kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

УРОК 2:Раздел 5.Путешествие. Дорога в школу.Закрепление.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Ученики закрепляют полученные знания по теме "Путешествие.Дорога в школу",понимают основную мысль текста

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«УРОК 2:Раздел 5.Путешествие. Дорога в школу.Закрепление.»


УРОК 2:Раздел 5.Путешествие.

Дорога в школу.Закрепление.

Школа: СШ Талапты

Дата:

Ф.И.О. учителя:Баисова Л.Ж.

КЛАСС:

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке


1.1.4.1 Понимать о ком/о чем говорится в прослушанном тексте

1.1.5.1.Демонстрировать понимание увиденного через комментирование, вопросы или действия

1.2.4.1Пересказывать простейшие истории

1.2.3.1 Понимать о чем говорит собеседник, реагировать на услышанное различными способами и отвечать собеседнику, соблюдая речевые нормы

1.2.6.1Высказывать простые оценочные суждения о прослушанном/прочитанном материале («Я согласен/не согла«Мне понравилось/не сен понравилось…»)

1.5.2.1 Правильно писать слова, понимая различия между звуками и буквами


Цели урока

Все учащиеся смогут:

Понять основную мысль текста,выделять ключевые слова

Демонстрировать понимание увиденного через комментирование, вопросы или действия


Большинство учащихся смогут:

Пересказать простейшие истории

Понять о чем говорит собеседник, реагировать на услышанное различными способами и отвечать собеседнику, соблюдая речевые нормы


Некоторые учащиеся смогут:

Высказывать простые оценочные суждения о прослушанном/прочитанном материале («Я согласен/не согласен ",«Мне понравилось/не понравилось…»)

Правильно писать слова, понимая различия между звуками и буквами


Языковая цель

Учащиеся могут:

1. реагировать на услышанное различными способами и отвечать собеседнику, соблюдая речевые нормы

2. Правильно писать слова, понимая различия между звуками и буквами




Ключевые слова и фразы:

По дороге, учиться ,идут в школу,несут цветы,

переходить дорогу,магазин,больница,встречаются

Полезные фразы для диалога/письма:

Вопросы для обсуждения:

Куда идут дети ?

Кто они?

Что несут дети ?

Кто их встречает ?

Можете ли вы сказать, почему…?


Как вы думаете ,это сказка или рассказ ?

Письменные подсказки:

начался учебный год,перед школой,учительница встречает,


звенит звонок,идут в школу

Предыдущее обучение

Раздел 5.Путешествие.Дорога в школу

План

Планируемоевремя

Запланированная деятельность (впишите свои задания, вместо изложенных ниже)

Ресурсы

Начало

5 мин

2мин

1 мин.









2 мин





Организационный момент.


Разминка "Корзина желаний"





Деление на группы: по сортам яблок /Устное объяснение учителем правил работы в группе/




Сообщение темы и цели урока



Учебник

Текст с

Иилюстрациями

Середина

35 мин

Задание 1.О ком или о чем говорится в тексте ?

Найдите ключевые слова и словосочетания. Состваьте вопросы по данному тексту.

И

Дескрипторы :

В . : могут сказать о ком или о чем говорится в тексте

Б.: могут самостоятельно находть ключевые слова и словосочетания,составлять вопросы к тексту

Н.: моут составить 6-7 предложении со словосочетаниями

ФО



Задание 2.Словарный диктант

Дескрипторы :

В.: могут написать слова под диктовку учителя

Б.: могуть правильно написать слова, соблюдая орфографические нормы

Н.:1. могут правильно написать слова, соблюдая орфографические нормы и , понимая различия между звуками и буквами

ФО



Задание 3.Перескажите содержание близко к тексту, и объсните значение высказывания "Школа - это второй дом".

Дескрипторы :

В. : могут пересказать содержание при поддрежке учителя;

Б.: могут пересказать содержание текста самостоятельно

Н.: 1.могут самостоятельно пересказать содержание текста и объяснить значения данного высказывания

2.Дать простые оценочные суждения

о прослушанном


ФО










Конец

Рефлексия

5 мин


Стратегия "Линия времени"




Дополнительная информация

Дифференциация – как вы будете предоставлять больше поддержки?

Какие задания вы будете давать более способным

Оценивание – как вы планируете отслеживать прогресс/знания учащихся?

Межпредметные связи здоровье и безопасность поддержка ИКТ Ценности

ученикам?



 поощрение

Правильно писать слова, понимая различия между звуками и буквами

 ФО,фишки

 М/с: казахский язык

Использование интерактивной доски,интернет- ресурсов,

иллюстрации

Рефлексия

Используйте это место для записи ваших наблюдений по

Были ли цели обучения/урока

уроку. Ответьте на вопросы о вашем уроке, написанные в левом столбике.

достижимыми?


Чему сегодня


научились


учащиеся?


Какой была


атмосфера

обучения?

Успешными ли

были задания по

установлению

различий между

учащимися?

Придерживался

ли я временного

графика? Какие

отступления от

плана я сделал и

почему?



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Русский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 1 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
УРОК 2:Раздел 5.Путешествие. Дорога в школу.Закрепление.

Автор: Баисова Ляззат Жанатовна

Дата: 19.02.2018

Номер свидетельства: 458399


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства