kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

План урока по материаловедению: "Косметические кремы".

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данный план урока разработан по материаловедению для обучения учащихся по специальности "Парикмахер-молельер". Способствует формированию знаний учащихся об видах косметических кремов (питательном, увлажняющем, омолаживающем, тональном, защитном и т.д.), умению и навыкам  по выбору и использованию кремов с учетом назначения и индивидуальных особенностей клиента.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«План урока по материаловедению: "Косметические кремы".»

Тема: Косметические кремы.

Тип урока: комбинированный

Цель урока: ознакомление учащихся с видами косметических кремов.

Задачи урока:

Образовательная: формировать знания, учащихся о видах косметических кремов.

Воспитательная: осуществлять эстетическое и нравственное воспитание.

Коррекционно-развивающая: продолжать развивать и корректировать речь учащихся.

Оборудование: косметические кремы, лекционный материал, ТСО.


Ход урока:

  1. Организационный момент.

1). Приветствие

2). Речевая разминка

- Как часто ты ходишь в парикмахерскую?

- Какие парикмахерские услуги ты знаешь?

3). Повторение

- Какие средства по уходу за кожей ты знаешь?

- С помощью каких косметических средств можно улучшить состояние кожи?

4). Словарная работа: крем.

II. Сообщение темы урока.

1). Изложение темы урока:

 Средства по уходу за кожей: крем;

  • крем увлажняющий;

  • питательный;

  • матирующий;

  • крем омолаживающий;

  • крем противоцеллюлитный;

  • крем-скраб;

  • крем солнцезащитный;

  • защитный крем;

  • автозагар/автобразант;

  • тональный;

  • лечебный крем;

  • детский крем

2). Словарная работа: крем.

3). Запись лекции.


  1. Обсуждение и закрепление темы урока.

Тестирование крема с учетом его назначения.


1). Вопросы на закрепление.

- Какие виды крема ты знаешь?

- Какое действие оказывает увлажняющий крем?

- Как правильно выбрать крем?

- Когда используют тональный крем?

- Как правильно подобрать тон тонального крема?

- Когда используют крем автозагар?

2). Словарная работа: крем.

Обогащение словарного запаса, соблюдение логического ударения при произношении, использование новых слов и словосочетаний при составлении предложений. Работа над развитием и коррекцией речи учащихся в процессе хода урока.


IV. Подведение итога урока.

- Что мы изучали на уроке?

- Какие виды крема ты знаешь?

- Какое действие оказывает увлажняющий крем?

- Как правильно выбрать крем?

- Когда используют тональный крем?

- Как правильно подобрать тон тонального крема?

- Когда используют крем автозагар?

Выставление оценок.


Домашнее задание: учить конспект, тестирование косметических кремов

Используемая литература: Л.Г. Гутыря «Парикмахерское искусство» стр. 145.




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Прочее

Категория: Прочее

Целевая аудитория: 11 класс

Скачать
План урока по материаловедению: "Косметические кремы".

Автор: Уразова Арайгуль Жайжановна

Дата: 09.02.2016

Номер свидетельства: 290844


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства