kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Урок математики "Порядок выполнения арифметических действий в выражениях без скобок, со скобками, состоящих из 3 действий" 3 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

                              

Цель обучения (когнитивная):   Продолжить познакомить с правилами о порядке выполнения арифметических действий в выражениях со скобками; научить применять эти правила при нахождении значений выражений; закреплять навыки решения задач и уравнений, а также знания о геометрических фигурах. Воспитывать аккуратность, самостоятельность              

 

Цель личностного развития: формировать умение работать в паре и группе

 

Ожидаемый результат:

Ученик:

А – правильно определяет порядок выполнения действий и находит значение выражений в 3 действия

В – решает составную задачу выражением на нахождение суммы

С – решает составную задачу выражением на разностное сравнение

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Урок математики "Порядок выполнения арифметических действий в выражениях без скобок, со скобками, состоящих из 3 действий" 3 класс»

Математика Класс: 3 Дата проведения: 17.11.16 Урок № 52


Тема: Порядок выполнения арифметических действий в выражениях без скобок, со скобками, состоящих из 3 действий

Цель обучения (когнитивная): Продолжить познакомить с правилами о порядке выполнения арифметических действий в выражениях со скобками; научить применять эти правила при нахождении значений выражений; закреплять навыки решения задач и уравнений, а также знания о геометрических фигурах. Воспитывать аккуратность, самостоятельность

Цель личностного развития: формировать умение работать в паре и группе


Ожидаемый результат:

Ученик:

А – правильно определяет порядок выполнения действий и находит значение выражений в 3 действия

В – решает составную задачу выражением на нахождение суммы

С – решает составную задачу выражением на разностное сравнение

Этап

Ресурсы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Оценивание

Модуль

I.

Мотивационный этап.








карточки

(Обложки от тетрадок)


Карточка




















На доске

Тренинг «Добрый клубок»

Цель: повышение работоспособности детей, создание позитивного настроения, повышение сплоченности группы.


Каллиграфическая минутка

Цель: формирование каллиграфического почерка


Взаимотренаж таблица умножения

Цель: формирование навыков устного счёта


Актуализация знаний.

Повторение ТУ


Устный счёт
1.8 увеличить в 4 раза.

2.63 уменьшить в 9 раз.

3.63 уменьшить на 9.

4.Во сколько раз 6 меньше 24?

5.На сколько 6 меньше 24?

6.Найди сумму чисел 25 и 15.

7.Найди произведение чисел 6 и 5.

8.Найди разность чисел 62 и 7.

9.Найди частное чисел 30 и 5.

10.Сумма 42, слагаемое 20,найди неизвестное слагаемое.

11.Произведение 18, множитель 6, найди неизвестный множитель.

12.Уменьшаемое 54, разность 48, найди вычитаемое.

13.Вычитаемое 12, разность 30, найди уменьшаемое.

14.Делимое 70, частное 10, найди делитель.

15.Делитель 4, частное7, найди делимое. Выход на тему и цели урока

- Что надо знать, чтобы правильно решить эти выражения?

600*6:2= 9-6+12:2=

50+40-90:3= 60-20*9:3=

300*8:4-4=

Сообщение темы и цели урока

- Сегодня на уроке мы продолжим отрабатывать умение решать примеры на порядок действий и составлять выражения к задачам.

Я узнаю… Я смогу… Я научусь

Дети встают в круг и передают по кругу клубок ниток, произнося при этом свое имя и слова приветствия ребенку, стоящему слева.


Прописывают цифры

Записывают число, классная работа


Работа в парах сменного состава


Индивидуально





Индивидуальная работа


Проверка в группах
















Высказывания детей



Фронтальная работа.






Взаимооценка


Самооценка


«Сигналы рукой»

Самооценка


Взаимооценка




НП

ОдО

КМ

УиЛ

ВО

ТиО

ИКТ

II.

Операционный этап.



Решение выражений с доски


Решение задач

Думай в группе и делись

1 – реши задачу выражением.

Мама купила 4кг конфет по 100тг и торт за 500тг. Сколько тенге мама заплатила за покупку?

2 – реши задачу, записывая выражением

В одном доме на 5 этажах по 4 квартиры, а в другом доме на 3 этажах по 3 квартиры. На сколько квартир больше в первом доме?


Физминутка


Работа в группах.

Фронтальная проверка



Работа в группах.

Выброс на доску – сравнение - анализ





Взаимооценка


Самооценка


«Сигналы рукой»


НП

ОдО

КМ

УиЛ

ВО

ТиО

ИКТ

III.

Рефлексия.




Карточки












стикеры



Контроль

А – найди значение выражений

36-27:9*2= 18+5*3+25=

3*6+5*4= 30:3-5*2=

В – реши задачу выражением.

Папа привёз с дачи 4 арбуза по 7кг и тыкву весом 18кг. Сколько всего кг овощей привёз папа?

С – реши задачу, записывая выражением

В одном альбоме на 6 страницах по 5 фотографий, а в другом альбоме на 7 страницах по 4 фотографии. На сколько больше фотографий в первом альбоме?


Продолжи фразу:

Мне больше всего удалось…

Я получил от этого урока…

Я могу похвалить себя за …

Я могу похвалить …. за …


Д/З с.98 №4, выполнить работу над ошибками, повторить таблицу умножения



Индивидуальная работ







Ученики по желанию высказываются, что им на уроке понравилось, и чему они научились.











Формативное оценивание


Оценивание стикерами своей работы

НП

ОдО

КМ

УиЛ

ВО

ТиО

ИКТ









300*8:4-4=


600*6:2=

9-6+12:2=


50+40-90:3=

60-20*9:3=

Контроль

А – найди значение выражений

36-27:9*2= 18+5*3+25=

3*6+5*4= 30:3-5*2=


В – реши задачу выражением.

Папа привёз с дачи 4 арбуза по 7кг и тыкву весом 18кг. Сколько всего кг овощей привёз папа?





С – реши задачу, записывая выражением

В одном альбоме на 6 страницах по 5 фотографий, а в другом альбоме на 7 страницах по 4 фотографии. На сколько больше фотографий в первом альбоме?





Контроль

А – найди значение выражений

36-27:9*2= 18+5*3+25=

3*6+5*4= 30:3-5*2=


В – реши задачу выражением.

Папа привёз с дачи 4 арбуза по 7кг и тыкву весом 18кг. Сколько всего кг овощей привёз папа?





С – реши задачу, записывая выражением

В одном альбоме на 6 страницах по 5 фотографий, а в другом альбоме на 7 страницах по 4 фотографии. На сколько больше фотографий в первом альбоме?





Контроль

А – найди значение выражений

36-27:9*2= 18+5*3+25=

3*6+5*4= 30:3-5*2=


В – реши задачу выражением.

Папа привёз с дачи 4 арбуза по 7кг и тыкву весом 18кг. Сколько всего кг овощей привёз папа?





С – реши задачу, записывая выражением

В одном альбоме на 6 страницах по 5 фотографий, а в другом альбоме на 7 страницах по 4 фотографии. На сколько больше фотографий в первом альбоме?



Контроль

А – найди значение выражений

36-27:9*2= 18+5*3+25=

3*6+5*4= 30:3-5*2=


В – реши задачу выражением.

Папа привёз с дачи 4 арбуза по 7кг и тыкву весом 18кг. Сколько всего кг овощей привёз папа?





С – реши задачу, записывая выражением

В одном альбоме на 6 страницах по 5 фотографий, а в другом альбоме на 7 страницах по 4 фотографии. На сколько больше фотографий в первом альбоме?






Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Начальные классы

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 3 класс

Автор: Галюдкина Оксана Максутовна

Дата: 07.03.2017

Номер свидетельства: 398277


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства