Цели урока: Научить употреблять новые лексические единицы по заданной теме. Формировать коммуникативные навыки.
Просмотр содержимого документа
«План-конспект открытого урока «Saat ka?» - «Который час?»»
План-конспект открытого урока в 7-«А» классе
Тема урока: «Saat kaç?» - «Который час?»
Грамматика: Увиденное прошедшее время (Görülen geçmiş zaman)
Услышанное прошедшее время (Duyulan geçmiş zaman)
Цели урока:
Научить употреблять новые лексические единицы по заданной теме. Формировать коммуникативные навыки.
Развивать навыки чтения с полным пониманием прочитанного, навыки устной речи, навыки чтения, навыки аудирования, память мышление.
Повысить интерес к изучаемому языку. Развитие и воспитание способностей работы в группе.
Личностные результаты: Способствовать формированию коммуникативных навыков у школьников.
Метапредметные результаты: Развивать умение по картинкам с развивающимися сюжетом
Предметные результаты: Закрепить знания учащихся с «sayılar» - «цифры», развивать речь, память, логическое мышление.
Тип урока: Изучение нового материала.
Метод работы и проведения: Беседа, работа в группах, индивидуальная работа учащихся, монолог, диалог, перевод, коллективная работа учащихся.
Оборудование: Плакаты, карточки, мел, фломастер, доска, книги учеников.
Ресурсы: Компьютер, проектор, диски, интерактивная доска, электронный учебник.
Методическое сопровождение урока: Конспект урока, раздаточные материалы касающийся темы.
Ход урока:
l. Организационный этап урока: (6 мин)
1. Приветствие (1 мин)
2. Проверка домашней работы (5 мин)
а) Мозговой штурм (задание на логическое мышление)
II. Основной этап (работа по теме) : (30 мин)
Фонетическая работа (2 мин)
Чтение диалога стр. 51 упр. 1 (4 мин)
Сопоставление слов стр. 51 упр. 2 (2 мин)
Описание времени стр. 51 упр. 3 (2 мин)
Ответы на вопросы по примеру на стр. 51 (4 мин)
Чтение диалога и заполнение пропущенных слов в тексте стр. 52 упр.2 (4 мин)
Сопоставление слов стр. 52. упр. 3 (2 мин)
Увиденное прошедшее время (Görülen geçmiş zaman) стр. 53 упр. 1. (10 мин)
III. Закрепление темы: (6 мин)
Ответ на вопросы по диалогу стр. 52 упр. 4 (3 мин)
Склонение глаголов увиденном прошедшем времени (3 мин)
VI. Заключение (3 мин)
Подведение итогов урока (оценивание) (1 мин)
Этап домашней работы и информаций (1 мин)
а) повторить новую лексику
б) стр. 54 писменно в тетради
3. Завершение урока (1 мин)
Учитель турецкого языка Абдурашитов Абдуреим Илимдарович