Урок немецкого языка в 6 классе по теме: «Активизация лексики по теме «За окнами листопад».
Урок немецкого языка в 6 классе по теме: «Активизация лексики по теме «За окнами листопад».
Задачи: тренировать в употребление новой лексики, учить читать тесты с полным пониманием прочитанного, учить лексической сочетаемости, контролировать орфографические навыки, совершенствовать технику чтения; развивать любознательность, познавательную активность; развивать у учащихся чувство любви к природе, к окружающему миру. Воспитывать дисциплинированность,любовь к изучению немецкого языка.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Урок немецкого языка в 6 классе по теме: «Активизация лексики по теме «За окнами листопад».»
Урок немецкого языкав 6 классе по теме:«Активизация лексики по теме «За окнами листопад».
Тема: «Активизация новой лексики по теме «За окнами листопад»
Задачи: тренировать в употребление новой лексики, учить читать тесты с полным пониманием прочитанного, учить лексической сочетаемости, контролировать орфографические навыки, совершенствовать технику чтения; развивать любознательность, познавательную активность; развивать у учащихся чувство любви к природе, к окружающему миру. Воспитывать дисциплинирован-
ность,любовь к изучению немецкого языка.
Оборудование: фотографии «Времена года», картинки с изображением овощей и фруктов, карточки с заданиями.
Ход урока.
1.Организационно-мотивационный момент.
а)Приветствие.
б)Беседа о погоде.
в) Сообщение темы и цели урока.
2. Фонетическая зарядка
-Schlagt eure Hefte auf.
-Hort zu und sprecht nach.
Es ist Herbst! Es ist Herbst!
Bunte Blatter fliegen.
Bunte Blatter, rot und gelb,
auf die Erde liegen.
Falle, falle, gelbes Blatt,
rotes Blatt, gelbes Blatt,
bis der Baum kein Blatt mehr hat
-weggeflogen alle.
3. Контроль домашнего задания.
-Jetzt kontrollieren wir die Hausaufgabe.
-Schlagt eure Bucher auf Seite 58 auf, Ubung 6
-Lesen wir und ubersetzen den Text.
-Jetzt wiederholen wir die Worter( Seite 62 )
( учитель показывает картину с изображением овощей и фруктов, уч-ся называют слова по-немецки )
( овощи, фрукты, яблоко, груша, огурец, помидор и т.д.)
4.Тренировкавсистематизациилексики.
Диктант
Der Herbst
Es ist Herbst.Der Herbst beginnt im September. Die Blatter sind bunt.Sie sind rot, gelb, grun. Im Herbst gibt es viel Obst und Gemuse. Die Vogel fliegen in die warmen Lander
-Hort zu . (рисунки)
Seite 57, Ubung 3
-Lesen wir und ubersetzen.
Индивидуальная работа(карточки)
Задание: Выпишите из каждой строчки слово, которое выпадает из данного логического ряда:
1)Herbst, Sommer, Fruhling, Vogel
2) Gemuse, Apfel, Pfirsch, Pflaume
Задание: Составьте их данных букв слова( овощи и фрукты)
L U P M A F S (Pflaume)
L E A P F (Apfel)
R E B N I (Birne)
T O M E T A (Tomate)
K G E R U (Gurke)
Работа в группах
Seite 59, Ubung 10 (фотографии)
-Welche Satze passen zu welchen Bildern?
Весна- 6,8,9,11 лето- 3,5,14,15
Осень- 2 ,4,7,13,16 зима- 1,10,12
Физкультминутка
Задание. Составьте из слов предложения:
Regnet, es, oft,(Es regnet oft. Oft regnet es)
Ist, es, der, Herbst( Es ist der Herbst)
Ist, grau, der Himmel ( Der Himmel ist grau)
Hell, scheit, die Sonne( Die Sonne scheint hell)
5.Задание на дом
S.62( повторить слова ), делать проект: часы «Времена года»