Внеклассное мероприятие по немецкому языку. Игра «Der Stern».
Внеклассное мероприятие по немецкому языку. Игра «Der Stern».
Задачи: - систематизировать имеющиеся у детей знания о городах и достопримечательностях Германии, знаменитых людях этой страны, её праздниках и традициях;
-тренировать в употреблении изученной лексики;
-воспитывать интерес к изучению иностранного языка, чувство здорового соперничества;
-воспитывать уважительное отношение к другому народу и другой стране;
-развивать речь, память, мышление.
Оборудование: презентация для проведения игры, веера с цифрами, звёзды-жетоны.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Внеклассное мероприятие по немецкому языку. Игра «Der Stern». »
МКОУ «ЛИПЧАНСКАЯ ООШ»
Внеклассное мероприятие по немецкому языку
Игра «Der Stern»
4-6 классы
Учитель немецкого языка: Вервекина А.А.
2011-2012 УЧ.ГОД
Игра «Der Stern»
Задачи: - систематизировать имеющиеся у детей знания о городах и достопримечательностях Германии, знаменитых людях этой страны, её праздниках и традициях;
-тренировать в употреблении изученной лексики;
-воспитывать интерес к изучению иностранного языка, чувство здорового соперничества;
-воспитывать уважительное отношение к другому народу и другой стране;
-развивать речь, память, мышление.
Оборудование: презентация для проведения игры, веера с цифрами, звёзды-жетоны.
Ход мероприятия:
Оргмомент.
Guten Tag, Kinder! Heute haben wir Spiel „ Der Stern“. Das Spiel besteht aus 5 Runden. Wir haben unsere Shuri. Das sind…
Also, unser Spiel beginnt!
Основная часть.
Каждый ученик участвует и имеет возможность отвечать. За каждый правильный ответ ученики получают звезду. По окончании каждого тура подсчитываются звёзды и тот, кто набрал меньше- выбывает. В V туре должно участвовать 2 игрока.
I тур.
Dresden 4. Hamburg
Weimar 5.Leipzig
Bern 6.Nurnberg
Diese Stadt nennt man “Elb-Florenz”. (1)
Wo richtet seit 1959 die Internationale Buchkunst-Ausstellung aus? (5)
Das Goethe- Schiller-Denkmal befindet sich in… (2)
Diese Stadt nennt man „Deutschlands Tor zur Welt“. (4)
Diese Stadt ist nach Munchen die zweigroβte Stadt Bayrns. (6)
II.тур
1.Ostereier/Osterhase 4.Weihnachten
2.vom 30. April auf den 1. Mai 5.Nikolaustag
3.November 6.Fasching
1.Wann findet das Fest des heiligen Martin (Martinstag) statt? (3)
2.Wie heiβt «Рождество» Deutsch? (4)
3. Den Rosenmontag assoziieren wir mit dem… (6)
4.Was sind Symbols von Ostern? (1)
5.Die Nacht… ist als Walpurgisnacht oder Freinacht bekannt. (2)
III. тур
Was gehort nicht in die logische Reihe?
1.M. Plank, W.Rontgen, G.Lessing, R. Koch.
2.J. Gutenberg, J. Bach, R. Wagner, J. Brams.
3.J. Goethe, C. Gaus, F. Schiller, H Heine
IV. тур
Из данных букв составить слово. Оно должно быть существительным в именительном падеже. У кого слово длиннее, тот и выходит в 5 тур -2 человека. ⃰- используется 1 раз для любой буквы.
⃰ M G N E L A D K U
V.тур
2 участника должны за 1 минуту составить как можно больше слов из данного .
SEHENSWURDIGKEITEN
Заключительная часть.
Подведение итогов.
Unser Spiel ist zu Ende. Alle haben heute sehr gut gearbeitet. Der Sieger ist…
2.Награждение.
Das ist alles.Danke schon fur Aufmerksamkeit. Auf Wiedershen!