Цель мероприятия: открытие нового учебного года, создание положительного эмоционального настроя на начало занятий, способствование творческому включению ребят в образовательный процесс, мотивирование ответственного отношения к учёбе.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Как тратить минимум сил на подготовку и
проведение уроков?
Как быстро и объективно проверять
знания учащихся?
Как сделать изучение нового материала
максимально понятным?
Как избавить себя от подбора заданий и
их проверки после уроков?
Как наладить дисциплину на своих
уроках?
Как получить возможность работать
творчески?
Просмотр содержимого документа
««всё начинается со школьного звонка»»
Сценарий торжественной линейки
«ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ СО ШКОЛЬНОГО ЗВОНКА»
Ведущий: С трепетным волненьем мы встречаем первое родное сентября! Школьный год отсчёт вновь начинает и фанфары в честь его звучат!
Звучат фанфары.
Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята, уважаемые учителя, желанные гости и милые наши родители! Мы рады приветствовать всех вас на торжественной линейке, посвященной Дню знаний!
Праздник торжественно нужно начать: гимн нашей Родины будет звучать!
Школа, внимание, смирно стоять, флаг наших знаний время поднять! (Исполняется гимн страны)
Ведущий: Ситуация не нова и понятная вполне, Если взял директор слово - всё в полнейшей тишине! Ждём с волненьем каждый раз, Что он скажет нам сейчас? Слово для поздравления предоставляется директору нашей школы_______________.
Ведущий: Слово предоставляется заместителю директора школы по учебной работе ________________.
Ведущий: У нас гостей сегодня много, открыта всем сюда дорога.
Почётный гость спешит сейчас поздравить с праздником всех вас!
(Слово почётным гостям).
Ведущий: Итак, начинаем учебный мы год, К новым победам спешите вперёд! Ждут вас открытия и достижения - В этом нет никакого сомнения! Да и к тому же сегодня у нас многие в школу пришли первый раз! Думаю, их поддержать всем нам нужно, аплодисментами встретим их дружно!
Ведущий: Милые первоклассники! Сегодня у вас самый радостный день в жизни! Сегодня вы пришли к нам просто мальчиками и девочками. А буквально через несколько минут станете учениками нашей школы. И старшеклассники хотят вам дать несколько советов!
Выступление старшеклассников:
Дорогой наш первый класс, мы даём такой наказ:
Утром рано просыпайся, хорошенько умывайся,
Чтобы в школе не зевать, носом парту не клевать.
Приучай себя к порядку. Не играй с вещами в прятки.
Каждой книжкой дорожи, в чистоте портфель держи.
Одевайся аккуратно, чтоб смотреть было приятно.
На уроках не хихикай. Стол туда-сюда не двигай.
Не дразнись, не зазнавайся. В школе всем помочь старайся.
Школу нашу берегите и учителей любите!
Вот и все наши советы. Их мудрей и проще нету.
Ты, дружок, их не забудь, начинай свой школьный путь!
Ведущий:В нашей школе есть замечательная традиция, 1сентября выпускники дарят первоклассникам подарки. Итак, дорогие старшеклассники, поздравляйте малышей! (Выпускники дарят первоклассникам памятные сувениры. Звучит песня «Первый раз в первый класс»)
Ведущий:И вот наступает торжественный миг. Минуту внимания! Замри, ученик! Сейчас он раздастся, ваш первый звонок. Вас пригласит на первый урок!
Ведущий: Почётное право дать первый звонок предоставляется ученику 11 класса ________ и ученице 1 класса__________________.
На урок нас зовёт, не умолкая, переливчатый звонок.
Мы с весёлыми друзьями вдаль на школьном корабле Поплывем по морю Знаний к неизведанной земле.
Мы хотим весь мир объехать, всю вселенную пройти. Пожелайте нам успеха и счастливого пути!
Песня «С 1 сентября!». Поют учащиеся старших классов.
Ведущий: На этой весёлой ноте торжественная линейка, посвященная «Днюзнаний» объявляется закрытой!
Право совершить круг почёта и первыми войти в школу предоставляется нашим первоклассникам под ваши громкие и несмолкаемые аплодисменты. (Звучит песня «Теперь мы первоклашки»)
Ведущий: Крепко за руки возьмитесь и по классам расходитесь. В добрый путь, друзья, вперёд! Школа с нетерпеньем ждёт!
Удачи всем в новом учебном году! (Звучит песня «1 сентября»)