Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей
Тема: Главные члены предложения.
Цель:
Наглядности: интерактивная доска, перфокарта по теме, тестовые задания, плакат Межпредметная связь: казахский, литература, музыка.
Методы и приемы: частично-поисковые, коллективная и индивидуальная работа,
Ход урока
Приветственное слово учителя:
Когда мы улыбаемся, мы реже ошибаемся.
И чаще награждаемся подарками судьбы.
Пусть этими подарками станут хорошие оценки на уроке. Давайте улыбнемся друг-другу и постараемся сохранить хорошее настроение на весь день.(Ребята смотрят друг на друга и улыбаются)
Метод «Мозговой штурм». Открытые вопросы по пройденной теме.
Игра "Корректировщик” Вставьте подходящие по смыслу существительные и глаголы, чтобы получилось предложение. Подчеркните главные члены предложения.
……большая перемена.
……. на спортплощадку.
Звонок………….
…..в разные игры.
…….играет на домбре.
Игра «Верные- неверные утверждения» Вы читаете данные на слайде утверждения, заполняют на перфокарте слова «ДА» или «НЕТ». Затем проверяют.
- Что такое красота?
- Является ли красота главным в жизни?
- Чтобы доказать вашу точку зрения о красоте, составьте кластер.
- Давайте поговорим о красоте. (Раздаю ксерокопию текста)
Задание
1. Чтение текста учителем
2. Чтение учениками
3. Озаглавить.
4. Наводящие вопросы
8. Проспрягать существительное Красота
И.п Что?
Р.п Чего?
Д.п Чему?
В.п Что?
Т.п Кем?
П.п о Чем?
VI. Разминка. Чтение стихотворения учениками под музыку.
1.Диаграмма Венн
Рефлексия
Цель: определить настроение, самооценку ученика, желание саморегулировать своими действиями.
Заполняют лесенку знания,в которых выражают свое настроение и мысли по ходу урока
5. Итог урока
6. Домашнее задание.
Упр 306 стр 144
* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт