Просмотр содержимого документа
«Праздничная программа "Мамочка любимая, нет тебя родней"»
Мамочка любимая, нет тебя родней.
Начало праздника.
Выход детей под песню Даяны «Мама, нет тебя дороже».
Танец с шарами-сердцами.
Мы очень заняты бываем целый год,
И редко тёплые слова мы говорим,
А нашим близким их порой не достаёт,
Поэтому нам праздник так необходим.
Чтоб позабыть про все заботы и дела,
Восьмого марта в день любви и красоты,
Чтоб пожелать большого счастья и тепла
И подарить Вам, милые, большой букет любви.
Пусть месяц март весенний и прекрасный,
Хорошее подарит настроение
И сложатся в одно большое счастье
Счастливые и добрые мгновенья!
Впервые Международный Женский день отмечали в 1910 году как праздник борьбы всех женщин за социальное равноправие. Со временем этот праздник утратил политическую окраску, и теперь мы отмечаем его как праздник Весны, Любви и Красоты. Женщины в этот день как-то особенно веселы, красивы, нарядны. Мужчины – галантны и мужественны.
В этот день мужчины особенно внимательны к женщинам, дети дарят мамам и бабушкам цветы и подарки, сделанные своими руками. Мужчинам - взрослым и совсем юным – стоит помнить, что женщина остаётся женщиной и
9 марта, и 31 декабря, и всю жизнь. И опираться на крепкую руку рыцаря ей хочется не только в Международный Женский день. Конечно же, мы любим своих мам, бабушек всегда, не только в праздничный день. Но
8 Марта мы можем выразить им свою благодарность, преданность и нежность в торжественной обстановке.
Мама – самый близкий, самый родной и самый ласковый человек на Земле. В этот день принято дарить цветы. Примите от нас в праздник необычный весенний букет, который состоит из песен, игр и слов поздравлений.
2) Исполняется «Песенка Мамонтёнка»
По синему морю, к зеленой земле
Плыву я на белом своем корабле.
На белом своем корабле,
На белом своем корабле.
Меня не пугают ни волны, ни ветер,-
Плыву я к единственной маме на свете.
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.
Скорей до земли я добраться хочу,
"Я здесь, я приехал!",- я ей закричу.
Я маме своей закричу,
Я маме своей закричу...
Пусть мама услышит,
Пусть мама придет,
Пусть мама меня непременно найдет!
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.
На, на, на, на, на, на, на, на, нааа...
На, на, на, на, на, на, на, на, нааа...
Пусть мама услышит,
Пусть мама придет,
Пусть мама меня непременно найдет!
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.
3) Слово "мама" - особое слово. Оно рождается вместе с нами, сопровождает нас в зрелые годы, с ним мы уходим из жизни. Не случайно, что ребенок, еще не умеющий говорить, раньше других слов произносит слово "ма-ма". По статистике, каждую секунду на нашей планете рождается три маленьких человека. А вместе с ними на свет появляются три новых мамы …
Как сияющее солнце своими лучами согревает всё живое, так и мать своей любовью греет ребёнка. В этом смысл её жизни.
Говорил не рожденный малыш: “Я боюсь приходить в этот мир... Столько здесь неприветливых, злых Глаз колючих, усмешек чужих… Я замерзну, я там заблужусь, Я промокну под сильным дождем… Ну, к кому я тихонько прижмусь? С кем оставшись, побуду вдвоем?...” Отвечал ему тихо Господь: “Не печалься, малыш, не грусти… Ангел добрый, он будет с тобой Пока будешь мужать и расти… Будет он тебя нежить, качать, Наклонясь, колыбельные петь. Будет крепко к груди прижимать, Будет крыльями бережно греть. Первый зуб, первый шаг видеть твой. И ладошкой слезинки стирать. А в болезни, склонясь над тобой, Жар губами со лба убирать… И когда, начиная взрослеть, Ты дорогу отыщешь свою. Ангел будет вослед лишь смотреть, Повторяя молитву свою...”
Презентация «Разговор ребенка с Богом»
Поздравление матерей.
Вот снова в гости к нам идёт
Весенний март- проказник.
Для милых женщин - выходной
И долгожданный праздник!
Про этот праздник много есть стихов,
Но поздравлять с ним, право, не устанем.
Пусть голоса детей, сливаясь в хор,
Поздравят вас, родные наши мамы!
Выступление со стихами 2 класса
Юля
Весна шагает по стране, Сегодня небо чистое. И солнце улыбнулось мне Доброе, лучистое.
Даша
В марте солнце заиграло на снегу, Вместе с солнцем заглянула к нам весна. Дети к мамам с поздравлением бегут. Мамин праздник отмечает вся страна.
Влад
Знаю, это неспроста, Догадался уже сам, Потому что они знают: Нынче праздник наших мам.
Саша
И каждый класс поздравить рад Всех мам на всей планете. “Спасибо” мамам говорят И взрослые, и дети.
2) Мама. Это самое дорогое, что есть у нас в жизни. Самый близкий и родной человек. Мама подарила нам жизнь и любит нас не за какие-то заслуги, а просто за то, что мы у нее есть. Мамы любят нас успешными и проблемными, умными и глупыми, счастливыми и несчастными, и мывсегда можем прийти к ним за помощью, советом, поддержкой, пониманием и сочувствием.
Даша
Разные дети живут на планете,
Но мам своих любят все дети на свете.
Влад
Бывает, что мы и не слушаем мам,
А мамы нас учат хорошим делам.
Юля
А мамы нас учат, как добрыми быть,
Как Родину нашу беречь и любить!
Саша
Мамы помогут, мамы всё могут,
Мамы умеют всё понимать!
Ксюша
Мамина улыбка вносит счастье в дом,
Мамина улыбка нужна везде, во всем!
Исполняется песня про маму на мотив «Если добрый ты..» (2 кл.)
Март приносит нам вешнее тепло, Превращая снег в лужи. Если с мамой я – то вокруг светло, Не страшна тогда метель, стужа.
Если слышу я песню поутру, Дом наполнят наш звуки. Если с мамой я – ей я помогу, Дружно сделают дела руки.
Праздник в каждый дом пусть приносит смех, Мы теперь споём маме. Радости, цветов хватит пусть на всех, Станет маме хорошо с нами.
- Не найти таких слов, чтобы выразить всю нашу любовь, уважение, благодарность за все то, что мамы для нас сделали и продолжают делать. Да и что значат эти слова! Хочется сделать так, чтобы наши дорогие мамочки были всегда здоровы и счастливы, и мы готовы за это заплатить любую цену.
Сколько разных событий было в нашей жизни: первая болезнь, первая драка, первая елка и первая встреча с дедом Морозом и Бабой Ягой, первый раз в первый класс, первая двойка и пятерка... а рядом всегда они - самые близкие, преданные и любимые, мудрые и чуткие – наши мамы!
А легко ли быть мамой??? Давайте посмотрим.
Сценка «Для чего детей рожают?»
Мальчик
- Я вот думаю, гадаю, Для чего детей рожают? Так, ребята, вы не против? Взвесим - ка все за и против!
Девочка - А зачем тебе всё это?
Мальчик - Для конкретного ответа! К взрослой жизни подготовка...
Девочка- Ты придумал это ловко!
Мальчик - Да за маму мне обидно, От проблем житья не видно.
Девочка -Да...от нас проблем немало... Не простая должность - мама. Как бы было легче ей Без таких, как мы, детей,!
Мальчик - Дома - тихо... чистота... Красота!
Девочка - И пустота!... Дом уютный, но пустой! Без детей он не живой!
Мальчик - Но зато, скажу я прямо, славно отдыхает мама. Не придётся ей опять все уроки проверять, За детей решать задачки, сочинение писать. За различные проделки то ругать, то наказать, Кухня, ужин, постирушки, снова собирать игрушки. Не жалея нервных клеток, загонять в постели деток!
Девочка - И услышать, засыпая... Ты красивая такая, Честно-честно говорю, Мам, я так тебя люблю!
Мальчик - Да... звучит красиво... А такая перспектива? Только вырастишь детей... Их поженишь поскорей... Отдохнуть теперь хотите? Вот вам внуки! Получите!
Девочка - Ну и что? Опять играйся. На бабулю откликайся, Сели, встали, побежали, Вновь игрушки все собрали, Тренировка у плиты, Воз домашней суеты.
Мальчик - Да зачем им жизнь такая?
Девочка - Аэробика сплошная! Торопись, чтоб всё успеть. Даже некогда стареть.
Мальчик - Нет! Я, всё же, сомневаюсь, столько нервов и забот! Я всё больше убеждаюсь: дети - хлопотный народ. Надо долго их растить, и воспитывать, учить, По ночам не досыпать, день и ночь переживать, Заболели - полечить, провинились - пожурить, И в учёбе помогать, и кормить и наряжать...
Девочка- Трудность в чём? Не понимаю! Я же кукол наряжаю!
Мальчик - Ну, сравнила! Во - даёт!
Девочка - Дети хлопотный народ! Но зато для каждой мамы Что важней, скажу я прямо - Мамам - в детях продолженье. И почёт и уваженье! И огромная любовь,
Мальчик - И заботы вновь и вновь...
Девочка - Так, мой друг, спокойствие! Заботы - в удовольствие! Пока деток воспитаешь, ни на миг не заскучаешь.
Мальчик - Да - а - а, добился я ответа - жизни смысл, наверно, в этом.
Девочка- Жизни смысл, наверно, в том, чтоб детишек полный дом!
Каждой маме по ребёнку!
Мальчик- Ну, а лучше - сразу два!
Девочка Чтоб у мамочки от скуки не болела голова!
4) У мамы очень много дел по дому…..А вы помогаете своим мамам? (ответы). Молодцы!
Я предлагаю посмотреть и послушать, как помогают своим мамам ученики 1 класса
Юля
Мамин труд я берегу, Помогаю, чем могу Нынче мама на обед Наготовила котлет И сказала: «Слушай, Выручи, покушай!» Я поела немного, Разве не подмога?
Олеся
Метлу взяла И двор подмела. Всюду нос метла совала, Но и я не отставала - От сарая до крыльца Подметала без конца! Приходите, Поглядите - Хоть сориночку найдите!
Стас
Я один у мамы сын, Нет у мамы дочки. Как же маме не помочь Постирать платочки? Мыло пенится в корыте - Я стираю, посмотрите!
Оксана
Малышу-голышу Сшила понемножку, Голышу-малышу Новую одежку: Красную рубашку, Синие штаны. Видишь, по кармашку С каждой стороны! Сшила желтый поясок... Ай да щеголь малышок!
Исполняется песня «Мы запели песенку» (1-2 кл.)
Солнышко лучистое
Улыбнулось весело,
Потому что мамочке
Мы запели песенку.
Припев:
Песенку такую:
Ля-ля-ля!
Песенку простую:
Ля-ля-ля!
За окном воробушки
Закружились весело,
Потому что мамочке
Мы запели песенку.
Припев.
Ручейки весенние
Зазвенели весело,
Потому что мамочке
Мы запели песенку.
Припев.
5) - Дети растут, начинают говорить первые слоги, первые слова, высказывают первые «мудрые мысли». Ребята, как вы думаете, какое первое слово выговаривают многие малыши? Дети: - МАМА!
- Мама! И это слово на устах детей в каждую минуту. В подтверждение этому давайте посмотрим сценку «Ау!» в исполнении Чугуновой Натальи и Моржухиной Дарьи.
Старшая сестра учит младшую читать. Оленька выучила все буквы, а читать не может, не получается. Никак не складываются буквы в слова.
