Просмотр содержимого документа
«Технология точения декоративных изделий с внутренними полостями 7 класс»
Технология точения декоративных изделий, имеющих внутренние полости.
С древнейших времён для получения декоративных изделий из древесины применялось точение. Это связано с тем, что древесина хорошо обрабатывается, её можно полировать и отделывать различными способами. Точением получают разнообразной формы изделия (рис.): вазы, чаши, тарелки, стаканы, солонки и другую посуду, шкатулки, игрушки, мебель. Эти изделия можно использовать в хозяйстве или украшать ими интерьер жилища.
Декоративные вазы изготовляют обычно из древесины дуба, ореха, груши и другой древесины, имеющей красивую текстуру. Посуду и игрушки вытачивают из древесины липы, осины, берёзы. Для изготовления деталей мебели обычно используют хвойные породы.
Иногда заготовку склеивают из нескольких брусков древесины разных пород, имеющих неодинаковую окраску (рис. а). В результате этого изделие приобретает дополнительное украшение от сочетания различных текстур (рис. б).
а б
Заготовки небольшого размера для изделий, имеющих внутренние полости, закрепляют при обработке в патроне станка, а большого диаметра и небольшой длины — на планшайбе.
Рассмотрим технологию обработки несложной вазы. Сначала заготовку строгают рубанком и выпиливают ножовкой до получения восьмигранника. Затем восьмигранную заготовку закрепляют на план-шайбе (рис. а) и проводят черновое точение наружной поверхности полукруглой стамеской — рейером (рис. б).
После этого переустанавливают подручник и выполняют растачивание внутренней полости вначале рейером (рис. в), а затем — крючком (режущий инструмент) (рис. г) или фасонной стамеской, имеющей закруглённое лезвие. Донышко зачищают плоской стамеской (рис. д). Размеры внутренней полости периодически контролируют шаблоном.
Обработав внутреннюю полость, переходят к чистовому точению наружной поверхности и подрезке торца косой стамеской — мейселем. Не следует делать толщину стенок вазы меньше, чем 5 мм.
После этого подрезают основание вазы плоской стамеской (рис. е).
Зачищают изделие шлифовальной шкуркой и полируют наружную поверхность бруском из более твёрдой древесины при вращении детали. Наружную поверхность детали иногда украшают выжженными полосками- поясками, прижимая этот же брусок ребром к вращающейся детали. От трения в местах соприкосновения прожигаются кольцевые тёмно-коричневые полоски.
Если небольшую заготовку устанавливают в трубчатом патроне станка, обработку также начинают с чернового точения, придавая заготовке цилиндрическую форму полукруглой стамеской (рис. а).
Затем переустанавливают подручник и растачивают внутреннюю полость крючком, контролируя её форму с помощью шаблона (рис. б).
После этого обрабатывают наружную поверхность мейселем (рис. в), постоянно контролируя размеры кронциркулем или штангенциркулем, а также шаблоном. Затем подрезают торцы. Изделие зачищают шлифовальной шкуркой, останавливают станок и отрезают припуск. Отделку выполняют лакированием или окраской.
Домашнее задание
Изучите материал презентации и ответьте письменно на вопросы. Сдать 10.12.
1. Для чего применяется плоская стамеска (косяк)? а) для гладкой чистовой обработки заготовки; б) для гладкой чистовой обработки заготовки, подрезания торцов, отрезания детали; в) для подрезания торцов и отрезания детали.
2. Какие правила личной гигиены необходимо соблюдать при работе на токарном станке? а) работать в халате и защитных очках; б) работать в халате и берете; в) работать в защитных очках и халате; г) работать в халате, берете и защитных очках.
3. Как производят измерения при работе на токарном станке по дереву? а) на вращающейся детали; б) при снятой детали; в) при полной остановке станка.
4. Какой должна быть деревянная заготовка, закрепляемая на станке? а) влажной; в) с любыми сучками; б) с любыми трещинами; г) сухой, без пороков.
5. Каким должен быть зазор между подручником и заготовкой? а) 2 — 3 мм; в) 5 — 6 мм; б) 10 мм; г) 1 см.
6. Что нужно сделать, чтобы закрепить заготовку в трезубце? а) насадить заготовку пропилом на трезубец и нанести удары киянкой; б) заготовку насадить на трезубец и нанести удары киянкой; в) вставить трезубец в пропил на заготовке.