Вр. | Стратегии | Ресурсы | Содержание урока Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
3 | Цель: разминка, приветствие участников друг друга. Деление на группы | Флеш-тренинг «Приветствие» Мозаика по видам связи | Организационный момент Организация тренинга Деление на группы по темам: согласование, управление, примыкание. | Участникам предлагается образовать круг и разделиться на три равные части: "европейцев", "японцев" и "африканцев". Потом каждый из участников идет по кругу и здоровается со всеми "своим способом": "европейцы" пожимают руку, "японцы" кланяются, "африканцы" трутся носами. Делятся на группы |
2 | Найди вопрос | Слайд | Прошу учащихся по вопросам найти тему урока | Прочитав вопросы, находят тему урока |
1 | Семантическая карта | карты | Даю задание: заполнять карты по теме «примыкание» до конца урока | Учащейся заполняют карту, записывая, что они знают, что еще узнали. Заполняют карту до конца урока. |
3 | Мозговой штурм | Слайд: Вопросы на тему: словосочетание | Задаю вопросы | Отвечают на вопросы |
5 | Снежный ком | Карточки | Прошу уч-ся группой определить вид связи словосочетания и доказать | Группой готовят ответы |
5 | Пересказ по опорным словам | Учебник Вопросы по Упр.1 Текст «Обыкновенная земля» Слайд: картины Левитана | Задаю вопросы группам по тексту. Прошу учащихся ответить на вопросы используя опорные слова по тексту. | Читают текст, готовят ответы группой. Записывают опорные слова.Отвечают на вопросы. |
10 | Диаграмма Д.Джентил «Думай-в парах-делись» | Учебник Упр.3 | Прошу учащихся сначала самим выписать словосочетания, потом в парах выполнить письменное задание и поделится всем классом | Выполняют задание самостоятельно, в парах, делятся классом |
5 | Знаю-не знаю | Раздаточный материал | Прошу учащихся сделать соответствие, определяя виды словосочетании | Учащейся выполняют соответствия самостоятельно |
5 | Игра для развития памяти | Видео ролик | Показываю видео ролик. После показа ролика, прошу учащихся за 2 минуты записать слова из диалога с начала | Смотрят видео ролик, записывают группой слова по порядку |
3 | Ключевые слова на тему | Раздаточный материал | Раздаю учащимся раздаточный материал: банк слов | Учащейся выбирают слова на тему урока из банка слов |
1 | Оценивание уч-ся | Жетоны | По формативному оцениванию уч-ся,по сбору жетонов оценивание уч-ся. | |
1 | Домашнее задание | | | Упр.5,7. правило выучить |