kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

План урока по материаловедению "Лосьоны и тоники"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данный план урока по материаловедению по специальности "Парикмахер-модельер" разработан для занятий с учащимися с ограниченными возможностями (с нарушением слуха) и способствует формированию знаний учащихся о видах, назначении, выборе косметических средств с учетом предстоящей процедуры и использовании лосьонов и тоников с учетом пожеланий клиента и индивидуальных особенностей его кожи.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«план урока по материаловедению "Лосьоны и тоники"»

Тема: Лосьоны и тоники.

Тип урока: комбинированный

Цель урока: ознакомление учащихся с видами и назначением лосьонов и тоников.

Задачи урока:

Образовательная: формировать знания, учащихся о видах и назначением лосьонов и тоников.

Воспитательная: осуществлять эстетическое и нравственное воспитание.

Коррекционно-развивающая: продолжать развивать и корректировать речь учащихся.

Оборудование: косметические кремы, лекционный материал.


Ход урока:

  1. Организационный момент.

1). Приветствие

2). Речевая разминка

- Как часто ты ходишь в парикмахерскую?

- Какие парикмахерские услуги ты знаешь?

3). Повторение

- Какие средства по уходу за кожей ты знаешь?

- Какие виды крема ты знаешь?

- Какое действие оказывает увлажняющий крем?

- Как правильно выбрать крем?

- Когда используют тональный крем?

- Как правильно подобрать тон тонального крема?

- Когда используют крем автозагар?

4). Словарная работа: крем.

II. Сообщение темы урока.

1). Изложение темы урока:

Средства по уходу за кожей:

  • лосьон;

  • тоник.

2). Словарная работа: лосьон, тоник.

3). Запись лекции.


  1. Обсуждение и закрепление темы урока.

1). Выбор и использование косметического средства с учетом предстоящей процедуры и индивидуальными особенностями клиента.

2). Вопросы на закрепление.

- Какие виды тоника ты знаешь?

- Какое действие оказывает тоник?

- Как правильно выбрать лосьон?

- Когда используют лосьон?

- Как правильно подобрать тоник (лосьон)?

- Когда используют тоник?

2). Словарная работа: тоник, лосьон.

Обогащение словарного запаса, соблюдение логического ударения при произношении, использование новых слов и словосочетаний при составлении предложений. Работа над развитием и коррекцией речи учащихся в процессе хода урока.


IV. Подведение итога урока.

- Что мы изучали на уроке?

- Какие виды тоника ты знаешь?

- Какое действие оказывает тоник?

- Как правильно выбрать лосьон?

- Когда используют лосьон?

- Как правильно подобрать тоник (лосьон)?

- Когда используют тоник?

Выставление оценок.


Домашнее задание: учить конспект, проведение тестирования лосьонов и тоников.






Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Прочее

Категория: Планирование

Целевая аудитория: 11 класс

Скачать
план урока по материаловедению "Лосьоны и тоники"

Автор: Уразова Арайгуль Жайжановна

Дата: 09.02.2016

Номер свидетельства: 290852


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства