Просмотр содержимого документа
«Тема: Ювелирные изделия. Cерёжки и кулон»
Дата 21.04.18
Предмет: трудового обучения
Класс:4 «В»
Тема: Ювелирные изделия. Cерёжки и кулон
Цель урока: Дать понятие учащимся о ювелирных изделиях.
Задачи урока:Дать сведения о ювелирном искусстве, как виде художественной обработки различных материалов.
2 Развивать навыки работы с проволокой и бисером.
3 Воспитывать мотивацию к учению, аккуратность, стремление создавать своими руками красивые вещи
Тип урока: Урок изучения и первичного закрепления новых знаний.
Методы: практический, наглядный, поисковый.
Оборудование: проволока, бисер, ножницы.
Ход урока
1 Организационный момент. Психологический настрой
Заходите, дети, в класс,
Прозвенел звонок сейчас.
Все тихонько быстро встали,
Подравнялись и собрались.
Скажем «Здравствуйте» друг другу
И посмотрим на столы.
Всё что нужно принесли?
А теперь тихонько сели.
На меня все посмотрели.
Начинаем наш урок!
2 Вводная часть
- Ребята сегодня мы проведём необычный урок трудового обучения, а помогать нам будут герои из сказки. Угадайте из какой
«Зеркальце, скажи, будь мило,
Кто на свете всех белее?» -
Как-то мачеха спросила,
Та, что всех хитрей и злее.
И ответило, сверкая,
Зеркальце, чуть-чуть помешкав:
«Всех прекрасней молодая
Падчерица…»
-Правильно Белоснежка из сказки «Белоснежка и семь гномов»
-А что делали гномы? Где они работали? Что добывали?
(они работали в шахте и добывали алмазы)
- А как вы думаете для чего нужны алмазы?
(Для украшений)
- А как называются эти украшения? (Ювелирные изделия)
- Правильно. Сегодня мы познакомимся на уроке с понятием «Ювелирные изделия» для чего они нужны. И изготовим своё ювелирное изделие из бисера –серёжки.
3 Подготовка рабочего места.
-Давайте проверим своё рабочее место. Нам понадобится два кусочка проволоки и бисер.