kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Краткосрочный план по русскому языку на тему "Прекрасен мир родной природы"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Описывают родную природу называя цвета, находят в тексте слова действия.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Краткосрочный план по русскому языку на тему "Прекрасен мир родной природы"»

Утверждаю:

План урока

УРОК: 27

Прекрасен мир родной природы

Школа: №24

Дата: 11.12.2017г

Ф.И.О. преподавателя: Киыкбаева Л.Ш

КЛАСС: 2 «А»

Кол-во присутствующих:

Кол-во отсутствующих:


Цели обучения, которым посвящен урок

2.1.3.1 отвечать на вопросы и подбирать соответствующую иллюстрацию\картину\схему к прослушанному сообщению;

2.2.1.1 использовать в речи слова словосочетания для составления предложений по картинкам;

2.3.5.1 находить необходимую информацию в словарях и справочниках:

2.5.1.1 использовать в речи слова-предметы, слова-действия и слова-признаки, изменять их по числам:




Учебные цели

Умеют создавать высказывания по картинке, описывать сюжет по картинкам, определять тексты разных жанров.

Знают слова-предметы, слова-признаки и слова действия.

Применяют в письменной и устной речи знакомые слова и словосочетания.


Предполагаемый результат






Все учащиеся смогут:

Описывать природу родной страны, называя цвета;

Читать предложения с разной интонацией;

Правильно употреблять в речи словосочетания слово-предмет+ слово-признак;

Находить в тексте слова действия;

Большинство учащихся смогут:

Составлять рассказ –описание родной природы;

Правильно использовать в речи слова предметы, слова признаки, слова действия;

Высказывать простые оценочные суждения.

Некоторые учащиеся смогут:

Првести исследование о птицах и животных Казахстана, занесенных в Красную книгу

Языковая цель


Полиязычие:

Слова по теме на трех языках.

Используемый язык для диалога/письма на уроке:


Материал прошедших уроков

Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме «Школа», «Моя Родина» на русском языке.

П Л А Н

Планируемое время

Запланированная деятельность



Ресурсы

Начало урока

10 мин






1.Организационный момент

Приветствие учащихся на двух языках.

Сообщение темы урока.


2.Актуализация знаний .

(К) Учитель предлогает посмотреть видеоролик о природе Казахстана.

Учитель называет слово-предмет,ученик называет слово-признак.


Деление на группы по картинка животные и природы.




Приветствие.





Видео «Природа Казахстана»



Учащиеся делятся на две группы:

Животные

Природа


Середина урока

20 мин




















3.Изучение нового материала.

(К,Ф) Учитель предлагает рассмотреть иллюстрацию, назвать,что видит Санат с дельтоплана.



(Деятельность учащихся).Называют

(При затрудении произношений слов на русском языке учитель сначала называет слова на казахском языке).

Называют слова и подбирают к ним вопросы.

Что? Лес,озеро,река,пустыня,море,горы.


Учитель предлогает прочитать правило в учебнике.

Запомни!

Имя существительное- это часть речи которая отвечает на вопросы Кто? Что? Бывает в единственном и множественном числе.

Кто? Что?



Физминутка.

«Буги-буги»



Преобразуй существительные единственного числа во множественное и наоборот.

Цветок , пустыни, море, река, горы.

Цветок-цветы

Пустыни-пустыня

Море - моря

Река- реки

Горы- гора


(Г,П) Каких животных и птиц встретил Санат?

Красный волк, розовый фламинго, горный баран, снежный барс, степной сайгак, бурый медведь.


Новые слова.

Розовый фламинго- қызғылт қоқиқаз

Горный баран- тау қойы

Снежный барс-барс

Бурый медведь-қоңыр аю

Красный волк-қызыл қысқыр

Степной сайгак- дала ақбөкені



4.Закрепление изученного материала.


  • Голубое (что?)-море

  • Розовый (кто?)- фламинго

  • Зеленый (что?)- лес

  • Бурый (кто?)- медведь

  • Высокая (что?)- гора

  • Горный (кто?)- баран


Рефлексия.

«Карта островов познаний»



(Ф) Инструктаж домашнего задания. Нарисовать природу Казахстана. Выучить правило.


Интерекактивная доска.

Учащиеся пишут на интерактивной доске название иллюстраций.








Учебник.





Учащиеся делают разминку подпевая.



Взаимопроверка.







Учащиеся называют животных и птиц.










Учащиеся выполняют задание на карточках.








Учащиеся на карте островов прикрепляют свои кораблики.

Конец урока.

5 мин


Итог урока (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.

Что понравилось?









































Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Русский язык

Категория: Планирование

Целевая аудитория: 2 класс

Скачать
Краткосрочный план по русскому языку на тему "Прекрасен мир родной природы"

Автор: Киыкбаева Лаура Шакировна

Дата: 11.02.2018

Номер свидетельства: 456625


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства