kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Правописания Жи и Ши.Закрепление

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок грамоты в первом классе на закреплание знаний о жи и ши.

Class/Сынып / Класс: 1 «А»

Subject/Саба?/ Предмет: грамота

Theme/ Саба?ты? та?ырыбы/ Тема :Правописание Жи и Ши.Закрепление

Aim/Ма?сат/ Цели:

Objectives: educational/білімдік/Образовательная: Обобщать, повторить и закрепить умение использовать правило ЖИ - ШИ.

Developing/дамытушылы?/ Развивающая: Расширять кругозор, сформировать навыки внимания и самоконтроля,  словарный запас учащихся, развивать речь, мышление.

Bringing-up/т?рбиелік/ воспитательная: Прививать любовь к родному языку, воспитывать трудолюбие и аккуратность

Resources/К?рнекі ??ралдар/ оборудование: books, schemes, tables, jettons, presentation.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Правописания Жи и Ши.Закрепление »




The plan of the lesson

Сабақтың жоспары

План урока





Date/Күні/Дата: 27. 11. 2014 г.

Class/Сынып / Класс: 1 «А»

Subject/Сабақ/ Предмет: грамота

Theme/ Сабақтың тақырыбы/ Тема :Правописание Жи и Ши.Закрепление

Aim/Мақсат/ Цели:

Objectives: educational/білімдік/Образовательная: Обобщать, повторить и закрепить умение использовать правило ЖИ - ШИ.

Developing/дамытушылық/ Развивающая: Расширять кругозор, сформировать навыки внимания и самоконтроля, словарный запас учащихся, развивать речь, мышление.


Bringing-up/тәрбиелік/ воспитательная: Прививать любовь к родному языку, воспитывать трудолюбие и аккуратность

Resources/Көрнекі құралдар/ оборудование: books, schemes, tables, jettons, presentation.



Plan/Сабақтың барысы/План урока:

  1. Организационный момент

Әдебиет:Букварь, учебник Занимательная азбука




















Содержание урока

Этапы урока

Приемы и методы

Что делает учитель

время

1. Орг. момент


Цель: Давайте, вспомним, какую букву мы изучали на прошлом уроке? Какие звуки она имеет?

Вывод:

Сегодня на уроке мы продолжим работать со звуком [ д] [ д’]

Беседа

Психический настрой

2 мин

2. Изучение темы

Цель: А сейчас прочитаем текст и узнаем, будем ли мы правы?


Вывод: Правильным ли был поступок Димы?

Коллективная работа, индивидуальная работа


Прежде чем начать читать, текст посмотрите на иллюстрацию? Что на ней нарисовано? Как вы ,думаете, о чем будет рассказ?

Чтение текста вместе с учителем.

Чтение цепочкой

Индивидуальное чтение.

-        Куда ушла мама?

-        С кем остался Дима?

-        Что он увидел на столе?

-        Как вы думаете, кому отдал груши Дима?

Правы ли мы были в рассуждении по иллюстрации?



10 мин

3.Физминутка


Видео физминутка

2 мин

4. Закрепление темы

Цель: Продолжим выполнять слогозвуковой анализ, для этого вам нужно разгадать загадку. Разгадайте еще загадку.

Вывод: А как вы думаете, почему я предложила вам именно такую загадку? Почему количество звуков и букв не соответствуют в этом слове?

Беседа,

Фронтальный опрос

Разгадывание ребусов (ДУШ, ВОДА)



Игра «Доскажи словечко» Шея длинная такая,

Хвост крючком. И не секрет:

Любит всех она лентяев,

А её лентяи — нет! (Двойка)

Почему двойка любит лентяев?


Корабль в море не один,
С ним рядом плавает ……

 Выполните звукобуквенный анализ слов.

..дель-фин [зкззкс]

С какой буквы мы начинаем писать эти слова?

Что вы можете сказать про звук «д» в данных словах? (своё слово в пример)

Молодцы! Өте жақсы.

10мин

6. Физ. минутка


И так пришло время отдохнуть!

Молодцы, садитесь.

2мин

Рефлексия.

Письмо

Цель : Мы должны не только знать слова с новой буквы, но и прописать их. Для этого открываем тетради

Вывод: Из каких элементов она состоит ?


. Работа в прописи с.21.

Написание слов.


10 мин

.Домашнее задание


2мин

Итог урока .Оценивание



 С какими звуками мы познакомились? Дайте характеристику [ д][ д’].Какой буквой они обозначаются?

5

Методист________

Преподаватель_______


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Начальные классы

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 1 класс

Скачать
Правописания Жи и Ши.Закрепление

Автор: Нургалиева Жанар Амангельдиевна

Дата: 23.02.2015

Номер свидетельства: 177848


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства