kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Разработка внеклассного мероприятия по немецкому языку "Каша из топора" для учащихся 5 класса.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка внеклассного мероприятия по немецкому языку.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Разработка»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 2 р. п. Лысые Горы Саратовской области»










Разработка

внеклассного мероприятия

по немецкому языку

«Каша из топора»

для учащихся 5 класса







подготовила:

учитель немецкого языка

Кузенкова Ирина Владимировна









Лысые Горы

2018


Аннотация.

Данное мероприятие, целью которого является развитие интереса к литературе, к чтению, а также повышение мотивации изучения иностранного языка, предназначено для учащихся 4-5 классов.

Я посчитала необходимым разработать сценарий, учитывающий особенности учащихся и дающий возможность привлечь для его осуществления ребят пятого класса.

Мероприятие проводилось в рамках недели иностранного языка, что подчёркивает его актуальность и практическое применение.





































Пояснительная записка к сценарию «Каша из топора».

Тема: Инсценирование русской народной сказки « Каша из топора» на немецком языке.

Область применения: внеурочная деятельность.

Назначение: для учителей немецкого языка.

Вид документа: сценарий.

Возраст учащихся: 9-10 лет.

Использованные образовательные технологии: игровые.

Основная форма работы: групповая.

Время проведения: мероприятие рассчитано примерно на 20 минут.

Цель: формирование универсальных учебных действий учащихся во внеурочной деятельности.

Познавательные:

1. Учить понимать иностранную речь в игровой ситуации.

2. Активизировать лексический запас.

1.Учить преобразовывать информацию из одной формы в другую.

2. Повысить интерес к стране изучаемого языка.

3. Способствовать расширению кругозора.

4. Совершенствовать навыки речи.

Регулятивные:

1.Учиться работать по предложенному плану.

2.Учиться работать в группе, проявляя толерантное отношение друг к другу.

Коммуникативные:

1. Развивать умение говорить, слушать и понимать речь других.

2. Уметь устанавливать в группе рабочие отношения.

3. Уметь осуществлять взаимоконтроль и взаимопомощь.

4. Уметь выступать перед публикой.

Личностные:

1. Развивать умение выражать эмоции.

2. Развивать познавательный интерес и творческие способности: воображение, пространственное представление, перевоплощение.

3. Формировать мотивацию к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

Оборудование:

1. костюмы сказочных персонажей,

2. декорации,

3. приложение – мультимедийная презентация,

4. аудиозапись финальной песни.

























Ход мероприятия:

На проекторе презентация сказки «Каша из топора».










Brei aus der Axt (das russische Volksmärchen)

Soldat: Eins, zwei, Polizei.

Drei, vier, Offizier.

Fünf, sechs, alte Hex.

Sieben, acht, gute Nacht!

Neun, zehn. Mußt du gehen!

Autor: Kam ein Soldat aus dem Krieg. Er klopfte an einer Haustür und sagte

zu der Hausfrau.

Soldat: Guten Tag, alte Oma! Gib mir bitte was zu essen!

Oma: Was du willst, das Zimmer messen?

Soldat: Bist du ganz schwerhörig? Ich werde schon dir helfen, wieder zu hören!

Hast du Brei?

Oma: Nein, ich habe nichts, aus dem ich was kochen könnte.

Soldat: Gib mir eine Axt! Ich werde aus der den Brei kochen.

Oma: Wie ist das möglich? Das will ich sehen!

Autor: Die Hausfrau bringt ihm die Axt. Der Soldat nimmt sie, legt sie in den Topf, gießt Wasser hinein. Er kocht und kocht. Dann schmeckt er.

Soldat: Der Brei ist fast fertig, aber bring bitte noch etwas Grieß.

Autor: Er bekommt der Grieß. Er kocht und kocht. Dann schmeckt er.

Soldat: Der Brei ist fast fertig, aber hast du nicht etwas Salz?

Autor: Er bekommt sein Salz.

Oma: Nun, ist der Brei fertig?

Soldat: Er ist fast fertig, aber hast du nicht etwas Butter?

Autor: Die Hausfrau bringt ihm etwas Butter. Er kocht und kocht.

Dann schmeckt er und sagt er endlich.

Soldat: So, wir können essen!

Autor: Sie essen.

Oma: Wann essen wir endlich die Axt?

Soldat: Also, sie ist noch nicht zu Ende gekocht. Ich nehme sie

mit und koche dann unterwegs zu Ende!

Eins, zwei, Polizei.

Drei, vier, Offizier.

Fünf, sechs, alte Hex.

Sieben, acht, gute Nacht!

Neun, zehn. Auf Wiedersehen!

Alle tanzen und singen:

Wir schunkeln, denn heute ist Karneval,

ist Karneval, ist Karneval.

Wir schunkeln, denn heute ist Karneval,

da freuen sich die Kinder all!!

Просмотр содержимого презентации
«Brei aus der Axt»

Работу выполнила  учитель немецкого языка МБОУ СОШ№2 Кузенкова Ирина Владимировна Brei aus der Axt  Das russische Volksmärchen  Das r Das russische Volksmärchen Volksmärchen ussische Volksmärchen

Работу выполнила

учитель немецкого языка

МБОУ СОШ№2

Кузенкова Ирина Владимировна

Brei aus der Axt Das russische Volksmärchen Das r Das russische Volksmärchen Volksmärchen ussische Volksmärchen

Soldat: Eins, zwei, Polizei.  Drei, vier, Offizier.  Fünf, sechs, alte Hex.  Sieben, acht, gute Nacht!  Neun, zehn. Mußt du gehen!

Soldat: Eins, zwei, Polizei.

Drei, vier, Offizier.

Fünf, sechs, alte Hex.

Sieben, acht, gute Nacht!

Neun, zehn. Mußt du gehen!

Autor:  Kam ein Soldat aus dem Krieg. Er klopfte an einer Haustür und sagte zu der Hausfrau. Soldat: Guten Tag, alte Oma! Gib mir bitte was zu essen! Oma: Was du willst, das Zimmer messen? Soldat: Bist du ganz schwerhörig? Ich werde schon dir helfen, wieder zu hören! Hast du Brei? Oma: Nein, ich habe nichts, aus dem ich was kochen könnte.
  • Autor: Kam ein Soldat aus dem Krieg. Er klopfte an einer Haustür und sagte zu der Hausfrau.
  • Soldat: Guten Tag, alte Oma! Gib mir bitte was zu essen!
  • Oma: Was du willst, das Zimmer messen?
  • Soldat: Bist du ganz schwerhörig? Ich werde schon dir helfen, wieder zu hören! Hast du Brei?
  • Oma: Nein, ich habe nichts, aus dem ich was kochen könnte.
Soldat: Gib mir eine Axt! Ich werde aus der den Brei kochen. Oma:  Wie ist das möglich? Das will ich sehen!  Autor :  Die Hausfrau bringt ihm die Axt. Der Soldat nimmt sie, legt sie in den Topf, gießt Wasser hinein. Er kocht und kocht. Dann schmeckt er.  Soldat: Der Brei ist fast fertig, aber bring bitte noch etwas Grieß. Autor : Er bekommt der Grieß. Er kocht und kocht. Dann schmeckt er . Soldat: Der Brei ist fast fertig, aber hast du nicht etwas Salz? Autor : Er bekommt sein Salz. Oma: Nun, ist der Brei fertig? Soldat: Er ist fast fertig, aber hast du nicht etwas Butter?
  • Soldat: Gib mir eine Axt! Ich werde aus der den Brei kochen.
  • Oma: Wie ist das möglich? Das will ich sehen!
  • Autor : Die Hausfrau bringt ihm die Axt. Der Soldat nimmt sie, legt sie in den Topf, gießt Wasser hinein. Er kocht und kocht. Dann schmeckt er.
  • Soldat: Der Brei ist fast fertig, aber bring bitte noch etwas Grieß.
  • Autor : Er bekommt der Grieß. Er kocht und kocht. Dann schmeckt er .
  • Soldat: Der Brei ist fast fertig, aber hast du nicht etwas Salz?
  • Autor : Er bekommt sein Salz.
  • Oma: Nun, ist der Brei fertig?
  • Soldat: Er ist fast fertig, aber hast du nicht etwas Butter?
Autor : Die Hausfrau bringt ihm  etwas Butter. Er kocht und kocht.  Dann schmeckt er und sagt er endlich. Soldat:  So, wir können essen! Autor : Sie essen. Oma: Wann essen wir endlich die Axt? Soldat: Also, sie ist noch nicht zu Ende gekocht. Ich nehme sie mit und koche dann unterwegs zu Ende!
  • Autor : Die Hausfrau bringt ihm etwas Butter. Er kocht und kocht. Dann schmeckt er und sagt er endlich.
  • Soldat: So, wir können essen!
  • Autor : Sie essen.
  • Oma: Wann essen wir endlich die Axt?
  • Soldat: Also, sie ist noch nicht zu Ende gekocht. Ich nehme sie mit und koche dann unterwegs zu Ende!
Soldat:  Eins, zwei, Polizei.  Drei, vier, Offizier.  Fünf, sechs, alte Hex.  Sieben, acht, gute Nacht!  Neun, zehn. Auf Wiedersehen!

Soldat: Eins, zwei, Polizei.

Drei, vier, Offizier.

Fünf, sechs, alte Hex.

Sieben, acht, gute Nacht!

Neun, zehn. Auf Wiedersehen!

Alle tanzen und singen:  Wir schunkeln, denn heute ist Karneval,  ist Karneval, ist Karneval.  Wir schunkeln, denn heute ist Karneval,  da freuen sich die Kinder all!!!

Alle tanzen und singen:

Wir schunkeln, denn heute ist Karneval,

ist Karneval, ist Karneval.

Wir schunkeln, denn heute ist Karneval,

da freuen sich die Kinder all!!!

E n d e

E n d e

Источники:

Источники:

  • http://s0.pic4you.ru/allimage/y2012/04-07/12216/1897137.png
  • http://daqache.com/uploads/posts/2013-05/1369844760_marwyvi-013.jpg
  • http://77tat.livejournal.com/1915393.html


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Немецкий язык

Категория: Мероприятия

Целевая аудитория: 5 класс.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Кузенкова Ирина Владимировна

Дата: 18.05.2018

Номер свидетельства: 470068


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства