kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Внеклассное мероприятие "Юные подмастерья"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цели и задачи:

  • познакомить с историей нашего колледжа;
  • привить любовь к своей профессии;
  • проверить первоначальные знания по своей профессии.

1 вед. Здравствуйте дорогие ребята и гости нашего мероприятия. Сегодня в рамках декады «Трудовые будни» мы проводим конкурс для 1-го курса «Юные подмастерья». А скажите, пожалуйста, кто же такие подмастерья. (Ответы ребят).

Давайте же все вместе окунемся в историю и узнаем  кто же такие на самом деле  подмастерья.

2 вед. Ознакомление с историей.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?

Как тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков?
Как быстро и объективно проверять знания учащихся?
Как сделать изучение нового материала максимально понятным?
Как избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков?
Как наладить дисциплину на своих уроках?
Как получить возможность работать творчески?

Просмотр содержимого документа
«Внеклассное мероприятие "Юные подмастерья"»

АКСУСКИЙ КОЛЛЕДЖ ЧЕРНОЙ МЕТАЛЛУРГИИ











Разработка внеклассного мероприятия

«Юные подмастерья»





Подготовили: мастера п/о

З.В.Колесниченко

Е.В.Велесик



Г.Аксу

2017



Сценарий внеклассного мероприятия

«Юные подмастерья»

Цели и задачи:

  • познакомить с историей нашего колледжа;

  • привить любовь к своей профессии;

  • проверить первоначальные знания по своей профессии.

1 вед. Здравствуйте дорогие ребята и гости нашего мероприятия. Сегодня в рамках декады «Трудовые будни» мы проводим конкурс для 1-го курса «Юные подмастерья». А скажите, пожалуйста, кто же такие подмастерья. (Ответы ребят).

Давайте же все вместе окунемся в историю и узнаем кто же такие на самом деле подмастерья.

2 вед. Ознакомление с историей.

1 вед. С историей мы познакомились, а теперь давайте познакомимся с вами ребята, проводить сегодняшнее мероприятие будут мастера производственного обучения Колесниченко З.В. и Велесик Е.В. Оценивать наш конкурс будут: заместитель руководителя колледжа по УР Белова Л.Ю., методист колледжа Белялова Г.Б. и эксперт своего дела мастер п/о Козлов С.В.

2 вед. А теперь давайте познакомимся с командами, у вас было домашнее задание приготовить «Визитку» т.е. сейчас вы должны представить себя и свою профессию жюри будет оценивать вас т по 5-ти бальной системе.

1 вед. «Я не волшебник, я только учусь», так сказал один сказочный герой даже на волшебника нужно учиться в каких - то волшебных школах. А чем же наш колледж не сказочный дворец, в котором вам дают знания, и чем не дракон наш Аксуский завод ферросплавов который дышит дымом и извергает огонь. И вам мы предлагаем просмотреть видеоролик с историей нашего колледжа. (Видеоролик).

2 вед. Дорогие ребята в нашем колледже вы проучились уже полтора месяца и уже можете легко ориентироваться в нем. Наш первый конкурс «Что? Где? Когда?» мы вам покажем фотографии фрагментами, по которым вы должны будете угадать, где находиться то или иное место. За каждый правильный ответ вы получаете по 1 баллу.

1 вед. Молодцы вы очень хорошо справились с заданием. Вы отгадали не только все места в колледже, но и все места в мастерских. Значит, к практическим заданиям вы относитесь тоже серьезно. Следующим заданием вам будет нужно за 3 минуты написать как можно больше инструментов и приспособлений, с которыми вы встретились во время практики. За каждый правильный ответ вы тоже получаете по 1-му баллу. (Ребята зачитывают свои ответы)

2 вед. Мы все увидели и услышали, что названия инструментов и приспособлений вы знаете, а смежите ли угадать их на ощупь? Следующий конкурс «Черный ящик». За каждый узнанный предмет вы получаете по одному баллу.

1 вед. Юный подмастерье должен быть ловким и умелым и у него должна работать смекалка, для следующего конкурса эти все навыки просто необходимы. Мы раздадим вам конверты с пазлами а вы на скорость должны собрать картинки. Конкурс «Мозаика» оценивается: первый кто соберет, получает 6 баллов, 2-ой 5 баллов, 4, 3, 2и 1.

2 вед. И закончить наше мероприятие мы хотим конкурсом «Кот в мешке». Для каждой команды заготовлена загадка. Вы должны будете взять одну из них, и отгадав ее прибежать в тот или иной цех, где вас ждет подсказка с каким-то местом которое находиться в цехе. Прибежав на это место вам нужно отыскать предмет, который никакого отношения к этому месту не имеет.

1 вед. Оцениваться конкурс будет, как и предыдущий, на время, первые получает 6 баллов и потом в порядке убывания. Итак: На старт! Внимание! МАРШ!!!

2 вед. Вы все сегодня хорошо потрудились, и наше мероприятие подходит к концу пока жюри подводит итоги конкурса, мы вас попросим написать ваши отзывы пожелания на картинках, где изображен гаечный ключ которые вы взяли в начале. Тот, кто напишет пусть выйдет к доске и зачитает его.

1 вед. Большое всем спасибо за пожелания! И попросим наше жюри зачитать результаты!

(Объявление результатов)

2 вед. За работу вам всем раздаются сладкие призы. До свидания до новых встреч!!!




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Внеурочная работа

Категория: Мероприятия

Целевая аудитория: Прочее

Скачать
Внеклассное мероприятие "Юные подмастерья"

Автор: Колесниченко Зоя Васильевна Велесик Елена Владимировна

Дата: 22.04.2017

Номер свидетельства: 410910


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей


ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства