kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Учитель русского языка и литературы Разиева Индира Амангельдиевна Тема: Обособленные дополнения..

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цели: а) уметь, правильно определять обособленные дополнения, употреблять в речи;

            б) развить  метапознавательные  способности, когнетивные навыки, критическое   мышление;

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Учитель русского языка и литературы Разиева Индира Амангельдиевна Тема: Обособленные дополнения..»

Тема: Обособленные дополнения..

Цели: а) уметь, правильно определять обособленные дополнения, употреблять в речи;

б) развить метапознавательные способности, когнетивные навыки, критическое мышление;

в) прививать интерес к языку и воспитывать чувство коллективизма.

Оборудование: интерактивная доска, раздаточный материал.

Методы и приемы: Думай в паре обсуди, ,физминутка, Прогноз,

мозговой штурм, кластер.

Формы организации ученической деятельности: групповая, индивидуальная.

Ход урока:

Уровни учебных целей

Что делает обучающийся

Что делает преподаватель

Модули

Знание

Уч-ся задают вопросы и отвечают.

Мозговой штурм

Вопросы по теме: «Обособленные дополнения».

Чтение составленных предложений.

Приветствие. Даны предложения с пропущенными словами.

Учитель слушает и выявляет талантливых и одаренных учеников.



Новые подходы

КМ, ИКТ

Талантли- вые и одаренные, Возрастные особенности

Понимание








Определяют цели и задачи урока. Деление на группы.

Применяя стратегию

Думай в паре обсуди, составляют предложения, используя предлоги кроме, помимо. сверх.

Учитель оказывает содействие, помогает, наблюдает.Составьте предложения.


Новые

подходы

Критическое мышления

Талантливые и одаренные



Применение







Уч-ся дополняют предложения обособленными дополнениями и ставят знаки препинания.




Учитель оказывает содействие, помогает, наблюдает. Учитель уделяет внимание учащихся на члены предложения.


Новые подходы

ИКТ, КМ,

Талантливые и одаренные

Возрастные особенности


Анализ



Уч-ся составляют кластер.



Учитель оказывает содействие, помогает, наблюдает.




Новые подходы

Критическое мышление

Обучение талантливых и одаренных

Синтез




Учащиеся обобщают знания об обособленных дополнениях и защищают работы.


Учитель слушает и наблюдает.


Критическое мышление,

Талантливые и одаренные


Оценивание
















Каждый ученик оценивает себя и аргументирует.

Каждая команда на дерево знаний должны прикрепить стикеры с фамилиями и оценкой:

«5»- у меня все получилось.

«4»- у меня есть неуверенность в знаниях.

«3»- мне нужно поработать над собой и над своими знаниями.



Д\З написать с обособленными дополнениями. Сделать синтаксический разбор.

Круговой журнал.

Рефлексия

«Дерево знаний»

Ребята, мы сегодня приобрели знания.

Посмотрим как поняли новую тему.


ОдО, ОО






Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Русский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 8 класс

Автор: Разиева Индира Амангельдиевна

Дата: 29.04.2016

Номер свидетельства: 323426


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства