Школьный праздник "Парад звезд" проводится в школе ежегодно в апреле. На нем чествуются лучшие учащиеся школы - победители и призеры конкурсов, олимпиад, фестивалей и пр. различного уровня. Рябятам вручаются грамоты и символические медали.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«"Парад звезд-2016"»
Сценарий праздника «ПАРАД ЗВЕЗД _ 2016»
Вед.(читает за кулисами)
Человек, как звезда, рождается Средь неясной, туманной млечности В бесконечности начинается И кончается в бесконечности Поколениями созидателей Век за веком земля нетленная Человек, как звезда рождается Чтоб светлее стала вселенная! № 1. Песня «Звездные дети» - 1а класс (ведущие выходят на сцену, музыка затихает)
Ведущий 1: Внимание!! Внимание!!!
Ведущий 2: «Парад звёзд» объявляется открытым.
Гимн
Ведущий 1: Внимание!! Внимание!!!
Ведущий 2: ПАРАД ЗВЁЗД приветствует ВАС!!!
Ведущий 2 Кто принес славу нашей школе!
Ведущий 1 Кто защищал ее честь в олимпиадах!
Ведущий 2 Творческих конкурсах!
Ведущий 1 Спортивных состязаниях!
Ведущий 2 Кто своим трудом делает ее лучше и краше!
ФАНФАРЫ
Ведущий 2:Мы приветствуем победителей спортивных соревнований, всероссийских, региональных, городских олимпиад и творческих конкурсов.
Ведущий 1 Мы приветствуем педагогов, чей труд и профессионализм не позволяют школе стоять на месте, а только двигаться вперед.
Ведущий 2 Мы приветствуем родителей, которые не только воспитали достойных детей, но и сами принимают активное участие в жизни школы.
Ведущий 1 Мы приветствуем наших партнеров, кто вместе с нами реализует социальные проекты в микрорайоне.
Ведущий 2: Сегодня мы порадуемся успехам наших учеников и учителей, сегодня будут названы имена лучших из лучших.
Ведущий 2. Мы зажжем еще одно яркое созвездие на небосклоне нашей любимой школы.
№2. АЭРОБИКА
Ведущий 1: В спорте надо мечтать, надо уметь, надо дерзать. Спорт убеждает, требует, приказывает, он зовет людей помериться силой, преодолеть себя. Он осеняет лаврами лишь того, кто борется за победу честно, открыто, бескорыстно.
Ведущий 2. Быть здоровым, сильным, ловким,
Всем поможет тренировка,
Бег, разминка, физзарядка,
Ведущий 1.
Баскетбольная площадка,
Штанга, мяч, ракетка, корт…
И ещё товарищ спорт!
Алексенцев О.Г.: для вручения памятных знаков в номинации «Олимпийские надежды» приглашается депутат Городской Думы, председатель Попечительского совета микрорайона Пехотка _________
Ведущий 1. А вы знаете, дорогие друзья, о каком человеке говорят, что он звезд с неба не хватает?
Ведущий 2. Я думаю, о скучных и малоинтересных! Но о ком бы ни говорили, это явно не относится к нашим ребятам, которые находятся сегодня в этом зале!
Ведущий 1. Потому, что они готовы дотянуться до самой дальней звезды, чтобы жизнь стала ярче и интересней!
Ведущий 2. Именно они, самые талантливые, творческие и самые лучшие в мире ребята покоряют вершину школьного олимпа, становятся победителями и призерами предметных олимпиад.
Ведущий 1. Как замечательно,
Что в школе есть ребята,
Ведущий 2. Чьи ум и знания приносят славу ей.
Ведь именно о них произнесут когда-то:
Вместе: «Вы - гордость и надежда наших дней!»
Алексенцев О.Г.: для вручения памятных знаков в номинации «К вершине знаний» приглашается директор школы И.С.Разуваева
И.С.Р.: называем имена первых звёзд на нашем параде! Победителей в олимпиадах.
(за кадром фамилии и результат)
Ведущий 1.
Опять весна на белом свете,
На школьной радостной планете
Природа снова оживает,
Звенит, цветет, благоухает.
Ведущий 2.
И снова чудо в этом зале,
Каких здесь школьников собрали!
Здесь море умных, чистых глаз,
Здесь ум и талант чаруют нас,
Ведущий 1.
Здесь души полны ожиданьем,
Любви нечаянным признаньем,
Царит торжественно волненье,
Ведущий 2.
Звучит привычное вступленье,
Для всех, кто праздник этот ждал,
Миг награждения настал...
????Алексенцев О.Г.: для вручения памятных знаков в номинации «Навстречу открытиям» приглашается заместитель директора по учебно – воспитательной работе Алла Федоровна Бобкова
А.Ф.Бобкова: на эту сцену приглашаем, действительно, звёзд, родившихся под сводами этой школы, чтоб осветить её своими открытиями, интересными исследованиями ….
За кадром: Приглашаются на сцену юные исследователи
Алексенцев О.Г.: для вручения памятных знаков в номинации «Через тернии к звёздам» приглашается заместитель директора по ВР Галина Алексеевна Чупырь
Г.А.Чупырь: Здравствуйте уважаемые друзья! Мне хочется добавить яркость в наш Парад Звёзд, хоть и путь их тернист, но без них Школьное созвездие не светило бы так ярко! Победители творческих конкурсов по вокалу, театру, танцам…….
За кадром: Приглашаются на сцену (за кадром фамилии и результат)
№ 5. Песня «Созвездие талантов»
Ведущий 1.
На нашем празднике собрали
Мы гордость школы, школьный свет!
А как, скажите, вы б назвали
Тех, кто уже достиг побед?!
Ведущий 2.
Кто помогал нам сделать лучше
И веселее в школе жизнь,
Не оставался равнодушным
Высокий уровень достиг!
Ведущий 1.
Пусть главные грядут итоги,
К вершинам сделан первый шаг.
Опора и надежда школы –
Мы гордо называем вас!
Алексенцев О.Г.: для вручения памятных знаков в номинации «Мы будущее России» приглашается ________________________________
Ю.Д.Коняхин: Здравствуйте, уважаемые друзья! Награждаются в номинации «Мы будущее России» организаторы и участники всех школьных мероприятий, актив школы, Звёзды нашего Парада.
Ведущий 1. Уважаемые учителя! примите в знак признания вашего безграничного труда и уважения эти дружные аплодисменты от благодарных ребят. Наши дети с 5 по 11 класс приняли участие в опросе «Твой любимый учитель». Все педагоги, без исключения, набрали большое количество голосов.
Чупырь Г.А.: для вручения памятных медалей в номинации «Сердце отдаю детям» приглашается председатель профкома школы Алексенцев Олег Геннадьевич
Чупырь Г.А.: За творческую работу, создание условий для развития талантливых и одаренных детей и подростков награждаются:
Ведущий 1: Ребята не просто стремятся сюда. Каждый из вас в нашей школе – звезда!
Ведущий 2: Каждый из вас и успешен, и горд.
Уже совершён ваш первый рекорд.
Ведущий 1: Пусть звезды Вселенной вам ярко горят
Сегодня ваш взлет, и ваш звездостарт!
Ведущий 2: В этом году наша школа приняла участие в городском фестивале КИВИНЧИК, где заняла 1 место, а в областном с этой же программой 2 место. Участники команды стали для нас своего рода открытием
У нас вся школа - сплошь таланты!
Сказать о них давно пора:
Чтецы, артисты, музыканты,
Поэты, мастера пера…
???Олег Геннадьевич: вручения памятных знаков в номинации «Открытие года» приглашается _________________________________
Ведущий 2: Нашей школе особенно повезло, потому что именно у нас работают преподаватели, спортсмены, гордость нашей школы, подготовившие победителей в городских и региональных спортивных соревнованиях. Мы сотрудничаем со спортивной школой №4. Именно с этим тренером наши дети стали победителями в открытом первенстве тульской области, призерами Московской области и заняли 8 почетное место во Всероссийских соревнованиях в Чебоксарах.
Ведущий 1: для вручения памятной медали в номинации «Лидер. К вершине спорта» приглашается ___________________________________
А.И.Котляров: Здравствуйте, уважаемые друзья!
Олег Геннадьевич: На сцену приглашается тренер - преподаватель по аэробике О.Б.Сафонова.
Ведущий 1: А знаешь, есть в мире хорошие люди: Есть люди-улыбки и люди-сердца, Ведущий 2:А значит, наверное, все еще будет. Нам надо лишь жить от души, до конца,
Алексенцев О.Г.: для вручения памятных медалей в номинации«Мы вместе» приглашается директор школы Инна Сергеевна Разуваева
№10.___________________________________________
Ведущий 1: Мы сделать многое успели,
И в школе некогда скучать.
И нет для нас важнее цели,
Чем все науки изучать.
Ведущий 2: Сказать сейчас «Спасибо» рады
Тем, кто в учёбу труд вложил,
Кто в конкурсах, олимпиадах
Себя достойно проявил.
Алексенцев О.Г.: для вручения грамот и сертификатов победителям и участникам интернет – конкурсов, предметных олимпиад приглашается заместитель директора по УВР Елена Анатольевна Калягина
Ведущий 1: Что ж, награды нашли героев, прозвучали имена ребят, которые приносят славу школе, отмечен вклад педагогов - наставников.
Ведущий 2: А что дальше?
Ведущий 1: А дальше учеба, работа, новые олимпиады и конкурсы, а значит – новые победы и всё заново!
Ведущий 2:
Вот он праздник талантов! Здесь родственных душ сочетанье Рождает стихи и веселые песни, Но главное то, что, сегодня мы вместе!
Ведущий 2 Торжественная церемония награждения «ПАРАД ЗВЁЗД» объявляется закрытой.