Ст. сестра: - Что тут написано, Оленька? Мл. сестра: - Не знаю. Ст.сестра: -Это какая буква? Мл. сестра: - «А». Ст. сестра: - Молодец. А это? Мл. сестра: - «У». Ст. сестра: - А вместе? Мл. сестра: - Не знаю. Ст. сестра:- Ну как же не знаешь? Это «А», а это «У». А если их сложить, что получается? Мл. сестра: - Не знаю. Ст. сестра: - А ты подумай. Мл. сестра: - Я думаю. Ст. сестра: - Ну и что? Мл. сестра: - Не знаю. Ст. сестра: – Ну, вот что. Представь себе, что ты заблудилась в лесу. Как ты тогда станешь кричать? Мл. сестра: (немного подумав): - Если я заблужусь в лесу, я буду кричать: «Мама!».
6) - Ну, а что будут кричать наши мамы, мы сейчас узнаем. Я предлагаю вам поиграть в словарную игру«Перевёртыши». Речь пойдёт о сказках. Я буду произносить название сказки, в которой каждое слово «перевёрнуто» на противоположное по значению. Нужно отгадать эту сказку. Например, «Кикимора под арбузом». – «Принцесса на горошине».
«Лиса и шестеро цыплят» («Волк и семеро козлят», русская народная сказка.)
7) - Должна открыть вам страшную тайну: когда у меня бывает свободное время (что случается крайне редко), я люблю погадать. В такой большой праздник, как 8 Марта, хочется, чтобы всё задуманное уже наконец исполнилось. Поэтому сейчас мамам и бабушкам я предлагаю поучаствовать в конкурсе «Шуточное предсказание». Вы будете вытягивать по одному билетику и читать слово, которое там написано. А я вам растолкую его значение.
пуговка – вы купите себе что-то красивое из одежды;
конфета – ожидает сладкая-пресладкая жизнь;
копейка – будете очень денежным человеком;
лавровый лист – вас ожидают большие успехи в работе;
нитка – дальняя дорога в дальние края;
улыбка – предстоит вглядеться в зеркало и оно вам подскажет, что улыбка вам очень идёт;
бабочка – в этом году вам повезёт, вы будете порхать на крыльях успеха по жизни;
сердце – предрекает успехи в любви;
ключ – новая квартира;
книга – новые поступления на сберкнижку;
цветок – в этом году вы расцветете, как роза;
географическая карта – вас ожидает поездка на заграничный курорт;
колесо – в этом году вы выиграете машину, если купите лотерейный билет;
соска – ожидайте в гости аиста в своем доме;
тарелка – если случайно разобьете тарелку, знайте, что это к счастью;
ягода – вас ожидает не жизнь, а малина;
перец – будьте внимательны, можете поссориться с подругой;
колечко – в этом году вы обязательно побываете на свадьбе;
III. Поздравление бабушек
- А сейчас пришло время поговорить о тех, кто занимается домом, воспитывает детей в отсутствии мамы. Кто же это? Конечно, бабушка!
У родителей работа. Солнце в небе чертит круг. Только бабушка – забота Наш надёжный, верный друг. И у мамы, и у папы Мама тоже своя есть- Это бабушка- забота, И она сегодня здесь.
Бабушек добрых любят все дети,
Бабушкам добрым, внимательным этим
Добрые строчки подарим сейчас
Песню споём и поздравим всех вас!
Даша
У меня есть бабушка,
Она печет оладушки,
Вяжет теплые носки,
Знает сказки и стихи.
Бабушку свою люблю,
Ей открытку подарю!
Олеся
Я бабуленьку родную
Очень крепко поцелую,
Ведь бабуленька моя
Очень-очень добрая.
Наташа
Бабушки нашей
Нет в мире родней,
Часто читаем
И вяжем мы с ней.
Вместе играем,
Готовим обед.
Будем друзьями
С бабулей сто лет!
Юля
Хочу я бабушке любимой
В восьмое марта пожелать
Всегда такой же быть красивой,
И самою счастливой стать!
Ты в жизни чаще улыбайся,
И никогда не забывай –
Счастливой самой быть пытайся,
Тогда наступит в жизни рай!
Оксана
Красива ты и молода
и помогаешь нам всегда.
На твоем добре и ласке
наша держится семья.
Ты на свете всех прекрасней,
чудо-бабушка моя!
Ксюша
Больше улыбайся,
Не грустить старайся!
Вырасту когда большой,
Будешь ты гордиться мной!
- Примите музыкальный подарок от ваших детей.
Песня «До чего у бабушки…»
До чего у бабушки – вкусные оладушки! До чего у мамочки - вкусные торты! И за это бабушке, и за это мамочке Подарю я к празднику - первые цветы!
Нет не знают скуки - бабушкины руки! И не знает отдыха мамочка моя. И за это бабушку, и за это мамочку Больше всех на свете уважаю я!
С праздником весенним я вас поздравляю! Песенку весеннюю я для вас пою Целый день послушным быть я обещаю Потому что очень, очень, очень вас люблю!
- Бесценен труд бабушек. Они часто берут на себя немалую долю забот и хлопот по воспитанию подрастающих внуков и внучек. Поэтому те и другие просто обязаны благодарить своих самых любимых бабушек за труды. Пусть не только в праздники, но и в будни, бабушки, которые дарят внукам любовь, добро, нежность и ласку, чувствуют нашу заботу о них, нашу преданную любовь. Спасибо вам, бабушки! И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые внуки!
Кто нас меньше всех ругает? Кто нам пироги печет? Кто нас в школу провожает, А потом из школы ждет? Ну конечно, это самый, Самый лучший человек. Пусть головушка седая, Ты, бабуля, краше всех. У нее всегда есть время, Чтобы сказку рассказать И с внучатами со всеми Порезвиться, поиграть. Кто же нам котлет нажарит И заполнит наш досуг? Это бабушка родная, Самый верный в мире друг. Кто на кухне с поварешкой У плиты всегда стоит, Кто нам штопает одежку, Пылесосом кто гудит? Кто на свете всех вкуснее Пирожки всегда печет, Даже папы кто главнее И кому в семье почет? Кто споет нам на ночь песню, Чтобы сладко мы заснули? Кто добрей всех и чудесней? Ну, конечно же – бабули!
-И у меня сразу возникает вопрос к присутствующим на празднике бабушкам: читали ли вы своим внукам на ночь сказки? А пели на ночь колыбельные?
- Тогда вам предстоит ответить на вопросы.
Как называется самолет Бабы-Яги? (ступа)
Жертва лягушки из известной песни? (кузнечик)
Что собирали Ежик и Мишка в мультике: «Трям, здравствуйте» (ромашку)
Где была спрятана смерть Кощея? (в яйце)
Как звали брата Герды? (Кай)
Что мешало выспаться принцессе в одной из сказок? (горошина)
Цветы жизни? (дети)
Самая маленькая невеста? (Дюймовочка)
Девушка, которую взяли в жены благодаря маленькому размеру ноги? (золушка)
Женщина изо льда? (Снежная Королева)
Вредная старушка? (Шапокляк)
Воздыхатель девочки с голубыми волосами? (Пьеро)
- Какие подкованные в сказочных вопросах здесь бабушки собрались. Молодцы!
Для наших милых бабушек и мам танцевальный подарок от девочек.
Сценка под песню «Бабушки-старушки»
- Да, не хотят наши старушки-веселушки сдаваться годам. И правильно делают. Потому что для нас наши бабушки всегда самые молодые, самые красивые, самые добрые. Верно?
IV Поздравление учителей.
- Как ни крути, но большую часть своего дневного времени ваши ребятишки, девчонки и мальчишки, всё-таки проводят в школе. И каждый день их встречают здесь наши замечательные педагоги, которым порой приходится быть для ваших детей и ласковой мамой, и строгим папой, и мудрой бабушкой, а для кого-то и терпеливой нянькой. А поскольку наш педагогический коллектив на 98% состоит из женщин, мы никак не можем обойти их вниманием в этот торжественный день и сказать им большое спасибо за воспитание наших сыновей и дочерей.
На торжественной линейке замер наш веселый класс, С женским днем 8 Марта, мы спешим поздравить Вас, Вы учительница наша, нашей сборной капитан, Нам без Вас не разобраться, в головах сплошной туман! Но сегодня, мы не будем об уроках говорить, Мы хотим букет весенний, Вам на праздник подарить, Пожелать Вам море счастья, море радости, любви, Пусть для Вас выводят трели под окошком соловьи! Пусть весна Вам улыбнется, и будет все отлично, И в общественных делах, и также в жизни личной!
- Я думаю, сегодня ради праздника можно немножко поозорничать. Тем более, что у наших педагогов замечательное чувство юмора. Надеюсь, они не откажутся поучаствовать в маленьком экзамене с творческим уклоном. Прошу желающих выйти ко мне.
Игра «Переменка».
Каждый участник получает по воздушному шарику, маркеру. Их задача: надуть шарик и нарисовать на нем лицо, чтобы там присутствовали глаза, брови, нос, губы, чёлка. Оценивают дети хором.
Вы знаете, день 8 марта - настолько волшебный и чудесный праздник, что к нему не остаются равнодушными даже звери в лесу. Представьте себе, лесные жители тоже отмечают женский день. Сейчас вы в этом убедитесь сами.
Выступление 6 класса со сценкой про трёх поросят.
Песня «Кашалот» 3– 4 класс + 6 б класс.
V. Поздравление девочек.
- А как же наши девочки? Ведь это же и их праздник! Они тоже будущие мамы!
Сегодня праздник взрослых женщин, Но кто же будет возражать, Что наших девочек мы тоже Сегодня будем поздравлять.
Наши девочки прелестны, И достаточно умны. Деловиты и активны, Нам видны со стороны.
Предлагаем вашему вниманию выступление учащихся 10 класса .
Сценка «Школа для топ-моделей"
Конкурсная программа .
Разминка.
У меня игра одна под названием "Он - она".
Он слон - она …слониха. Он лось - она …лосиха. Он кот - она… Ну, конечно, она кошка! Ну, ошиблись вы немножко. Так сыграем ещё раз, Обыграть хочу я вас! Он морж - она …моржиха, Он заяц - она … зайчиха, Он бык - она … Всем знакомо это слово? Да! Да! Она - корова!
С праздником!
На полу отмечается линия старта. На этой лини становятся участвующие пары. На линии финиша ставятся стулья по количеству пар, на каждый стул кладется фартук, платок и цветок. По сигналу ведущего мальчики бегут к стульям, берут фартук, возвращаются к девочкам и надевают на них фартук. Потом они так же бегут за платком и за цветком. Подбежав с цветком к девочке, мальчик должен стать на одно колено, вручить ей цветок и сказать: «С праздником!»
Критерий победы в этом конкурсе — не скорость, а галантность и забота. Если платок и фартук повязаны криво, а цветок не вручили, а скорее ткнули им в лицо, — победы такому кавалеру не видать. Победителем объявляется самый галантный и заботливый кавалер.
Конкурс «Поздравляю!»
2-3 мальчика. Выложить из спичек «8 Марта»
Конкурс «Завяжи бантик»
Выходят 3 мальчика и 3 девочки с длинными волосами. Девочки садятся на стулья, а мальчики за ними. Мальчики должны заплести девочек.
Конкурс для девочек «Парикмахер»
Сделать мальчику причёску с помощью заколок, резинок, расчёски.
Конкурс «Завтрак»
2 мальчика, 2 девочки. Выдается по ложке и стакану йогурта. Девочке завязывают глаза. Она с завязанными глазами должна накормить мальчика.
Конкурс для мам «Вспомни былое»
Запеленать куклу и спеть ей колыбельную.
Сладкий конкурс.
Команда мам, команда детей получают по шоколадке. По команде 1 участники разворачивают шоколад, откусывают по кусочку и передают следующему участнику.
Конкурс «Соконасосы»
Участники получают по коробочке сока с трубочкой. Кто быстрее выпьет.
Конкурс «Поймай-ка» Маме завязывают глаза, её ребенку дают колокольчик. Нужно поймать малыша.
Конкурс – «Мамабол». В этом конкурсе принимают участие и мама и ребенок. Мама встает на расстоянии 2-5 метров от ребенка и делает из рук что-то вроде баскетбольного кольца. А ребенок кидает в это кольцо надутые воздушные шары. При этом мама может помогать ребенку, двигая свое кольцо в любую сторону, но, не переходя черту, чтобы расстояние между ними не уменьшалось. Чья семья попадет больше мячей в кольцо из 10 та и победила.
VI.Завершение праздника.
Звучит красивая плавная музыка
Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.
Дорогие, мамочки! Будьте всегда красивыми и любимыми! Пусть ваши дети дарят вам силу и счастье! Жизнь продолжается, потому что на Земле есть ВЫ!
Мы наш праздник закрываем.
Что же вам еще сказать?
Разрешите на прощанье
Всем здоровья пожелать!
Не болейте, не старейте,
Не сердитесь никогда.
Вот такими молодыми
Оставайтесь навсегда!
Спасибо, что посетили наше мероприятие, надеемся, что вы остались довольны.
До свидания!
Звучит песня «Мы желаем счастья вам»
Мальчик
- Я вот думаю, гадаю, Для чего детей рожают? Так, ребята, вы не против? Взвесим - ка все за и против!
Девочка –
А зачем тебе всё это?
Мальчик –
Для конкретного ответа! К взрослой жизни подготовка...
Девочка- Ты придумал это ловко!
Мальчик –
Да за маму мне обидно, От проблем житья не видно.
Девочка –
Да...от нас проблем немало... Не простая должность - мама. Как бы было легче ей Без таких, как мы, детей,!
Мальчик - Дома - тихо... чистота... Красота!
Девочка –
И пустота!...
Дом уютный, но пустой! Без детей он не живой!
Мальчик –
Но зато, скажу я прямо,
славно отдыхает мама. Не придётся ей опять все уроки проверять, За детей решать задачки, сочинение писать. За различные проделки то ругать, то наказать, Кухня, ужин, постирушки,
снова собирать игрушки. Не жалея нервных клеток,
загонять в постели деток!
Девочка –
И услышать, засыпая... Ты красивая такая, Честно-честно говорю, Мам, я так тебя люблю!
Мальчик –
Да... звучит красиво... А такая перспектива? Только вырастишь детей... Их поженишь поскорей... Отдохнуть теперь хотите? Вот вам внуки! Получите!
Девочка –
Ну и что? Опять играйся. На бабулю откликайся, Сели, встали, побежали, Вновь игрушки все собрали, Тренировка у плиты, Воз домашней суеты.
Мальчик –
Да зачем им жизнь такая?
Девочка –
Аэробика сплошная! Торопись, чтоб всё успеть. Даже некогда стареть.
Мальчик -
Нет! Я, всё же, сомневаюсь,
столько нервов и забот! Я всё больше убеждаюсь:
дети - хлопотный народ. Надо долго их растить, и воспитывать, учить, По ночам не досыпать,
день и ночь переживать, Заболели - полечить,
провинились - пожурить, И в учёбе помогать, и кормить и наряжать...
Девочка–
Трудность в чём?
Не понимаю!
Я же кукол наряжаю!
Мальчик - Ну, сравнила! Во - даёт!
Девочка -
Дети хлопотный народ! Но зато для каждой мамы Что важней, скажу я прямо - Мамам - в детях продолженье. И почёт и уваженье! И огромная любовь,