kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Сборка робота-бульдозера

Нажмите, чтобы узнать подробности

Модель, которая должна получиться, состоит из двух частей. Первая модель – это основная модель без датчиков. Следующая модель – это модификация основной модели, т.е. добавление датчика освещенности.

         Учащиеся придумывают конструкцию и самостоятельно собирают робота. Затем загружают программу в NXT, изучают его поведение: запускают, наблюдают, тестируют.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Сборка робота-бульдозера»

План конспект урока

Тема: Сборка робота-бульдозера.

Цели: Собрать робота. Самостоятельно запрограммировать робота.

Задачи:

Образовательные:

  • Сформировать умения строить модели по схемам.

  • Получить практические навыки конструктивного воображения при разработке индивидуальных или совместных проектов.

  • Проектирование технического, программного решения идеи и ее реализация в виде функционирующей модели.

Развивающие:

  • Развитие умения ориентироваться в пространстве.

  • Развитие мелкой моторики

Воспитательная:

  • Воспитание самостоятельности, аккуратности и внимательности в работе.

Оборудование: компьютеры, проектор, лего-конструкторы (Перворобот), программа RoboLab 2.5.4.

План занятия:

  1. Лего-разминка.

  2. Конструктор mindstorms nxt 2.0.

  3. Разработка модели.

  4. Сборка модели, с добавлением датчиков.

  5. Программирование модели.

  6. Испытание модели.

  7. Рефлексия.

Ход занятия:

  1. Организационный момент. Подготовка рабочего стола.

  2. Лего-разминка.

  3. Разработка и сборка модели с добавлением датчиков.

Модель, которая должна получиться, состоит из двух частей. Первая модель – это основная модель без датчиков. Следующая модель – это модификация основной модели, т.е. добавление датчика освещенности.

Учащиеся придумывают конструкцию и самостоятельно собирают робота. Затем загружают программу в NXT, изучают его поведение: запускают, наблюдают, тестируют.

Руководитель: Кутузова Лейсан Радисовна


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Прочее

Категория: Прочее

Целевая аудитория: 3 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Сборка робота-бульдозера

Автор: Кутузова Лейсан Радисовна

Дата: 23.12.2020

Номер свидетельства: 568296


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства