Пән аты: Предмет: | қазақ тілі казахский язык |
Сынып : Класс: | 4 |
Өткізілген күні: Дата проведения | 20.04.15ж. |
Сабақтың тақырыбы: | Күз Осень |
Сабақтың мақсаты: Цели урока: | Күз тақырыпты толық менгерту. Шығармашылық тапсырмалар арқылы оқушылардың сыни ойлау дағдысын жетілдіру.топпен бірлесе жұмыс жасау, пікірлерімен санасуды дағдыландыру. Оқушыларды адамгершілікке баулу. Дать общие понятия по теме «Осень», научить по картине составлению вопросов высокого и низкого уровня; используя творческие задания развивать речь, логику, мышление; обогащать словарный запас; развивать навыки работы в группе; навыки взаимооценки; |
Оқытудың нәтижесі: Ожидаемые результаты | Оқушылар сабақтан соң: После урока: |
Дереккөздер: Наглядности | Оқулық, сөздік, тақта, ватман, маркер, ноутбук, сурет учебник, словарь, доска, ватман, маркеры, ноутбук, картина |
Сабақтың әдісі: Методика урока: | Түсіндіру ( сұрақ- жауап, әңгімелесу, талдау,). Объяснение (вопрос-ответ, беседа, разбор) |
Сабықтың түрі Вид урока: | Жеке, топтық жұмыс. Индивидуальная и групповая работа. |
Сабақ кезеңдері Этапы урока | Уақыт Время | Орындалатын тасырмалар. Выполняемые упражнения. | Қолданылатын модульдер Используемые модули | Оценивание Бағалау |
1.Ұйымдастыру кезеңі. 1.Осмысление. | 3мин. | Создание доброжелательной обстановки в классе | (Создание коллабаративной среды) | |
2. Өткен сабақты қайталау. Топпен жұмыс. 2.Повторение прошлого урока. Работа в группе. | 3мин. 7мин. | Вопросы-ответы Выполняют здание «ассоциации» | Использование новых приемов в обучении. Развивать навыки критического мышления. Обучение талантливых и одаренных детей. | |
3. Жаңа тақырыппен жұмыс. 3.Побуждение. | 2мин. | Дети самостоятельно называют тему урока при помощи АМО «Блиц-свидание» | Использование новых приемов в обучении. | |
4.Жаңа тақырыпты меңгеру. 4.Освоить новую тему | 8мин. | Работа с картиной «Осень» | Развивать навыки критического мышления. Обучение талантливых и одаренных детей. | |
5.Тренинг Жүректен-жүрекке 5.Тренинг от сердца к сердцу | 3мин. | Выражение теплых чувств | (Создание коллабаративной среды) | |
6.Диалог. | 2мин. | Работа в паре. Инсценировка «Осенние изменения» | Развивать навыки критического мышления. | |
7.Топпен жұмыс. 7.Работа в группе. | 6мин. | Создание проекта | Развивать навыки критического мышления. | |
8.Бекіту 8.Закрепление нового материала | 5мин. | Защита проекта | Развивать навыки критического мышления. | |
9.Қорытынды. Рефлексия 9. Итог. Рефлексия | 4мин | (Самооценивание) Дети делятся своими мыслями | | |