kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Урок по немецкому языку в 5 классе по теме « Bald kommen die großen Ferien»

Нажмите, чтобы узнать подробности

.                                    

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Урок по немецкому языку в 5 классе по теме « Bald kommen die großen Ferien»»

Урок по немецкому языку в 5 классе по теме

« Bald kommen die großen Ferien»

Цель урока: закрепить и проверить знания учащихся по теме «Скоро наступят каникулы»

Ход урока.

І. Оргмомент.


1. Рапорт дежурного.

- Guten Tag,! Setzt euch. Die Stunde beginnt. Wer hat heute Klassendienst?

( Ich habe heute Klassendienst.)

  • Wie ist das Datum heute? ( Heute ist der 14. Mai.)

  • Wer fehlt heute? ( Heute sind alle da.)

  • Ist die Klasse zur Stunde bereit? ( Die Klasse zur Stunde bereit.)


2. Сообщение темы урока.

- Heute auf der Stunde wiederholen wir. Unsere Thema heißt « Bald kommen die großen Ferien” .

ІІ. Речевая зарядка.

  • Welche Jareszeit ist jetzt? Winter, Frühling , Sommer oder Herbst?

( Es ist Frühling.)

  • Wie ist das Wetter im Fruhling? Denis ist Reporter. Er macht Interviw. Er hat Fragen. Wir antworten.

( Wie ist jetzt das Wetter? Das Wetter ist gut. Ist es kalt? Es ist kalt. Scheint die Sonne oder scheint sie nicht? Die Sonne scheint. Ist der Himmel grau oder blau? Der Himmel ist blau. Weht der Wind Stark oder nicht besonders stark? Der Wind weht stark. Gibt es schon viele grȕne Blätter an den Bäumen oder nicht? Blühen schon die Blumen? Die Blumen blühen. Kommen schon viele Vögel? Die Vögel kommen und singen lustige Lieder.)


III. Повторение рифмовок и песенок по теме.

  • Welche Reimen können wir sagen? Wiederholen wir.

  1. “ April, April! Er weiß nicht,

was er will: …

  1. Punkt, Punkt, Komma, Strich-…

Wir wissen viele Reime. Und Lieder? Welche Lieder können wir singen? Wiederholen wir das Lied “ Alle Vögel sind schon da…”


1. Alle Vögel sind schon da, alle Vögel, alle!(ПЕСЕНКА)

- Gut gemacht!


. Инсценирование диалога.

- Bald ist in der Klasse 4 ein Klassenfest. Wir müssen Blumen kaufen.

Also, wir gehen im Blumenladen.


Im Blumenladen.(диалог)

- Ребята, перед вами лежит листок, на котором нарисовано солнышко. Те ребята, которые участвовали в повторении рифмовок и песенок нарисуйте один лучик.

IV. Проверка домашнего задания.

V. Повторение грамматического материала.

1.Игра « Хвастуны». Auch die Madchen spielen “ Prahlhans”. Каждый должен похвалить свое приглашение. ( Мое приглашение красивое. А мое еще красивее. А мое самое красивое.)

( - Meine Einladung ist schön ( groß). Und meine Einladung ist so schöner. Meine Einladung ist am schönsten. )

  • Und auch die Junge spielen. ( - Meine Einladung ist gut ( kurz, lang). Und meine Einladung ist noch besser. Und meine Einladung ist am besten.) Итак, как изменяются прилагательные при сравнении?

  • Дополните пропущенные прилагательные.

Klein - … - am kleinsten

… - kürzer – am kürzesten Stark - … - am stärksten

Gut - … - am besten Klug – klüger - ….


2. Работа с пословицами. Rate mal! Hier ist ein Sprichwort.( Gutes Buch sind besser Freund.

Hunger ist am besten Koch.) - Wie ist das auf Russisch?

- Назовите прилагательное в сравнительной степени. Как вы понимаете эти пословицы? - Рисуем еще один лучик.


VI. Физминутка.

Ein, zwei, drei, vier, Alle, alle gehen wir. ( springen, turnen, laufen)

Funf, sechs, sieben, acht, Und wir haben gut gemacht.


VII. Аудирование.

- Возьмите фломастер и лист бумаги. Повторяем лексику по теме «Внешность человека». Я читаю текст, а вы рисуете то, что услышите.

- Wir hören zu und malen.

- Zeichne bitte die Haare.( das Gesicht, die Augen, die Nase.den Mund.,den Hut. - Mache bitte das Gesicht fertig. - Und jetzt zeichne den Körper.

- Zeichne Arme und Hände. - Und zeichne Beine und Füße.


- Zeige bitte das Bild mit einander. Wer ist das?

( Das ist ein Monster, ein Junge, ein Mädchen, Buratino …)

  • Wie ist der Monster? Wie ist seine Augen ( Haare, Nase…)?

  • Разукрасьте еще один лучик те, кто правильно выполнил задание.


VIII. Самоконтроль усвоения материала.

- Перед вами лежат листочки для самоконтроля. Выполни задания. Ответь на вопрос в заглавии второй и третьей колонки и поставь знак «+» ( cм. приложение)


IX. Итог урока. 1.Выставление оценок. 2. Домашнее задание.

- Also, was haben wir heute auf der Stunde gemacht? ( Wir wiederholen die Reime und Lieder, как изменяются прилагательные при сравнении, повторили лексику по теме « Внешность человека».)

- Wir haben heute gut gemacht. Die Stunde ist zu Ende. Auf Wiedersehen!



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Немецкий язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 5 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Урок по немецкому языку в 5 классе по теме « Bald kommen die großen Ferien»

Автор: Сейдаметова Ремзие Исмаиловна

Дата: 24.03.2021

Номер свидетельства: 576662


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства