kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Учитель русского языка и литературы Разиева Индира Амангельдиевна Тема: Осложненные предложения и знаки препинания в них.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цели: а) уметь, правильно определять осложненные предложения и знаки препинания в них;

            б) развить  метапознавательные  способности, когнетивные навыки, критическое   мышление;

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Учитель русского языка и литературы Разиева Индира Амангельдиевна Тема: Осложненные предложения и знаки препинания в них.»

Тема: Осложненные предложения и знаки препинания в них.

Цели: а) уметь, правильно определять осложненные предложения и знаки препинания в них;

б) развить метапознавательные способности, когнетивные навыки, критическое мышление;

в) прививать интерес к языку и воспитывать чувство коллективизма.

Оборудование: интерактивная доска, раздаточный материал.

Методы и приемы: Думай в паре обсуди, ,физминутка, Прогноз,

мозговой штурм.

Формы организации ученической деятельности: групповая, индивидуальная.

Ход урока:

Уровни учебных целей

Что делает обучающийся

Что делает преподаватель

Модули

Знание

Уч-ся задают вопросы и отвечают.

Прогноз

Уч-ся составляют предложения на заданные темы:

Мебель, цветы, город.

Приветствие. Даны предложения с пропущенными словами.

Мозговой штурм

Вопросы по теме: «Осложненные предложения и знаки препинания в них».


Учитель слушает и выявляет талантливых и одаренных учеников.

Новые подходы

КМ, ИКТ

Талантли- вые и одаренные, Возрастные особенности

Понимание







Определяют цели и задачи урока. Деление на группы.

Применяя стратегию

Думай в паре обсуди, изучают новую тему.

Учитель оказывает содействие, помогает, наблюдает.Составьте предложения.


Новые

подходы

Критическое мышления

Талантливые и одаренные


Применение






Уч-ся составляют предложения с однородными членами. Делают синтаксический разбор предложений



Учитель оказывает содействие, помогает, наблюдает. Учитель уделяет внимание учащихся на члены предложения.

Новые подходы

ИКТ, КМ,

Талантливые и одаренные

Возрастные особенности


Анализ



Уч-ся пишут диктант с однородными членами предложения.



Учитель оказывает содействие, помогает, наблюдает.




Новые подходы

Критическое мышление

Обучение талантливых и одаренных

Синтез




Учащиеся обобщают знания об однородных членах. предложения.


Учитель слушает и наблюдает.


Критическое мышление,

Талантливые и одаренные


Оценивание
















Каждый ученик оценивает себя и аргументирует.

Каждая команда на дерево знаний должны прикрепить стикеры с фамилиями и оценкой:

«5»- у меня все получилось.

«4»- у меня есть неуверенность в знаниях.

«3»- мне нужно поработать над собой и над своими знаниями.



Д\З написать с однородными членами предложения и сделать синтаксический разбор.

Круговой журнал.

Рефлексия

«Дерево знаний»

Ребята, мы сегодня приобрели знания.

Посмотрим как поняли новую тему.


ОдО, ОО






Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Русский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 8 класс

Автор: Разиева Индира Амангельдиевна

Дата: 29.04.2016

Номер свидетельства: 323418


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства