kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект урока по русскому языку с применением ЭОР по теме: "Падежные окончания имен прилагательных мужского, женского и среднего рода"

Нажмите, чтобы узнать подробности

 

 

Урок по русскому языку с использованием ЭОР  по теме:

«Падежные окончания имен  прилагательных мужского,     женского и среднего рода»

Цель: создать условия для формирования навыка грамотного написания падежных окончаний имен прилагательных.

Задачи:

1) образовательные:

 предметные:

-формировать представление о способе проверки безударной гласной в окончаниях прилагательных, применяя правило и алгоритм проверки 

орфограммы;

-  формировать умение ориентироваться в своей системе знаний и осознавать необходимость нового знания.

2) развивающая (метапредметные УУД):

  регулятивные УУД:

-  развитие умений самостоятельно формулировать тему и цели  урока; 

 -  развитие умений   составлять план решения учебной проблемы совместно 

с учителем,  работать по плану;

- развитие умений определять и формулировать цель деятельности;

- развитие умений соотносить результат своей деятельности и оценивать его;

-  развитее умений  определять степень успешности работы; 

 познавательные УУД:

 - развитие умений    извлекать  информацию из текста, из таблицы,

  извлекать информацию из словарей, строить рассуждения;

- формировать умение добывать новые знания, анализировать, сравнивать для получения необходимого результата;

- формировать умение  перерабатывать полученную информацию: наблюдать и делать самостоятельные выводы.

коммуникативные УУД :

-  развитие умений оформлять свои мысли в устной форме;

 - развитие умений работать  в группе, распределять роли, умение договариваться с собеседниками, согласуя с ними свои интересы и взгляды,  слушать и понимать речь других.

 3) воспитательная (личностные УУД):

-  формирование интереса к изучению законов  русского  языка;

-  воспитание культуры речи.

 

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по русскому языку с применением ЭОР по теме: "Падежные окончания имен прилагательных мужского, женского и среднего рода" »



Урок по русскому языку с использованием ЭОР по теме:

«Падежные окончания имен прилагательных мужского, женского и среднего рода»

Цель: создать условия для формирования навыка грамотного написания падежных окончаний имен прилагательных.

Задачи:

1) образовательные:

предметные:

-формировать представление о способе проверки безударной гласной в окончаниях прилагательных, применяя правило и алгоритм проверки 

орфограммы;

- формировать умение ориентироваться в своей системе знаний и осознавать необходимость нового знания.

2) развивающая (метапредметные УУД):

  регулятивные УУД:

-  развитие умений самостоятельно формулировать тему и цели  урока; 

- развитие умений  составлять план решения учебной проблемы совместно 

с учителем,  работать по плану;

- развитие умений определять и формулировать цель деятельности;

- развитие умений соотносить результат своей деятельности и оценивать его;

-  развитее умений определять степень успешности работы; 

 познавательные УУД:

 - развитие умений  извлекать  информацию из текста, из таблицы,

  извлекать информацию из словарей, строить рассуждения;

- формировать умение добывать новые знания, анализировать, сравнивать для получения необходимого результата;

- формировать умение перерабатывать полученную информацию: наблюдать и делать самостоятельные выводы.

коммуникативные УУД :

-  развитие умений оформлять свои мысли в устной форме;

- развитие умений работать в группе, распределять роли, умение договариваться с собеседниками, согласуя с ними свои интересы и взгляды, слушать и понимать речь других.


 3) воспитательная (личностные УУД):

-  формирование интереса к изучению законов  русского  языка;

- воспитание культуры речи.

Ход урока:

  1. Психологический настрой.

- Здравствуйте, ребята, мы начинаем урок русского языка.

- Закройте глазки. Я предлагаю вам сегодня стать исследователями, а наш класс превратить в лабораторию. Представили? А кто такой исследователь? (слайд)

Мне хочется пожелать нам плодотворной работы, чтобы в конце урока исследование принесло вам пользу.

- Давайте договоримся, что во время нашей совместной работы мы будем выслушивать все мнения, обращаться друг к другу: "коллега".

- Попробуем установить, что будет объектом нашего исследования.


























1.Психологический настрой.

- Закройте глазки. Я предлагаю вам сегодня стать исследователями, а наш класс превратить в лабораторию. А кто такой исследователь? (слайд)

Мне хочется пожелать нам плодотворной работы, чтобы в конце урока исследование принесло вам пользу.

- Давайте договоримся, что во время нашей совместной работы мы будем выслушивать все мнения, обращаться друг к другу: "коллега".

- Попробуем установить, что будет объектом нашего исследования.


2. Минутка чистописания.

- Традиционно мы начинаем урок с работы в тетрадях. Наш урок продолжит минутка чистописания.

Прочитайте сочетания букв на доске. Разделите сочетания на группы в зависимости от видов соединения?

яя ая ий ый ой ое ее

- Что эти сочетания напоминают?

II. Актуализация опорных знаний.

- Попробуем установить, что будет объектом нашего исследования?

- Вставьте в стихотворение пропущенные слова.

Здравствуй, солнце ………. !

Здравствуй, небо …………!

Здравствуй, …………ветерок!

Здравствуй, ……….., мой дружок!

- Как изменилось стихотворение? Благодаря чему стихотворение преобразилось?

- Сделайте вывод, что же будет объектом нашего исследования?

- Объект для нас новый?

III.Сообщение темы и целей урока

-Давайте, дорогие коллеги, вспомним, что мы уже знаем об этом объекте. Распределите слова на карточках в два стаканчика. В 1 – что знаете о прилагательном, во 2 – что не знаете и хотели бы узнать. ( группах)

Что обозначает

имя прилагательное

На какие вопросы отвечает имя прилагательное

С какой частью речи согласуется имя прилагательное

Как определить число имени прилагательного

Как определить род имени прилагательного

Как определить падеж имени прилагательного

Как писать падежные окончания имен прилагательных


- Перечислите, что вы знаете. А теперь, что не знаете и хотели бы узнать.

- Какова тема нашего урока, сформулируйте?

- Какую же цель поставим сегодня на уроке?

IV. Работа по проблеме урока:

1. Поиск решения проблемы:

а) Для чего нужно нам новое открытие?: СРАВНЕНИЕ ОКОНЧАНИЙ

б) работа по интерактивной схеме: ЧТО ДЕМОНСТРИРУЕТ ЭТА СХЕМА

- В чем разница в именах существительных?

в) Предлагаю работу в группах

1группа и 2 группа «Динамичные пары» по определению рода и падежа имен прилагательных .

с хорошим настроением


весенняя капель

у высокого дома

по голубому небу


по широкой дороге

в каменное ущелье


к лучшему другу

под высоким деревом


внимательный ученик

с женским днем




2 группа – работа с деформированным текстом по определению окончаний имен прилагательных:

Подснежники.

Ночью ещё наступают холода. Прозрачн... лужицы покрываются звонк... льдом. А под пушист… снежн... ковром трогаются в рост подснежники. Они пустили цепк… корни в мёрзл… землю и тянутся к тёпл… солнцу. Зацветай же скорей, весенн… цветок!


3 группа – работает с новым словарным словом: (при распределении обязанностей в группе, пользуйтесь инструкцией)


Распределите обязанности в группе по работе над новым словарным словом ЗЕМЛЯНИКА между участниками следующим образом:

1 участник: Находит лексическое значение слова в толковом словаре Ожегова и записывает на листочек.

2 участник: Находит слово в словаре «Говори правильно», ставит ударение в слове и подчеркивает «слабые» позиции.

3 участник: Составляет звуковую схему к слову.

4 участник: Разбирает слово по составу.

5 участник: Подбирает к словарному слову подходящие по смыслу имена прилагательные.


Распределите обязанности в группе по работе над новым словарным словом ЗЕМЛЯНИКА между участниками следующим образом:

1 участник: Находит лексическое значение слова в толковом словаре Ожегова и записывает на листочек.

ЗЕМЛЯНИКА - _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


2 участник: Находит слово в словаре «Говори правильно», ставит ударение в слове и подчеркивает «слабые» позиции.



3 участник: Составляет звуковую схему к слову.


ЗЕМЛЯНИКА - ___________________________________________________________


4 участник: Разбирает слово по составу.


ЗЕМЛЯНИКА - ________________________________________________________


5 участник: Подбирает к словарному слову подходящие по смыслу имена прилагательные.

ЗЕМЛЯНИКА (какая?)__________________________________________________

ЗЕМЛЯНИКА (какая?)__________________________________________________

ЗЕМЛЯНИКА (какая?)__________________________________________________




3. Открытие нового знания (отчет групп о проделанной работе)

1 группа: Как вы определяли род и падеж имен прилагательных?


2 группа: Как узнать окончание прилагательного? (слайд)


лужицы (какúе?) прозрачные

льдом (какúм?) звонким

ковром (какúм?) пушистым, снежным

корни (какúе?) цепкие

солнцу (какόму?) тёплому

в лесу (какόм?) голом

цветок (какόй?) весенний


3 группа: Познакомит нас с новым словарным словом. ( слайд)



V. Физминутка для глаз


VI . Открытие нового знания:

1. Составление алгоритма:

- Попробуйте по итогам работы 2 группы составить алгоритм по определению окончания имени прилагательного:

  • Найти существительное, к которому прилагательное относится.

  • От этого существительного задать вопрос к прилагательному.

  • Прилагательное будет иметь то же окончание, что и поставленный вопрос.

В шутливой форме можно так сформулировать это правило:

«Не хочешь остаться с носом, проверяй окончание вопросом»

  1. Работа с интерактивным текстом: КАК ОПРЕДЕЛЯТЬ ОКОНЧАНИЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ.

- Закрепим алгоритм определения окончаний прилагательных.

3.Какое же открытие мы сегодня сделали?


- Открытие- это всегда что-то очень важное. Новая звезда, химический элемент, лекарство от болезни. А в чем польза нашего открытия? Для чего нужно нам новое открытие?

4 .Разноуровневая работа:

- Проверим, научились ли вы писать окончания имен прилагательных.

- У вас в конвертах есть 2 вида заданий. Выберите то, с которым вы справитесь.

Разноуровневые задания:

1уровень на «3»:

Найди существительные , с которыми согласуются имена прилагательные, задай вопрос. Подчеркни окончание вопроса и прилагательного:

Голуб… небо,

Речка голуб…,

Голуб… дымок на берегу.

Поле золот…, солнце золот…

Золот… Родина моя.

2 уровень на «4»:

Вставь окончания имен прилагательных, определи падеж имён прилагательных. Выдели окончания:

Спит на бел….. льдине весь день молод…. тюлень. Глубок… озеро виднелось вдалеке. Мы повесили скворечник на высок… дерево. Зимн… солнце тускло светило. Лисёнок задумчиво посмотрел в глубок….. нору.


3 уровень на «5»:

Запиши словосочетания в указанных падежах, определи род и выдели окончания.


Железная крыша (в Т.п.)- ____________________________________________________ Кирпичный дом (в Р.п.)- ____________________________________________________ Клубничное варенье (в П.п.)- ________________________________________________

Красивая картина (в Д.п.) - __________________________________________________





Проверка по слайду.

На «3»:

Голубое ( какое?) небо ,

Речка (какая?) голубая ,

Голубой (какой?) дымок на берегу.

Поле (какое?) золотое , солнце золотое

Золотая (какая?) Родина моя.

На «4»:

Спит на белой льдине (П.п.) весь день молодой тюлень (И.п.). Глубокое озеро (И.п.) виднелось вдалеке. Мы повесили скворечник на высокое дерево (В.п.). Зимнее солнце (И.п.) тускло светило. Лисёнок задумчиво посмотрел в глубокую нору (В.п.).


На «5»:

Железная крыша (в Т.п.) - железной крышей (ж. р.)

Кирпичный дом (в Р.п.) - кирпичного дома (м. р.)

Клубничное варенье (в П.п.) - о клубничном варенье (с. р.)

Голодный щенок (в Д.п.) - голодному щенку (м. р.)



- Оцените себя. Критерии оценивания на доске.


VII. Рефлексивно – оценочный этап:

- Справились ли мы с целью, поставленной на уроке?

-Сегодня мы сделали открытие в области русского языка. Я, надеюсь, оно будет не последним. Ведь так приятно, когда наша речь правильна, красива, точна.


1. Лесенка УСПЕХА (Диаграмма)

Я всё понял и могу объяснить другим

Я всё понял, но имею затруднения

Понял, но не всё

  1. Самооценка:

15 -17 б. - «5»

12-14 б. – «4»

9-11 б. – «3»


VIII. Д/З : У. с. 123 №141

с хорошим настроением


весенняя капель

у высокого дома


по голубому небу

по широкой дороге

в каменное ущелье


к лучшему другу

под высоким деревом


вниматель-

ный ученик

с женским днем



с.р.

Т.п.

ж.р .

И.п.

м.р.

Р.п.

с.р .

Д.п.

ж.р.

Д.п.

с.р .

В.п.

м.р .

Д.п.

с.р.

Т.п.

м.р.

И.п.

м.р.

Т.п.



1уровень на «3»:

Найди существительные , с которыми согласуются имена прилагательные, задай вопрос. Подчеркни окончание вопроса и прилагательного:

Голуб… небо,

Речка голуб…,

Голуб… дымок на берегу.

Поле золот…, солнце золот…

Золот… Родина моя.

2 уровень на «4»:

Вставь окончания имен прилагательных, определи падеж имён прилагательных. Выдели окончания:

Спит на бел….. льдине весь день молод…. тюлень. Глубок… озеро виднелось вдалеке. Мы повесили скворечник на высок… дерево. Зимн… солнце тускло светило. Лисёнок задумчиво посмотрел в глубок….. нору.

3 уровень на «5»:

Запиши словосочетания в указанных падежах, определи род и выдели окончания.

Железная крыша (в Т.п.)- ____________________________________________________ Кирпичный дом (в Р.п.)- ____________________________________________________ Клубничное варенье (в П.п.)- ________________________________________________

Красивая картина (в Д.п.) - __________________________________________________

__________________________________________________________________________

1 уровень на «3»:

Найди существительные , с которыми согласуются имена прилагательные, задай вопрос. Подчеркни окончание вопроса и прилагательного:

Голуб… небо,

Речка голуб…,

Голуб… дымок на берегу.

Поле золот…, солнце золот…

Золот… Родина моя.

2 уровень на «4»:

Вставь окончания имен прилагательных, определи падеж имён прилагательных. Выдели окончания:

Спит на бел….. льдине весь день молод…. тюлень. Глубок… озеро виднелось вдалеке. Зимн… солнце тускло светило. Лисёнок задумчиво посмотрел в глубок….. нору.

3 уровень на «5»:

Запиши словосочетания в указанных падежах, определи род и выдели окончания.

Железная крыша (в Т.п.)- ____________________________________________________ Кирпичный дом (в Р.п.)- ____________________________________________________ Клубничное варенье (в П.п.)- ________________________________________________

Красивая картина (в Д.п.) - __________________________________________________

Распределите обязанности в группе по работе над новым словарным словом ЗЕМЛЯНИКА между участниками следующим образом:

1 участник: Находит лексическое значение слова в толковом словаре С. И. Ожегова и записывает на листочек.

ЗЕМЛЯНИКА - ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________



2 участник: Находит слово в словаре «С. И. Ожегова», ставит ударение в слове и подчеркивает «слабые» позиции.




3 участник: Составляет звуковую схему к слову.


ЗЕМЛЯНИКА - ________________________________________________________


4 участник: Разбирает слово по составу.


ЗЕМЛЯНИКА - ________________________________________________________



5 участник: Подбирает к словарному слову подходящие по смыслу имена прилагательные.

ЗЕМЛЯНИКА (какая?)__________________________________________________

ЗЕМЛЯНИКА (какая?)__________________________________________________

ЗЕМЛЯНИКА (какая?)__________________________________________________


Распределите обязанности в группе по работе над новым словарным словом ЗЕМЛЯНИКА между участниками следующим образом:

1 участник: Находит лексическое значение слова в толковом словаре С.И. Ожегова и записывает на листочек.

2 участник: Находит слово в словаре «С.И. Ожегова », ставит ударение в слове и подчеркивает «слабые» позиции.

3 участник: Составляет звуковую схему к слову.

4 участник: Разбирает слово по составу.

5 участник: Подбирает к словарному слову подходящие по смыслу имена прилагательные.


Что обозначает

имя прилагательное


На какие вопросы отвечает имя прилагательное

Как определить род имени прилагательного

Как определить падеж имени прилагательного

С какой частью речи согласуется имя прилагательное

Как определить число имени прилагательного

Как писать падежные окончания имен прилагательных


Что обозначает

имя прилагательное


На какие вопросы отвечает имя прилагательное

Как определить род имени прилагательного

Как определить падеж имени прилагательного

С какой частью речи согласуется имя прилагательное

Как определить число имени прилагательного

Как писать падежные окончания имен прилагательных






2 группа – работа с деформированным текстом по определению окончаний имен прилагательных.


Вставь окончания имен прилагательных, в скобках напиши вопрос:

Подснежники.

Весен….. ( ) ночью ещё наступают холода. Прозрачн... ( ) лужицы покрываются звонк... ( ) льдом. А под пушист… ( ) снежн... ( ) ковром трогаются в рост подснежники. Они пустили цепк… ( ) корни в мёрзл…( ) землю и тянутся к тёпл… ( ) солнцу. Зацветай же скорей, весенн… ( ) цветок!









Изучали

Новое

Изучали

Новое

Изучали

Новое

Изучали

Новое












1уровень на «3»:


Найди существительные , с которыми согласуются имена прилагательные, задай вопрос. Подчеркни окончание вопроса и прилагательного:

Голуб… небо,

Речка голуб…,

Голуб… дымок на берегу.

Поле золот…, солнце золот…

Золот… Родина моя.

1уровень на «3»:


Найди существительные , с которыми согласуются имена прилагательные, задай вопрос. Подчеркни окончание вопроса и прилагательного:

Голуб… небо,

Речка голуб…,

Голуб… дымок на берегу.

Поле золот…, солнце золот…

Золот… Родина моя.

1уровень на «3»:


Найди существительные , с которыми согласуются имена прилагательные, задай вопрос. Подчеркни окончание вопроса и прилагательного:

Голуб… небо,

Речка голуб…,

Голуб… дымок на берегу.

Поле золот…, солнце золот…

Золот… Родина моя.

1уровень на «3»:

Найди существительные , с которыми согласуются имена прилагательные, задай вопрос. Подчеркни окончание вопроса и прилагательного:

Голуб… небо,

Речка голуб…,

Голуб… дымок на берегу.

Поле золот…, солнце золот…

Золот… Родина моя.

2 уровень на «4»:


Вставь окончания имен прилагательных, определи падеж имён прилагательных. Выдели окончания:

Спит на бел….. льдине весь день молод…. тюлень. Глубок… озеро виднелось вдалеке. Мы повесили скворечник на высок… дерево. Зимн… солнце тускло светило. Лисёнок задумчиво посмотрел в глубок….. нору.


2 уровень на «4»:


Вставь окончания имен прилагательных, определи падеж имён прилагательных. Выдели окончания:

Спит на бел….. льдине весь день молод…. тюлень. Глубок… озеро виднелось вдалеке. Мы повесили скворечник на высок… дерево. Зимн… солнце тускло светило. Лисёнок задумчиво посмотрел в глубок….. нору.

____________________________________________________________________________

2 уровень на «4»:


Вставь окончания имен прилагательных, определи падеж имён прилагательных. Выдели окончания:

Спит на бел….. льдине весь день молод…. тюлень. Глубок… озеро виднелось вдалеке. Мы повесили скворечник на высок… дерево. Зимн… солнце тускло светило. Лисёнок задумчиво посмотрел в глубок….. нору.

____________________________________________________________________________

2 уровень на «4»:


Вставь окончания имен прилагательных, определи падеж имён прилагательных. Выдели окончания:

Спит на бел….. льдине весь день молод…. тюлень. Глубок… озеро виднелось вдалеке. Мы повесили скворечник на высок… дерево. Зимн… солнце тускло светило. Лисёнок задумчиво посмотрел в глубок….. нору.




3 уровень на «5»:


Запиши словосочетания в указанных падежах, определи род и выдели окончания.

Железная крыша (в Т.п.)- __________________________________________ Кирпичный дом (в Р.п.)- __________________________________________ Клубничное варенье (в П.п.)- ______________________________________

Красивая картина (в Д.п.) - _________________________________________


3 уровень на «5»:


Запиши словосочетания в указанных падежах, определи род и выдели окончания.

Железная крыша (в Т.п.)- __________________________________________

Кирпичный дом (в Р.п.)- ___________________________________________ Клубничное варенье (в П.п.)- ______________________________________

Красивая картина (в Д.п.) - ______________________________________


3 уровень на «5»:


Запиши словосочетания в указанных падежах, определи род и выдели окончания.

Железная крыша (в Т.п.)- _________________________________________

Кирпичный дом (в Р.п.)- ___________________________________________ Клубничное варенье (в П.п.)-_______________________________________

Красивая картина (в Д.п.) - _________________________________________


3 уровень на «5»:


Запиши словосочетания в указанных падежах, определи род и выдели окончания.

Железная крыша (в Т.п.)- _________________________________________ Кирпичный дом (в Р.п.)- __________________________________________ Клубничное варенье (в П.п.)- _______________________________________

Красивая картина (в Д.п.) - ________________________________________


На «3»:

Голубое ( какое?) небо ,

Речка (какая?) голубая ,

Голубой (какой?) дымок на берегу.

Поле (какое?) золотое , солнце золотое

Золотая (какая?) Родина моя.

На «4»:

Спит на белой льдине (П.п.) весь день молодой тюлень (И.п.). Глубокое озеро (И.п.) виднелось вдалеке. Мы повесили скворечник на высокое дерево (В.п.). Зимнее солнце (И.п.) тускло светило. Лисёнок задумчиво посмотрел в глубокую нору (В.п.).


На «5»:

Железная крыша (в Т.п.) - железной крышей (ж. р.)

Кирпичный дом (в Р.п.) - кирпичного дома (м. р.)

Клубничное варенье (в П.п.) - о клубничном варенье (с. р.)

Голодный щенок (в Д.п.) - голодному щенку (м. р.)

__________________________________________________________________________

На «3»:

Голубое ( какое?) небо ,

Речка (какая?) голубая ,

Голубой (какой?) дымок на берегу.

Поле (какое?) золотое , солнце золотое

Золотая (какая?) Родина моя.

На «4»:

Спит на белой льдине (П.п.) весь день молодой тюлень (И.п.). Глубокое озеро (И.п.) виднелось вдалеке. Мы повесили скворечник на высокое дерево (В.п.). Зимнее солнце (И.п.) тускло светило. Лисёнок задумчиво посмотрел в глубокую нору (В.п.).


На «5»:

Железная крыша (в Т.п.) - железной крышей (ж. р.)

Кирпичный дом (в Р.п.) - кирпичного дома (м. р.)

Клубничное варенье (в П.п.) - о клубничном варенье (с. р.)

Голодный щенок (в Д.п.) - голодному щенку (м. р.)


Лист самооценки Лист самооценки

Этапы

урока

Мах

кол-во баллов

Набранное кол-во баллов

Этапы

урока

Мах

кол-во баллов

Набранное кол-во баллов

1. Чистописание

2 балла


1. Чистописание

  1. балла


2.Работа в группах

  1. баллов


2.Работа в группах

  1. баллов


3.Работа в тетрадях

  1. баллов


3.Работа в тетрадях

  1. баллов


4.Разноуровневые задания

5 баллов

4 балла

3 балла


4. Разноуровневые задания

5 баллов

4 балла

3 балла


Итого:

15 -17 б. - «5»


Итого:

15 -17 б. - «5»



12-14 б. – «4»



12-14 б. – «4»



9-11 б. – «3»



9-11 б. – «3»




__________________________________________________________________________

Лист самооценки Лист самооценки

Этапы

урока

Мах

кол-во баллов

Набранное кол-во баллов

Этапы

урока

Мах

кол-во баллов

Набранное кол-во баллов

1. Чистописание

2 балла


1. Чистописание

  1. балла


2.Работа в группах

  1. баллов


2.Работа в группах

  1. баллов


3.Работа в тетрадях

  1. баллов


3.Работа в тетрадях

  1. баллов


4.Разноуровневые задания

5 баллов

4 балла

3 балла


4. Разноуровневые задания

5 баллов

4 балла

3 балла


Итого:

15 -17 б. - «5»


Итого:

15 -17 б. - «5»



12-14 б. – «4»



12-14 б. – «4»



9-11 б. – «3»



9-11 б. – «3»






Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Русский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 3 класс.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Колесова Светлана Анатольевна

Дата: 15.02.2015

Номер свидетельства: 173596


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства