионеринг «Изготовление Изумрудного города» 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки. 12.00 – 13.00 – игра «На кого похож Гудвин?» 13.00 – 13.30 – обед 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня) 13.50 – 14.30 – занятия по интересам 14.30 – уход домой.

День десятый (06.07.2016г.) «Изумрудный город»

  • 8.30 – 8.45 – приём детей
  • 8.45 – 9.00 – зарядка
  • 9.00 – 9.20 - завтрак
  • 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ)
  • 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы
  • 10.00 – 11.30 – пионеринг «Изготовление Изумрудного города»
  • 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки.
  • 12.00 – 13.00 – игра «На кого похож Гудвин?»
  • 13.00 – 13.30 – обед
  • 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня)
  • 13.50 – 14.30 – занятия по интересам
  • 14.30 – уход домой.
День одиннадцатый (07.07.2016г.)  «Великий и Ужасный»   8.30 – 8.45 – приём детей 8.45 – 9.00 – зарядка 9.00 – 9.20 - завтрак 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ) 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы 10.00 – 11.30 – работа в группах «Изготовление очков зеленого цвета» 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки. 12.00 – 13.00 – дискотека «На балу у Гудвина» 13.00 – 13.30 – обед 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня) 13.50 – 14.30 – занятия по интересам 14.30 – уход домой.

День одиннадцатый (07.07.2016г.) «Великий и Ужасный»

  • 8.30 – 8.45 – приём детей
  • 8.45 – 9.00 – зарядка
  • 9.00 – 9.20 - завтрак
  • 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ)
  • 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы
  • 10.00 – 11.30 – работа в группах «Изготовление очков зеленого цвета»
  • 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки.
  • 12.00 – 13.00 – дискотека «На балу у Гудвина»
  • 13.00 – 13.30 – обед
  • 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня)
  • 13.50 – 14.30 – занятия по интересам
  • 14.30 – уход домой.
День двенадцатый (08.07.2016г.)  «Последнее волшебство Бастинды»   8.30 – 8.45 – приём детей 8.45 – 9.00 – зарядка 9.00 – 9.20 - завтрак 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ) 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы 10.00 – 11.30 – юмористические соревнования «Борьба с летучими обезьянами» 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки. 12.00 – 13.00 – водные процедуры «Победа над Бастиндой» 13.00 – 13.30 – обед 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня) 13.50 – 14.30 – занятия по интересам 14.30 – уход домой.

День двенадцатый (08.07.2016г.) «Последнее волшебство Бастинды»

  • 8.30 – 8.45 – приём детей
  • 8.45 – 9.00 – зарядка
  • 9.00 – 9.20 - завтрак
  • 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ)
  • 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы
  • 10.00 – 11.30 – юмористические соревнования «Борьба с летучими обезьянами»
  • 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки.
  • 12.00 – 13.00 – водные процедуры «Победа над Бастиндой»
  • 13.00 – 13.30 – обед
  • 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня)
  • 13.50 – 14.30 – занятия по интересам
  • 14.30 – уход домой.
День тринадцатый (11.07.2016г.)  «Разоблачение Великого и Ужасного»   8.30 – 8.45 – приём детей 8.45 – 9.00 – зарядка 9.00 – 9.20 - завтрак 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ) 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы 10.00 – 11.30 – поездка в городской парк г. Усть - Лабинска 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки. 12.00 – 13.00 – игровое занятие «Элли и её друзья» 13.00 – 13.30 – обед 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня) 13.50 – 14.30 – занятия по интересам 14.30 – уход домой.

День тринадцатый (11.07.2016г.) «Разоблачение Великого и Ужасного»

  • 8.30 – 8.45 – приём детей
  • 8.45 – 9.00 – зарядка
  • 9.00 – 9.20 - завтрак
  • 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ)
  • 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы
  • 10.00 – 11.30 – поездка в городской парк г. Усть - Лабинска
  • 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки.
  • 12.00 – 13.00 – игровое занятие «Элли и её друзья»
  • 13.00 – 13.30 – обед
  • 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов дня)
  • 13.50 – 14.30 – занятия по интересам
  • 14.30 – уход домой.
День четырнадцатый (12.07.2016г.)  «Исполнение желаний»   8.30 – 8.45 – приём детей 8.45 – 9.00 – зарядка 9.00 – 9.20 - завтрак 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ) 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы 10.00 – 11.30 – театрализованное представление «Бал у феи Розовой страны» 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки. 12.00 – 13.00 – подведение итогов смены «Ярмарка достижений» 13.00 – 13.30 – обед 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов смены) 13.50 – 14.30 – занятия по интересам 14.30 – уход домой.

День четырнадцатый (12.07.2016г.) «Исполнение желаний»

  • 8.30 – 8.45 – приём детей
  • 8.45 – 9.00 – зарядка
  • 9.00 – 9.20 - завтрак
  • 9.20 – 9.30 – утренняя линейка, организационные вопросы (инструктаж по ТБ)
  • 9.30 – 10.00 – заполнение календаря природы
  • 10.00 – 11.30 – театрализованное представление «Бал у феи Розовой страны»
  • 11.30 – 12.00 –осознанное чтение главы из сказки.
  • 12.00 – 13.00 – подведение итогов смены «Ярмарка достижений»
  • 13.00 – 13.30 – обед
  • 13.30- 13.50 – линейка (подведение итогов смены)
  • 13.50 – 14.30 – занятия по интересам
  • 14.30 – уход домой.
Смета на проведение ЛДП: Бумага формата А 3 Карандаши, фломастеры Цветная бумага Коробки Краски Подручный материал (у учащихся) Ленты (розовая, голубая, желтая, фиолетовая), бусины (зеленые) Обои Картон белый Брус и веревка Банер Оформление классов и рекреации до 20.06.16 г.

Смета на проведение ЛДП:

  • Бумага формата А 3
  • Карандаши, фломастеры
  • Цветная бумага
  • Коробки
  • Краски
  • Подручный материал (у учащихся)
  • Ленты (розовая, голубая, желтая, фиолетовая), бусины (зеленые)
  • Обои
  • Картон белый
  • Брус и веревка
  • Банер
  • Оформление классов и рекреации до 20.06.16 г.
Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Внеурочная работа

Категория: Презентации

Целевая аудитория: Прочее.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Программа летнего лагеря дневного пребывания детей "Волшебник Изумрудного города"

Автор: Алябьева Ольга Михайловна

Дата: 10.08.2016

Номер свидетельства: 338962

Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства