kopilkaurokov.ru - сайт для учителей
Файл удален или неудачно загружен. Попробуйте загрузить файл повторно

Создайте Ваш сайт учителя Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта урока физической культуры по теме "Контрольные урок по прыжка в длину с разбега"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель урока: оценить умения прыгать в длину с разбега.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока физической культуры по теме "Контрольные урок по прыжка в длину с разбега"»

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Ростовской области

«Зерноградский педагогический колледж»







ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

урока физической культуры,

проведенного 16. 05. 2016 г. во 2 «Б» классе

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда

студенткой ГБПОУ РО «ЗернПК»

Гулиной Натальи Андреевной



Учитель: И.Ф Шевченко

Методист: Г. С Щирова

_____________________

(подпись)




Зерноград

2016

Класс: 2 «Б»

Тема урока: «Контрольный урок по прыжкам в длину с разбега»

Цель урока: оценить умения прыгать в длину с разбега



Учебные задачи:

Направленные на достижение личностных результатов:

1. Формировать самооценку и личностное самоопределение к видам деятельности;

2. Формировать умение проявлять дисциплинированность, трудолюбие и упорство в достижении поставленной цели


Направленные на достижение метапредметных результатов:

1.формирование умения общаться со сверстниками в соревновательной деятельности;

2. развивать умение планировать, контролировать и давать оценку своим двигательным действиям


Направленные на достижение предметных результатов:

1. совершенствовать навык прыжка с разбега

2. оценить технику прыжка в длину с разбега способом согнув ноги и выполнение его на результат.












Этапы

Деятельность учителя

Деятельность учеников

УУД

1.Подготовительный

(Организационный)




(Постановка цели и задач урока)































Основная часть (Актуализация знаний)

1. Построить детей.

2. Приветствие детей.

«Равняйсь!»

«Смирно!» Здравствуйте!

«Вольно!»

Меня зовут Наталья Андреевна, и сегодня у вас я проведу урок физкультуры

3. Проговаривание задач урока.

Сегодня на уроке вы получите оценку за умение прыгать в длину с разбега.

4. «Равняйсь!»

«Смирно!»

Нале – во! Напра – во! Напра – во!

За направляющим в обход по площадке шагом - марш! Левой, левой, раз – два – три!

  1. Руки на пояс ставь, на носках – марш!

  2. Руки за голову ставь, на пятках – марш!

  3. Руки на пояс ставь, на внешней стопе – марш!

  4. Бег в медленном темпе – «Марш!»

  5. Бег с приставными шагами левым боком (правым) – «Марш!»

  6. Обычной ходьбой марш!

Направляющий на месте (левой, левой, раз – два – три! Стой раз – два! Нале – во!

Класс «Равняйсь!» «Смирно!»

На 1,2,3 рассчитайсь!

1 номера на месте,

2-е два шага вперед марш!

3-е номера три шага вперед марш!

На вытянутые руки разомкнись!

Сейчас мы с вами выполним комплекс общеразвивающих упражнений. (Приложение 1)

2, 3 номера вернулись на свои места.

- Переход детей к прыжковой яме.

- Напоминаю технику безопасности:

- Прямолинейный разбег

- Толчок от планки только одной ногой.

- Правильное, пружинное , мягкое присидание


- Тренировочные прыжки, у каждого из вас будет по 2 попытки и 3 попытка, это прыжок в длину на оценку.

Проговариваю нормативы.

Принимаю зачет

Игра малой подвижности: «Крокодил». Дети образовывают круг, ведущий стоит в кругу.

Строятся


Здравствуйте!











За направляющим идут в обход по площадке.


Руки на поясе идут на носках.

Руки за головой идут на пятках

Руки на поясе ходьба на внешней стопе


Бег в медленном темпе

Бег с приставным шагами влево (вправо)


Обычной ходьбой марш

Расчет на 1-3






Выполнение ОРУ

1. Наклоны головы.

2. Круговые вращения в плечевых суставах.

3. Рывки руками с поворотом в сторону.

4. Наклоны вперед, назад, вправо, влево.

5. Наклоны к правой ноге по середине, к левой.

6. Выпады вперед.


7. Приседания.

8. Прыжки на правой ноге, на левой, на обеих ногах.

12. Упражнения на восстановление дыхания.






За направляющим отправляются к яме


Становятся в одну шеренгу, начинают выполнять задание.


(Л): развитие мотивации достижения и готовности к преодолению трудностей на основе конструктивных стратегий совладания и умения мобилизовать свои личностные и физические ресурсы стрессоустойчивости;


Развитие доброжелательности, эмоционально- нравственной отзывчивости




(К):

взаимодействие, ориентация на партнёра, сотрудничество и кооперация (в командных видах спорта)






















К:

взаимодействие, ориентация на партнёра, сотрудничество и кооперация (в командных видах спорта)

(Р)

Технически правильно выполнять двигательные действия и использовать их в игровой деятельности

(К)

Формирование способов позитивного взаимодействия при работе в команде

3.Заключительная часть (Рефлексия

Равняйсь! Смирно! Озвучиваю оценки за урок.

Равняйсь! Смирно! Урок окончен, до свидания!


До свидания!

(Л)

Развитие доброжелательности, эмоционально- нравственной отзывчивости





Приложение № 1.


Комплекс общеразвивающих упражнений без предмета

1. Круговые вращения в плечевых суставах.

И. п. – ноги на ширине плеч, руки к плечам. 1 – 4 – два круга согнутыми руками вперед; 5 – 8 – то же назад.

2. Рывки руками с поворотом в сторону.

И. п. – ноги на ширине плеч, руки перед грудью. 1 – 2 – рывки руками с поворотом вправо; 3 – 4 – то же влево.

3. Наклоны вперед, назад, вправо, влево.

И. п. – ноги на ширине плеч, руки на поясе. 1- наклон вперед, 2- наклон назад, 3 – вправо, 4 – наклон влево.

4. Наклоны к правой ноге по середине, к левой.

И. п. – широкая стойка ноги врозь. 1- наклон к правой ноге; 2 – по середине; 3 – к левой ноге; 4 – и. п.

5. Выпады вперед.

И. п. - правая нога впереди, левая позади. Упражнение выпады. Три пружинистых движения на счет 1-3. На счет 4 смена положения ног.

6. Приседания. И. п. – руки на поясе, ноги вместе. Девочки 10 раз, мальчики 15 раз.

7. Прыжки на правой ноге, на левой, на обеих ногах.

8. Упражнения на восстановление дыхания.







Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Начальные классы

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 2 класс.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Гулина Наталья Андреевна

Дата: 18.05.2016

Номер свидетельства: 328362


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства