kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Саба?ты? та?ырыбы: «Шашты с?ндеу технологиясы»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Топ: П-9-14-2(1)

Группа:  П-9-14-2(1)

Маманды?: Шаштараз

Специальность:  Парикмахер

О?у мерзімі: 2 жыл  10 ай

Год обучения: 2 года10 мес.

2 курс.

?ткізу мерзімі:             2016ж.

Дата проведения:        2016 г.

?ткізу орны: № 501 о?у шеберханасы

Место проведения:  - Учебная мастерская  № 501

?/о шебері:

Мастер п/о:Канафина.О.С

Ба?дарламаны? та?ырыбы: «Шашты кунделікті с?ндеу  технологиясы »

Тема программы: «Технология выполнения моделирования прически»

Саба?ты? та?ырыбы: «К?нделікті шашты с?ндеу»

Тема урока: «Повседневные  моделирования причесок»

Саба?ты? т?рі: Саба?ты? ма?сат-міндеттерімен таныстыру

Тип урока: Урок по изучению трудовых приемов.

?дісі: Практикум саба?ы

Метод: Урок практикум

Форма: Групповая

Саба?ты? ма?саты

Цель:  Научить студентов  выполнить повседневную прическу

О?ыту:

Обучающая

Формирование знаний, умений, навыков студентов при выполнении  «повседневной прически»

Дамыту:

Развивающая

Развитие профессиональных свойств личности: практического мышления, воображения, внимания, зрительной и двигательной памяти, аккуратности.

Т?рбие:  

Воспитательная

Воспитание положительной мотивации к профессии, убежденности в значимости данной  работы.

Материалды? техникалы? жа?ынан жабды?талуы

Материально-техническое оснащение

1.Доска

2.Плакаты.

3.Журналы

4.Инструменты, приспособления

5.Презентация-видеофильм   

6.Интерактивная доска

П?наралы?  байналыстар

Межпредметные  связи

1.Санитария и гигиена-Дезинфекция инструмента,инфекционные  заболевания     

2.Парикмахерское дело – повседневная прическа

3.Парикмахерское оборудование и аппаратура - Инструменты и приспособления

4.Профессиональный казахский - Терминологический словарь

5. Профессиональный английский – Терминологический словарь

6.Оборудование - технико-безопасности во время работы с электроинструментами, режущими инструментами.

САБА?ТЫ? БАРЫСЫ

Ход урока

I. ?йымдастырыл?ан кезе?

          Организационный этап (3-5 минут)

      - о?ушыларды? ?атысуын тексеру

      - проверка наличия студентов

      - о?ушыларды? сырт?ы  киім ?лгісін тексеру

      - проверка внешнего вида  

II. Кіріспе кезе?

         Вводный  инструктаж   (40 минут)

Методом рассказа - объяснения, показа трудовых приемов

  1. саба?ты? та?ырыбын  ж?не ма?сатын хабарлау

         сообщить тему и цель урока

  1. Закрепить знания урок на тему  по спец предметам и навыки «химическая завивка современости» практического обучения по теме современная химическая  завивка.
  2. Повторить т/б

Вопросы:

  1. Какие виды вы знаете по химической завивке?

 2.    Как подготовить волосы клиента перед  химической  завивкой?

     3.Какие приспособления  необходимы для химической завивки ?

    4.Расскажите технология выполнения классической вертикальной химической завивки?

Мемлекеттік тілді о?ыту:

Изучение государственного языка и английского языка :

         Терминология : 

Моделирование волос - шашті с?ндеу-bab. Ia  hair

Волосы – шаш – hair

парикмахерская –шаштараз-         barber shop                  

фен -кептіргіш- hair drier                        

причесывать – тарау – brush one’s hair                                                                               

расческа– тара?- comb

мыть – жуу – wash

  1. Видео ролик
  2. Жа?а та?ырыпты т?сіндіру

Объяснение нового материала

Требования к процессу работы студентов  на уроке

- Слушать информацию

- Отвечать на вопросы по теме

- Говорить четко и ясно

- Осуществлять самоконтроль

- Соблюдать технику безопасности в учебной мастерской

- Выполнять самостоятельно  повседневную прическу  учитывая индивидуальные особенности клиента.

3. Показ трудовых приемов.          

Закрепление материала

Вопросы:

Вопросы на закрепление ;

1 На прическу длинных волос какой инструмент мы должны подготовить?

2. Какие фиксирующие средства для прически вы знаете?

3. Как  соблюдается  техник безопасности  при работе с клиентами ?

ІІІ. А?ымды? н?с?аулы?

 

Текущий инструктаж   (295 минут)

  1. Метод – самостоятельная работа
  2. Подготовка  рабочего места
  3. Соблюдение техники безопасности
  4. Выполнение подготовительных работ
  5. Соблюдение технологической последовательности выполнения  работ Индивидуальный инструктаж студентов. Помощь слабым студентам при  выполнении данной работы
  6. Проверка  и оценка качества выполненных практических заданий

Заключительный инструктаж  (10-15 минут)

1. Метод – сравнительно-обобшающий

2. Подвести итого урока(цели, за дачи)

     3. Анализ  выполнения  самостоятельной  работы

     4. Сообщить  оценку  качества  работы каждого  студента

     5. Домашнее задание:

-Повторить тему – повседневной прически. Отработать способы и методы Моделирование прически

?ндірістік о?ыту шебері

Мастер производственного обучения ____________ О.С.Канафина

 

 

 

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Саба?ты? та?ырыбы: «Шашты с?ндеу технологиясы»»

1ҚАРАҒАНДЫ ТЕХНОЛОГИЯ ЖӘНЕ СЕРВИС КОЛЛЕДЖІ

КАРАГАНДИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ТЕХНОЛОГИИ И СЕРВИСА


БЕКІТЕМІН

ОӨЖ жөніндегі директордың орынбасары

_______М.У.Есжанов


«___»_________ 2016 ж.






Өндірістік оқыту пәнінің тәжірибелік сабағының

ЖОСПАРЫ


Әдістемелік тақырыбы:Шаштараз ,өнері және сәндік

косметика мамандығы бойынша тәжірибелік-өндірістік сабақтарда студенттердің мәдени ақппарат құрылымы.


Сабақтың тақырыбы: «Шашты сәндеу технологиясы»







Ө/О шебері: Канафина Ө.С

Өткізілетін мерзімі «___» ___________ 2016 ж.

Топ: П-9-14-2.










КЕЛІСІЛДІ

ӘБ төрағасы

__________ Г.К Жумина

«___» __________ 2016ж.



Топ: П-9-14-2(1)

Группа: П-9-14-2(1)


Мамандық: Шаштараз

Специальность: Парикмахер


Оқу мерзімі: 2 жыл 10 ай

Год обучения: 2 года10 мес.


2 курс.

Өткізу мерзімі: 2016ж.

Дата проведения: 2016 г.


Өткізу орны: № 501 оқу шеберханасы

Место проведения: - Учебная мастерская № 501


Ө/о шебері:

Мастер п/о:Канафина.О.С


Бағдарламаның тақырыбы: «Шашты кунделікті сәндеу технологиясы »

Тема программы: «Технология выполнения моделирования прически»


Сабақтың тақырыбы: «Күнделікті шашты сәндеу»

Тема урока: «Повседневные моделирования причесок»


Сабақтың түрі: Сабақтың мақсат-міндеттерімен таныстыру

Тип урока: Урок по изучению трудовых приемов.


Әдісі: Практикум сабағы

Метод: Урок практикум

Форма: Групповая


Сабақтың мақсаты

Цель: Научить студентов выполнить повседневную прическу


Оқыту:

Обучающая

Формирование знаний, умений, навыков студентов при выполнении «повседневной прически»


Дамыту:

Развивающая

Развитие профессиональных свойств личности: практического мышления, воображения, внимания, зрительной и двигательной памяти, аккуратности.



Тәрбие:

Воспитательная

Воспитание положительной мотивации к профессии, убежденности в значимости данной работы.


Материалдық техникалық жағынан жабдықталуы

Материально-техническое оснащение

1.Доска

2.Плакаты.

3.Журналы

4.Инструменты, приспособления

5.Презентация-видеофильм

6.Интерактивная доска

Пәнаралық байналыстар

Межпредметные связи

1.Санитария и гигиена-Дезинфекция инструмента ,инфекционные заболевания

2.Парикмахерское дело – повседневная прическа

3.Парикмахерское оборудование и аппаратура - Инструменты и приспособления

4.Профессиональный казахский - Терминологический словарь

5. Профессиональный английский – Терминологический словарь

6.Оборудование - технико-безопасности во время работы с электроинструментами, режущими инструментами.

САБАҚТЫҢ БАРЫСЫ

Ход урока


I. Ұйымдастырылған кезең

Организационный этап (3-5 минут)

- оқушылардың қатысуын тексеру

- проверка наличия студентов

- оқушылардың сыртқы киім үлгісін тексеру

- проверка внешнего вида


II. Кіріспе кезең

Вводный инструктаж (40 минут)

Методом рассказа - объяснения, показа трудовых приемов

  1. сабақтың тақырыбын және мақсатын хабарлау

сообщить тему и цель урока

  1. Закрепить знания урок на тему по спец предметам и навыки «химическая завивка современости» практического обучения по теме современная химическая завивка.

  2. Повторить т/б


Вопросы:

  1. Какие виды вы знаете по химической завивке?

2. Как подготовить волосы клиента перед химической завивкой?

3.Какие приспособления необходимы для химической завивки ?

4.Расскажите технология выполнения классической вертикальной химической завивки?

Мемлекеттік тілді оқыту:

Изучение государственного языка и английского языка :

Терминология :

Моделирование волос - шашті сәндеу-bab. Ia hair

Волосы – шаш – hair

парикмахерская –шаштараз- barber shop

фен -кептіргіш- hair drier

причесывать – тарау – brush one’s hair

расческа– тарақ- comb

мыть – жуу – wash


  1. Видео ролик

  2. Жаңа тақырыпты түсіндіру

Объяснение нового материала

Требования к процессу работы студентов на уроке

- Слушать информацию

- Отвечать на вопросы по теме

- Говорить четко и ясно

- Осуществлять самоконтроль

- Соблюдать технику безопасности в учебной мастерской

- Выполнять самостоятельно повседневную прическу учитывая индивидуальные особенности клиента.

3. Показ трудовых приемов .


Закрепление материала


Вопросы:

Вопросы на закрепление ;

1 На прическу длинных волос какой инструмент мы должны подготовить?

2. Какие фиксирующие средства для прически вы знаете?

3. Как соблюдается техник безопасности при работе с клиентами ?



ІІІ. Ағымдық нұсқаулық



Текущий инструктаж (295 минут)

  1. Метод – самостоятельная работа

  2. Подготовка рабочего места

  3. Соблюдение техники безопасности

  4. Выполнение подготовительных работ

  5. Соблюдение технологической последовательности выполнения работ Индивидуальный инструктаж студентов. Помощь слабым студентам при выполнении данной работы

  6. Проверка и оценка качества выполненных практических заданий

Заключительный инструктаж (10-15 минут)

1. Метод – сравнительно-обобшающий

2. Подвести итого урока(цели, за дачи)

3. Анализ выполнения самостоятельной работы

4. Сообщить оценку качества работы каждого студента

5. Домашнее задание:

-Повторить тему – повседневной прически. Отработать способы и методы Моделирование прически




Өндірістік оқыту шебері

Мастер производственного обучения ____________ О.С.Канафина








Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Прочее

Категория: Уроки

Целевая аудитория: Прочее.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Саба?ты? та?ырыбы: «Шашты с?ндеу технологиясы»

Автор: Канафина Орик Сериковна

Дата: 22.05.2016

Номер свидетельства: 329427


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства